Большой передел мира
246,367,013 499,834
 

  DeC ( Профессионал )
11 авг 2020 01:04:46

США..

новая дискуссия Дискуссия  831

BBG: ООООЧЕНЬ МЕЕЕЕЕЕДЛЕННОЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ США









Непонимающий
  • +1.10 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  xrvr ( Специалист )
11 авг 2020 01:42:20


БЛМ в Чикаго вчера ночью пыталось помочь "восстановлению экономики США"

Сотни черных на авто приехали в дорогой район города, и начали громить все магазины подряд:



Разграбили даже магазин Тесла.
Что они оттуда хотели взять?
Мало того что машины Тесла  хрен включишь (заведешь), так их потом все равно найдут.





Филадельфия на днях.



Кстати, где камрад который писал что мы все расисты, и не понимаем многовековую борьбу афроамериканцев  с белым расизмом?
Камрад, обьясните мне, как вот эта розовая кофточка с манекена поможет молодой афроамериканке в ее борьбе?

П.С. Почитайте, как Никсон в 1968 году стал президентом США во второй раз, после несколько лет протестов, войны во Вьетнаме, и пр.
https://en.wikipedia.org/wiki/…l_election
Народу, которые обычно "молчаливое большинство", надоел бардак в стране, и они массово проголосовали за Никсона.
Все эти антифа и БЛМ, которые думают, что они своими погромами и штурмами полиции добиваются прогресса, будут жестко обломаны в ноябре.
Простой народ массово проголосует за Трампа, порядок и закон.
  • +3.83 / 74
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
11 авг 2020 02:44:24


Чисто теоретически всё так, согласен. Но есть одно "но". Трамп у многих добропорядочных белых американцев "реднеков" уже не ассоциируется с "законом и порядком". Потому что именно при Трампе вся эта вакханалия началась и длится уже 3 месяца подряд.  Трамп много раз кукарекал в твиттере, что наведёт порядок - а воз и ныне там, еще больше разгорается, массовые грабежи прошли не только в Нью-Йорке, но и в Чикаго и других городах, многие столицы штатов превращены в помойки, уровень преступности зашкаливает, народ напуган.  
Где адекватный силовой ответ от Трампа? А его нет, он реально чего-то боится и не спешит задавить BLM-щиков, пересажав в тюрьмы всех их лидеров. Так беспорядки не подавляются. 

Добропорядочные белые американцы страдают все эти три месяца и видят, что Трамп на самом деле слаб и нерешителен. К ноябрю сколько ещё тысяч магазинов будут ограблены? Сколько белых женщин будут избиты распоясавшимися черными blm-щиками? Сколько еще полицейских уволят или поставят на колени? Всё это ассоциируется со слабостью Трампа.   Можно было понять, когда медлят 2-3 недели перед жесткими мерами по защите правопорядка. Но когда пускают ситуацию на самотёк и анархию на полгода вплоть до выборов - нахрен нужен такой никакой "порядок и закон"?Улыбающийся

Совершенно не удивлюсь, если и после ноября беспорядки и лутинг в США продолжатся, а переизбранный Трамп (в чём я лично не сомневаюсь) будет всё так же строчить в твиттере грозные популистские посты и не предпринимать никаких жестких действий в реальности.
  • +2.33 / 40
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
11 авг 2020 09:37:08

А тут, камрад, американцы будут поставлены в типовую "украинскую" ловушку отсутствия выбора. Будут выбирать между плохим трампом и очень плохим байденом.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
  darutoko ( Слушатель )
12 авг 2020 12:17:23

Тут Вы не правы. Давно слушаю пару политических подкастов из США, в том числе одного либертарианца. Они все убеждены, что Трамп поступает правильно, не реагируя на бардак в городах. У них нет МВД, как у нас, в США полиция равно муниципальные власти, поэтому основные вопросы населения именно к мэрам этих городов, а не к Трампу. В подкастах часто звучит мысль, что демократы устроили погромы в том числе из расчета на то, что Трамп применит федеральные органы для наведения порядка, и тут бы они объявили его во всех СМИ тираном. А борьба с тираном это не какой то там переворот, это святое дело.
Поэтому Трамп видимо ждет пока города устанут от беспредела, а твиты это своего рода сигнал, что он готов навести порядок, если его переизберут.
  • +1.73 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
12 авг 2020 12:45:04

