Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Gangster ( Практикант )
10 авг 2020 12:13:30

В американском городе Портленд объявлено мятежное положение

новая дискуссия Новость  1.769

В американском городе Портленд объявлено мятежное положение

Началось!



Видео по ссылке прилагается.  Власти города Портленд в штате Орегона на фоне усиления антирасистских демонстраций в этом городе объявили мятежное положение. По сведениям информационного портала Хилл, власти города Портленд после того как в городе загорелся главный центр полиции объявили в этом городе мятежное положение. По сведениям СМИ, демонстрации американцев в городе Портленд продолжаются, а столкновения между полицейскими и жителями города усиливаются.

Группа протестующих в субботу вошла внутрь здания полицейского общества в Портленде. Здание полиции города Портленд загорелось вследствие нападения протестующих. На фоне усиления насилия вследствие массовых народных протестов в городе Портленд, полицейские силы выстроили заслон и подавили протестующих.

Власти штата предупредили, что положение в городе Портленд будет нестабильным до дня президентских выборов 3 ноября 2020 года. Вслед за зверским убийством 25 мая белым полицейским афроамериканца Джорджа Флойда Америку захлестнула широкая волна протестов против рассизма. Президент Америки Дональд Трамп отправил федеральные силы в разные города для подавления протестующих.
__________________

К концу августа - к началу сентября анти-трамповские протесты уже захлестнут всю Америку.
  • +0.26 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
10 авг 2020 12:24:51

«А он, мятежный, ищет бури...» Улыбнуло, как персы русским языком красиво выразились.
  • +1.05 / 17
  • АУ
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
10 авг 2020 13:02:43

это не персы а ... наш товарищ Гангстер
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 авг 2020 13:07:52


Буря нужна, как и всеамериканский Майдан тоже нужен. Иначе узурпатора Трампа не скинешь, иначе не дашь гегемону щелчок по носу. Начало положил COVID-19, ну а демократы лишь акуратно воспользовались этой им в руки упавшей ситуацией.
  • -0.30 / 20
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
10 авг 2020 13:37:51


Reading the Riot Act это древняя англосаксонская юридическая процедура для разгона майданов. 

ЦитатаВ основе английского законодательства по этому предмету лежит акт, изданный в царствование Георга I в 1714 году и известный под именем Riot-Act. В силу этого закона, если двенадцать или более лиц собрались с противозаконными и мятежными целями, то местные мировые судьи, шериф или мэр обязаны пригласить их мирно разойтись. Это требование выражается в торжественном прочтении среди мятежников, или в возможной близости от них, прокламации, именем короля повелевающей собравшимся немедленно разойтись по домам. 

Вот текст этой прокламации: «Его величество король повелевает всем собравшимся немедленно разойтись и мирно направиться в свои дома или обратиться к своим обычным занятиям под страхом наказаний, изложенных в акте короля Георга о предотвращении беспорядков и мятежных собраний. Боже храни короля». Прочтение этого обращения носит в английской практике не совсем точное название «чтение акта о бунте» (reading the Riot Act).

Если по прошествии одного часа после этого мятежники не разойдутся, то они подвергаются аресту и подлежат уголовному преследованию.


По закону 1714 года кстати непослушавшимся полагалась смертная казнь, но нравы с тех пор смягчились. 
  • +1.25 / 20
  • АУ