Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 авг 2020 20:42:23

МИД восьми стран Европы призвали Минск вступить в диалог с оппозицией

новая дискуссия Новость  401

Главы МИД восьми стран Европы — Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии и Швеции — призвали власти Белоруссии вступить в диалог с оппозицией.
«Мы призываем белорусское правительство немедленно вступить в настоящий политический диалог с оппозицией, чтобы избежать дальнейшего применения насилия», — приводит РИА Новости заявление.
Отмечается, что в заявлении содержится призыв «прекратить преследование политических оппонентов, немедленно освободить всех несправедливо задержанных и уважать права и свободы человека».
Ранее президент Литвы Гитанас Науседа в ходе телефонного разговора с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и главой Евросовета Шарлем Мишелем призвал созвать чрезвычайный саммит ЕС по ситуации в Белоруссии.
Также парламент Белоруссии осудил «попытки дестабилизировать обстановку в республике».
https://russian.rt.c…um=desktop
  • +2.55 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
11 авг 2020 21:06:08

После Януковича и его переговоров с "оППа-озицией" в 2014 году, при поддержки отдельных стран ЕС - как то так перспектива, я бы сказал даже никак.
Ну а после "переговоров" Макрона с желтыми жилетам и Трампа с BLM - собственно вообще никак.
P.S.: 
Янукович - не спустил с цепи "псов режима"(tm) - Украина имеет то, что её имеет.
Лукашенко - спустил с цепи "псов режима"(tm) - посмотрим, к чему это приведет. 
Протесты в демократической стране допустимы, тут Лукашенко может и перегнул где, но вот коктейли "Молотова" в правоохранительные органы - это уже статья УК и ЗАКОННОЕ основание для применения силы. 
P.P.S.: Выборы в Беларусии - внутреннее дело граждан Беларусии, но Батька за свое "выступление" и "высказывания" должен ответить.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
  Danila96 ( Слушатель )
11 авг 2020 21:13:13

 
Блин, такое ощущение, что я что-то подобное читал, лет так шесть назад Веселый
  • +2.37 / 31
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 авг 2020 22:18:54

Я ж говорю, методичка засалена, в топку ее, эмиссаров - ....С битой
  • +0.27 / 4
  • АУ