Как переживший "ужас революции желтых жилетов", думаю что основная масса населения не видит беспорядков вокруг себя.
Я не видел "жёлтых жилетов" совсем, разве что по телевизору.
Жена ездила на работу в Париж в это время, ну какие то станции закрыты, выходишь где открыто, всё спокойно, люди сидят в ресторанах, делают покупки, идут на работу.
Возможно через пару улиц, толпа громит бутики, их аналог ОМОНа, CRS получает удовлетворение от работы, но это всё локализовано в пространстве и времени самими "желтыми жилетами"
которые выходили на работу сугубо по субботам с 10 до 18.00.
"Бунт" же в США размыт по времени, но менее массовый и более локальный.
Думаю основной массе американцев нет дела до Портленда и разграбленного торгового центра в Чикаго. 
По итогам "жёлтых жилетов"

12 февраля 2019 года премьер-министр Филипп, отвечая на вопросы депутатов Национального собрания, сообщил, что за всё время протестов с ноября 2018 года осуждены за различные правонарушения в ходе выступлений 1796 участников движения, 1422 ожидают приговора. Выданы ордера на арест (mandat de dépôt) 316 человек, против более 1300 человек применена немедленная доставка в суд (comparution immédiate). 13 человек привлечены к расследованию (mise en examen) за вандальные действия в отношении Триумфальной арки 1 декабря 2018 года, ещё пятеро — за поджог в тот же день полицейской префектуры в Ле-Пюи-ан-Веле. 11 февраля суд Безье приговорил одного человека к году тюремного заключения за создание препятствий движению, хищение турникетов и порчу оборудования на контрольном пункте платной автострады А9 в период между 2 и 4 февраля 2019 года.

13 февраля 2019 года бывший боксёр Кристоф Деттингер приговорён исправительным судом Парижа к одному году ограничения свободы за нападение на двоих жандармов на мосту Леопольда Седара Сенгора в ходе акции «жёлтых жилетов» 5 января.

15 февраля 2019 года один из харизматичных лидеров движения, водитель грузовика Эрик Друэ, приговорён исправительным судом Парижа к одному месяцу тюремного заключения условно и 500 евро штрафа за организацию манифестаций без предварительного уведомления (organisation de manifestations sans déclaration préalable).

По итогам семи месяцев с ноября 2018 по июнь 2019 года участникам движения вынесено более 3100 обвинительных приговоров, из них около 400 — к тюремному заключению.


По поводу свободы информации
Лидер Gilets jaunes Жером Родригес.


Напомню 26 января 2019, во время демонстрации, он стоял отдельно от общей толпы манифестантов в окружении почитателей и журналистов.
Вдруг совершенно "случайно" ему в глаз прилетела резиновая пуля, в результате чего он потерял глаз.
При чём тут свобода информации?
Вы не найдёте страницы о нём ни во французской, ни в английской викки. 
  • +2.25 / 38
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
11 авг 2020 04:22:05


Забавный пример, ибо Никсон выиграл выборы в 1968 году потому что самый его серьезный противник - сенатор от штата Нью-Йорк демократ Роберт Кеннеди был убит агентами ЦРУ.
Грустный
  • +2.38 / 36
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 авг 2020 10:47:08

О "святости" и "величии" Кеннеди мы можем судить только по очень правдивой американской пропаганде.
Тем более у нас тогда не было возможности наблюдать за событиями online, а отредактировать дошедшую до нас прессу и мемуары - намного проще, чем кэш поисковых систем.
Кроме того скилл по сакрализации жертв у американской медийки находится на непревзойдённой высоте. Джордж Флойд не даст соврать: уж на что неприятный и несимпатичный тип.
  • +1.76 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
11 авг 2020 11:38:20

Вы как то односторонне воспринимаете американскую пропаганду Непонимающий
Ибо помимо рассказов о Камелоте и мучениках-братьях распространяемых понятно демократами, в Америке ходит пропаганда обратная, республиканская, рассказывающая например, что именно Джон Кеннеди начал войну во Вьетнаме или что братья Джон и Роберт Кеннеди занимались с Мэрилин Монро групповым сексом, а затем ее убили, чтобы она не проболталась...
Все эти россказни надо фильтровать, ибо в борьбе за власть в Америке нет никаких правил и ничего святого. 
Понятно лишь, что братья Кеннеди выступили против ЦРУ и поплатились за это жизнью.
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 авг 2020 12:11:27

    
Ну, на фоне того, чем эти братья там занимались в действительности под водительством своего знаменитого папаши, групповой секс с Монро и её убийство смотрятся мелкой невинной шалостью...
В очках
  • +1.07 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
11 авг 2020 12:18:55

