Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Политрук ( Слушатель )
11 авг 2020 22:09:08

Путин рассказал о реакции Кипра на поправки в налоговое соглашение

новая дискуссия Новость  500

В догонку Дэку)
--

Цитата"Я разговаривал с президентом Кипра, он с пониманием отнесся к нашим предложениям. Все ясно, ничего сложного здесь нет. Но единственное, что беспокоило моего коллегу, и вам говорил об этом, председателю говорил, во всяком случае, правительства России, чтобы эти потоки не ушли куда-то в другое место. Мы в этом не заинтересованы. Мы заинтересованы не в том, чтобы потоки переключать куда-то в другие страны, а в том, чтобы эти средства оставались у нас. Или облагались, повторяю, справедливым налогом, либо вкладывались в развитие", - сказал он на совещании с членами правительства.


Путин подчеркнул, что "с остальными партнерами нужно, безусловно, это работу продолжить".

"И так, как мы договаривались, подходить по-партнерски, своевременно информировать коллег, делать предложения, которые будут понятны всем, будут корректными. Ну а если мы будем сталкиваться с непониманием нашей позиции, то тогда мы оставляем за собой право в одностороннем порядке эти соглашения прекращать", - отметил он.
Путин подчеркнул, что в соответствии с международным правом и в соответствии с этими соглашениями Россия имеет право на односторонний выход.
Цитата"Надо, чтобы коллеги знали об этом. И надеюсь, работа будет поставлена корректно, но должным образом, с необходимым нам нужным конечным результатом", - заключил Путин

.
  • +2.53 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
13 авг 2020 19:15:21

Так и не понятно - после увеличения ставки до 15% на Кипре, в Голландии, Швейцарии и т.д. резиденты этих стран (неважно, бывшие это россияне или нет) будут платить эти 15% от доходов, полученных в РФ, в российский бюджет или в бюджеты этих стран? У меня складывается впечатление, что платить они по-прежнему будут не в российский бюджет, правда уже по 15%. Страны-оффшоры бурно аплодируют.
  • +0.00 / 0
  • АУ