Большой передел мира
246,492,648 499,899
 

  Gangster ( Практикант )
11 авг 2020 20:23:04

Стрельба вблизи Белого дома: Трамп покинул пресс-конференцию

новая дискуссия Новость  234

Стрельба вблизи Белого дома: Трамп покинул пресс-конференцию

И снова бункер Трампа

Видео побега прилагается



Звук выстрелов у Белого дома во время выступления президента заставил его на время покинуть место проведения пресс-конференции. По данным американской новостной сети Al-Hurra, президент США Дональд Трамп сегодня утром (вторник), спустя несколько минут после начала своей ежедневной пресс-конференции о событиях, связанных с кризисом, вызванным вспышкой коронавируса нового поколения (Covid-19), внезапно, по требованию служб безопасности, покинул место проведения пресс-конференции в Белом доме, но вскоре вернулся и возобновил ее. 

В то время как секретная служба в качестве агентства безопасности, ответственного за защиту жизней высокопоставленных официальных лиц США и высокопоставленных иностранных деятелей, проживающих или посещающих Соединенные Штаты, неожиданно вывела Трампа из зала, где проходила ежедневная пресс-конференция, он по возвращении объявил, что возле Белого дома произошла стрельба, один человек получил ранения. Корреспондент российской новостной сети RT в Вашингтоне также сообщил, что силы безопасности Белого дома, не вдаваясь в подробности, удалили президента из зала для брифингов и попросили репортеров освободить помещение.


Согласно отчету, Трамп в продолжение своего выступления, вернувшись в зал для проведения пресс-конференции, объявив, что не знает подробностей  инцидента, произошедшего вблизи Белого дома, заявил: "Стрельба происходила вблизи Белого дома и, похоже все под контролем". 

Президент США, заявив о том, что стрельба была произведена силами спецслужб и правоохранительных органов, в результате которой подозреваемый был ранен и доставлен в больницу, подчеркнул, что упомянутый мужчина был вооружен и что он не располагает информацией о его физическом состоянии. 

Трамп, подчеркнув, что благодаря усилиям спецслужб, он чувствует себя в Белом доме в безопасности, а после инцидента со стрельбой его проводили к месту работы в Овальном кабинете, подтвердил: "Я не обеспокоен этим инцидентом, о произошедшем будет сделано отдельное заявление". 

Президент США, выразив признательность силам безопасности за выполнение их долга и проявленную ими реакцию, подчеркнул, что ситуация находится под полным контролем, и вполне возможно, что инцидент, произошедший у Белого дома, не имел к нему никакого отношения.

Отвечая на вопрос журналистов об этом инциденте, Трамп сказал: "Я чувствую себя в полной безопасности рядом с секретной службой, они замечательные, лучшие и очень хорошо обученные; Они просто попросили меня уйти ненадолго, чтобы убедиться, что снаружи все чисто".


Секретная служба США также в своем Twitter-аккаунте сообщила, что офицер принял участие в перестрелке на на углу 17-й улицы и Пенсильвания-авеню, вблизи парка Лафайет возле Белого дома и на месте инцидента присутствуют сотрудники правоохранительных органов.
  • +0.21 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!