там бюстом Мерилин Монро кто только не прикрываются  -  и ЦРУ, и ФРС (указ 11110), и мафия, и кубинцы с вьетнамцами, и даже желание Джони рассказать миру правду о инопланетянах, прибывших с дружеским визитом в США,
хочешь скрыть правду  -   забросай ее информацией, фактами, выдумками, ложью и побольше,

глубину серьезности ликвидации всего клана Кеннеди говорит то, что  убраны все  -  от как бы убийцы Освальда и хирурга, делавшего вскрытие, до случайных свидетелей, вроде таксиста,
но после убийства Кеннеди  процесс превращения США из государства в кластер ТНК пошел быстрыми темпами, хозяином над штатами стал  англо-американский капитал,
  • +1.93 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
12 авг 2020 00:47:23



Вообще то клан Кеннеди никто не ликвидировал, они сами достаточно хорошо с этим справляются.
Плюс, на редкость невезучая семейка.
На вики есть даже статья проклятие семьи Кеннеди
Папаша, Джозеф К., 1888-1969, наверное самый удачливый из всех, пережил 4 своих детей из 9.
Первый сын, тоже Джозеф, погиб когда его военный самолет взорвался в 1944 году.
Дочь Кэйтлин погибает в 1948 году, авиакатастрофа.
Сын Джона Кеннеди, президента,  умирает в августе 1963 года, через 2 дня после рождения.
Самого Джона застреливают в ноябре 1963 года.
Сына Роберта застреливают в 1968 году.
Давид, сын Роберта, умирает от наркотиков во Флориде в 1984 году.
Майкл, другой сын Роберта, разбивается на лыжах в Альпах, 1997 год.
Джон, сын бывшего президента, погибает в своем самолете над океаном, вместе со своей женой, 1999 год.
.
Дочь Джозефа, Розмари, в 1941 году, ей было 23 года, немного сошла с ума. 
Вместо того чтобы ее лечить, папаша отправил ее на лоботомию. 
Процедура уже добила ее окончательно, до своей смерти в 2005 году она жила тайно  в психушке.
Эту историю, кстати, Кеннеди скрывали от публики очень долгое время, особенно когда Джон хотел стать президентом.
Сын Джозефа, Тед, в 1964 попадает в авиакатастрофу, но выживает. 
Он же в 1969 году,  скорее всего по пьянке, ночью в авто сьезжает с моста в пруд.  
Он сам успел выбраться, но вот девушку, которая там была с ним, даже не попытался спасти. Откупился позже.
.
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 авг 2020 13:10:16

Я об этом самом и говорил, что как оно там было с Мэрилин и ЦРУ - теперь уже и не понять, если сам "свечку не держал".
В нынешний насквозь онлайновый век ещё можно хотя бы по твитам понять, что персонаж сам по себе - дурачок. А про политиков печатной эпохи уже ничего внятного и хоть как-то похожего на уверенность в точности данных не узнать.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
11 авг 2020 08:03:40

Тут всё прозаичней. Народ грабит магазины за шмотки. От хорошей ли жизни?
Если выступления идейные, грабить надо банки, или жечь особняки богачей. Автопарки.
Бутик со шмотками, булочная, супермаркет... Народ нищ и пользуется моментом обновить гардероб, поесть нормального хлеба, чего видимо не может себе позволить в обычных условиях.
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
11 авг 2020 08:15:21
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 23:04:02
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 23:04:02

  • +0.65
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
11 авг 2020 08:18:23

Под "нормальным хлебом" наверное подразумевалось что-то особое .. Тот , от которого не толстеют , и икра на него ложится лучше . Подмигивающий
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
11 авг 2020 08:38:42

Оно конечно риторически наверно было, но вообще-то конкретно белый (ржаной там "спэшилти", изыск со "спэшл" ценой) хлеб - по цене 4е место в мире, дороже только у скандинавов типа Норвегоисландий.( Россия - на 88м.У нас даже тот же "эсктра" Fazer отнюдь не $10 за буханку)
Numero (наглицкий).
И это - по "обычному бумажновкусовому",  хороший соотв. дороже в разы и не для негров на пособии .
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
11 авг 2020 08:55:50

Но вот ведь казус . В России обычная буханка за 30-35 руб ежедневно на семью . И чего-то не бунтуем .. Точно! Не тот Хлеб! Надо нас на Экстра Fazer подсадить. 
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
11 авг 2020 09:07:09

(И скорее всего чёрного, который вообще-то в диабетический стол допускается и толком нигде кроме б.СССР в ежедневных не состоит - а потому имеет там премию в цене "за редкость/полезность").
Ага, т.е. $0.5- - а у них обычная (то что я называю "бумажной", типа пятерочно-диксевских "социальных марок") - $2.
Фазер же я как пример глобального бренда привёл, у нас емнип 200-300 с чем-то со всеми наценками, включая "ну и дурак, за углом - за 3"(с) , у них $10.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
11 авг 2020 09:43:11

