Коронавирус и другие пандемии.
6,861,882 32,269
 

  Danilov71 ( Слушатель )
11 авг 2020 11:49:17

Дочь Путина испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса

новая дискуссия Новость  510

ЦитатаПутин сообщил, что одна из его дочерей испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса.

https://tass.ru/obschestvo/9171305
Это, конечно, не Маргелов, десантировавший своего сына в первом экипаже, но всё-равно Поступок.
  • +0.20 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
11 авг 2020 11:51:46

Это не поступок, а административный ресурс
  • -0.16 / 17
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
11 авг 2020 11:53:44

Вот вам разрыв шаблона. Последние три дня из всех либеральных утюгов орут что регистрировать нельзя - "не проверили достаточно, небезопасно, хотят травить людей"....
 
А теперь хоп, и "административный ресурс"!
Веселый
 
Шпагат на лету. 
  • +0.45 / 35
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
11 авг 2020 12:02:57

Да какой у них шпагат то.
Они не помнят, что вчера писали.
"Набрасывайте, распространяйте, не рефлексируйте"...
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
11 авг 2020 12:15:34


+100. Вертятся как уж на сковородке, шпагат в прыжке с переобуванием)

Веселый
Как бы у противников российской вакцины не только шаблон, но и шаровары не порвались после такого) Подгорать у них будет знатно. 

...

Кстати, ещё и Дутерте вчера изъявил желание первым на Филиппинах вколоть себе нашу вакцину:

ЦитатаПрезидент Филиппин готов первым испытать на себе российскую вакцину против коронавируса
10.08.2020



Родриго Дутерте отметил, что хотел бы показать, что полностью доверяет российским научным исследованиям и считает, что производимая в России вакцина "принесет пользу для человечества"

Президент Филиппин Родриго Дутерте вызвался первым на себе испытать российскую вакцину против коронавируса. С таким заявлением глава государства выступил в понедельник в ходе телеобращения к нации.

По словам президента, он хотел бы показать, что полностью доверяет российским научным исследованиям и считает, что производимая вакцина "принесет пользу для человечества". "Чтобы показать им (властям РФ - прим. ТАСС), что я доверяю, и они не совершили ошибку, предложив нам вакцину, я буду первым, кто ее получит, - сказал он. - Когда она прибудет, я предоставлю общественности доказательство о моей вакцинации, чтобы не было сплетен, я сделаю инъекцию". "Я буду первым, над кем будет проведен эксперимент, меня это устраивает", - подчеркнул филиппинский лидер.

https://tass.ru/obschestvo/9167853


ЦитатаРоссия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса
11.08.2020



Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства во вторник сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России.

Он выразил надежду, что Россия наладит массовый выпуск вакцины от коронавируса в ближайшее время. Президент также подчеркнул, что вакцинация должна быть "исключительно добровольной", чтобы все желающие могли воспользоваться достижениями российских ученых.
"Знаю, что у нас работа над вакцинами подобного рода в России продолжается в других учреждениях. Желаю всем специалистам успеха. Мы должны быть благодарны тем, кто сделал этот первый очень важный для нашей страны шаг, вообще для всего мира", - заявил президент.

Путин попросил министра здравоохранения Михаила Мурашко рассказать об этой вакцине, но при этом заметил: "Хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый, повторяю: прошла все необходимые проверки".
Министр заявил, что испытания вакцины показали высокую эффективность и безопасность препарата. "У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19. При этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации", - сказал Мурашко.

Вакцина будет производиться Центром имени Гамалеи и компанией "Биннофарм". Мурашко сообщил, что одновременно при содействии Минпромторга и проектного офиса Сбербанка "идет отработка технических регламентов для масштабирования производства на площадках ряда отечественных производителей, таковые в нашей стране есть".
Министр сказал также, что по поручению главы государства Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) инвестирует в производство и продвижение вакцины за рубежом. "Интерес к ней (к вакцине) уже проявили ряд стран", - заявил министр.
"Параллельно начнется поэтапное применение вакцины в гражданском обороте. Прежде всего, считаем необходимым предложить вакцинацию тем, работа которых связана с общением с инфицированными людьми. Это медицинские работники и тем, от кого зависит здоровье детей - это наши учителя", - заявил Мурашко.

https://www.interfax.ru/russia/721241

НравитсяВыпивающий
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
11 авг 2020 15:26:26

Количество обычных граждан желающих  поставить вакцину прямо сейчас висит в опроснике выше. и? есть возможность....Свой шаблон примерять на всех не стоит. С  большой буквы Поступок когда молча в волонтеры КОВИДные записываются. И таких полно. Что-то в Деконовости информацией о таковых не радуют. В целом за МКАДовцы все понимают.....новости Дека для деков. 
Без АУ принципиально....тфу на Вас еще раз...
  • -0.22 / 19
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
11 авг 2020 12:06:20

А что же ты свою кандидатуру не предложил? 
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
  MikeT ( Слушатель )
11 авг 2020 12:14:06

И куда заявки подавать?
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
11 авг 2020 12:40:16

На Яндексе забанили?
https://tass.ru/obschestvo/8541071
НИИ гриппа объявил набор добровольцев для исследования вакцины против коронавируса
https://yandex.ru/turbo/s/360tv.ru/news/obschestvo/mesjats-bez-kashlja-virusolog-rasskazal-kogo-berut-na-ispytanija-vaktsiny/
Ну и так далее. 
Кто хотел - тот нашел. А кто не хотел - то издает пронзительные звуки про административный ресурс и задает вопросы  - на которые уже давно есть ответ.
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
26 авг 2020 18:06:24

Москвичи могут подать заявку на участие в клинических испытаниях вакцины от коронавируса

ЦитатаМОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Каждый москвич может подать заявку на участие в третьей фазе клинических испытаний вакцины от коронавируса, сообщил в среду в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.
"Проведем их (исследования) на базе городских медицинских учреждений. Оставить заявку на участие в программе может каждый москвич. Это третья фаза исследований, и важно, что она пройдет одновременно с вводом препарата в гражданский оборот", - написал он.
Мэр добавил, что власти Москвы профинансируют пострегистрационное исследование вакцины от коронавируса Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.
"Исследования будут проходить на базе специальных центров, созданных в поликлиниках и поликлинических отделениях городских больниц. Финансирование исследований Москва тоже возьмет на себя", - указал в своем блоге Собянин. 
По его словам, в испытании вакцины смогут принять участие жители столицы старше 18 лет, которые не переболели коронавирусной инфекцией, а также без симптомов ОРВИ.
"Переходите на сайт, оставляйте заявку и станьте одними из первых, кто получит проверенную защиту от коронавируса", - подытожил мэр.

https://tass.ru/moskva/9296539
https://www.sobyanin.ru/vaktsinatsiya-ot-koronavirusa-postregistratsionnoe-issledovanie
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/vaccine/
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
11 авг 2020 14:31:34

Это не административный ресурс, а четкое знание предмета , который делаешь. Понимание мелочей и контроль над ними.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  DeC ( Слушатель )
11 авг 2020 11:52:00

Мария, которая генетикой занимается. Скорее всего.
  • +0.20 / 14
  • АУ
 
  DeC ( Слушатель )
11 авг 2020 11:56:10

"Я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделал себе такую прививку, я думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте", - сказал Путин.
 
По его словам, после первого укола температура тела у его дочери была 38 градусов, на следующий день - чуть больше 37.
 
"И все, после второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, и все сошло потом на нет, чувствует себя хорошо, и титры [антител] высокие", - рассказал президент.
Подмигивающий
  • +0.27 / 16
  • АУ