А за 450 не хотите ? Там вскользь упомянуто - Хи ...   https://www.gazeta.r…8360.shtml 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
11 авг 2020 09:57:07

Авторский есть авторский, там цена определяется понтами продавца и покупателя, ну как у "потянувшегося к истокам" крупного предпринимателя.
Я всё ж про фабричные.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
11 авг 2020 09:08:58

Есть оне у нас. По 40 рублей в Окее...
У нас вона, нищета офисная, которой злобный Путин вздохнуть не даёт, инфляцией и коррупцией гонимая, жалуется что хамон и пармезаны не подвозят в товарном количестве.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
11 авг 2020 09:02:20

Не знаю на чём там они жирки нагуливают, но внезапно батончик "к чаю", который я тут за 18р. покупаю там стоит без цента пять баксов. Более 15 раз разница в цене.
Поэтому, чтобы там поесть хлебушка на пособие по безработице, это надо очень сильно копить.
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
11 авг 2020 15:23:02
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 17:51:39
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 17:51:39

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
11 авг 2020 17:25:03

По индексу "Батон "К чаю" средняя зарплата в России равна 10750 долларов США. Именно при такой средней зарплате в США американец сможет наесться этими батонами как средний русский на свою.
Уже считали же. Цены в США сильнее выше чем зарплаты.
  • +1.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
11 авг 2020 17:49:57
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 17:51:11
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 17:51:11

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
11 авг 2020 18:50:42

Ну так я же именно это и сделал. Взял среднюю цену на продукт в России и США, получил разницу в X раз, и этот коэффициент приминил к зарплате. Вышло, что относительно именно конкретно этого продукта средняя з.п. в США составляет всего треть от средней российской.
Я же не говорю, что так по всем продуктам, что нет продуктов которые покажут паритет, или даже лидерство США.
Я это сравнение привёл, как показатель относительной дороговизны хлебобулочных, для понимания, почему ниггеры пекарни разносят.
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
11 авг 2020 11:29:19

Негры получают профит по полной.
Негры ниггеры грабят и попучают ништяки прямо сейчас и осязаемо.
Негры не ниггеры получают от антирасовой кампании карьерные перспективы.
При прочих равных условиях они первые кандидаты на повышение и последние на сокращения.
Им только и надо выполнять свою работу и не косячить.
Ну а те из негров, что совсем как белые по амбициям и стартовым условиям - они совсем в шоколаде.
Непропорционально открывающиеся квоты в топах корпораций, университетах и госуправлении(20-25% при их доле в населении 13% и при доле способных прямо сейчас заполнить квоты в разы меньше) даёт небывалые перспективы.
Если у тебя чистая репутация, хорошее образование,чть выше среднего морально-деловые качества, немного харизмы - путь наверх обеспечен.
Там где за одно место будут бороться 10 белых, 5 латиносов, 3 азиата, негра возьмут просто потому, что он негр.
Нынешний движ, затеянный белыми демократами-леваками(именно они главная массовка и организаторы) даёт невиданные преференции чёрному сообществу.
Оно всё, сверху до низу, получает ништяки.
В разных видах.
Поэтому странно слышать, что типа нормальные неграм это не нравится.
Нормальные тоже в плюсе.
И тут возникает вопрос: кто в этой ситуации безмозглые скачущие обизяны?
  • +1.83 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
11 авг 2020 13:26:46

В вопросе раздачи преференций уже возникла проблема кого там считать негром и с какого поколения начинать считать потому что их спектр отличается оттенками от иссине-черного до светло-шоколадного еще и с индейскими и азиатскими вкраплениями. Проблема будет нарастать...
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
11 авг 2020 15:18:18
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 17:51:58
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 17:51:58

  • +2.68
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
11 авг 2020 15:47:10

Потому что на самом деле цепь из черного металла, а сверху позолота?Улыбающийся
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
11 авг 2020 17:35:02

Наоборот, цепь золотая, но болтается на шее бедного ниггера, которому не на что купить хлебушек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
11 авг 2020 16:09:38

сиди на картошке, а форс держи.
это из наших 60-х....
  • +1.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
11 авг 2020 20:49:29

Потому что англоязычным трудно произнести слово «цыганщина».
  • +2.48 / 45
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
11 авг 2020 07:53:52

Всё ещё V-shaped или таки уже L-shaped?
  • +0.36 / 6
  • АУ