Большой передел мира
246,341,031 499,808
 

  DeC ( Профессионал )
11 авг 2020 23:20:10

только у нас

новая дискуссия Дискуссия  374

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев рассказал RT о преимуществах российской вакцины от коронавируса, зарегистрированной сегодня:

«Мы отмечаем, что у многих из тех, кто переболел коронавирусом, в течение двух-трёх месяцев уровень антител снижается. Преимущество российской вакцины в том, что она предусматривает две инъекции, два вектора для доставки вакцины, а значит, в будущем она позволит обеспечить более сильную иммунную реакцию.

 Мы полагаем, что только у нас есть технология вакцины на основе двух разных векторов аденовируса, то есть [иммунный] ответ на нашу вакцину будет иметь более долгий эффект: мы надеемся, что больше года, учёные полагают, что два года. Но чтобы установить срок действия вакцины, как раз нужно время»


Крутой
  • +2.37 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
12 авг 2020 01:24:13

Просто в дополнение. Ещё где-то пару-тройку дней (т.е. до официального объявления) назад видел небольшое интервью Дмитриева на каком-то телеканале. И обратил внимание, что главу РФПИ просто распирает от полученного результата, но он тщательно это скрывает. Но по глазам видно... доволен.Улыбающийся
Но, кмк, пакостить "партнеры" будут, и медийно, а может даже и провокацию какую-никакую забаламутят. Вчера с коллегами обсуждали всё это и вспомнили старое доброе кино "Через тернии к звёздам", где наши прилетели спасать, пардон, засранную планету. Там тоже и слухи были, и Туранчокс-падла.Улыбающийся
ЗЫ.  Ещё не сказала своё слово кодла гозмана-шендеровича. Но тут, скорее всего, дождутся методичек - им же как серпом...Подмигивающий
  • +4.45 / 75
  • АУ
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
12 авг 2020 08:00:51

Ни разу не ковид-диссидент. Соблюдал, носил и далее не буду нарушать. Даже готов публично пообещать, что вакцинируюсь при первой возможности.
Но.
Жду из Белоруссии информации о серьезном скачке заболеваемости. Иначе как-то не того. Странновато как-то все...
Кстати. Я б на месте Ляксандэр Грыгорыча взял, наконец, –  и объявил о пандемии, которая таки настигла Беларусь. И под эту петрушку - заполировал ситуацию в ноль.
Что любопытно, – западным "партнерам" и сказать то будет нечего...
  • +2.76 / 42
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
12 авг 2020 08:08:14

Да ладно! "Это другое. В США объявляют, потому что о людях заботятся, а терран, что бы власть удержать" (с) любой порядочный человек, гей или демократический журналист.
  • +0.96 / 11
  • АУ
 
 
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
12 авг 2020 08:21:25

Согласен. Я вообще предлагаю все разговоры с западными "партнерами" начинать с теста на адекватность,типа:"Сколько пальцев?", "Что на картинке?", и т.п., и после пяти правильных ответов переходить к обсуждению серьезных вопросов.
Но в любом случае объявление пандемии в Белоруссии размоет риторику соросят, и снизит её эффективность, и лигимитизирует среди белорусов государственное насилие майдаунов и майданят.
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 авг 2020 11:17:39

Проблема не в том, что они неадекватны. Они и пальцы правильно сосчитают и даже квадратное уравнение решат. Некоторые даже в уме. И на отвлечённые темы будут говорить как вполне порядочные и разумные хомо сапиенсы.
Но строго до тех пределов, где могут быть задеты их интересы и деньги. Вот тут уже начинается не неадекватность, а более верный термин "нигилизм". Мгновенно оказывается, что чёрное - это белое и все прочие варианты. Когда замешаны деньги (а власть - это источник денег) - то им сразу плевать на правду. Их правда - в их выгоде.
При этом они вполне адекватны и прекрасно себе отдают отчёт, что несут полную ересь. Но годы тренировок, и полностью построенное на нигилизме мировоззрение, позволяют это делать не меняя выражения лица. И они считают, что любая ересь и бред оправданы, если на кону - деньги. Не верят они ни во что, кроме денег. 
  • +2.46 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
12 авг 2020 16:13:47

В целом согласен. Но как-то же разговаривать надо? В моем детстве и вьюношестве за подобное поведение били морду во дворе и на районе.
В случае с "партнерами" это возможность обмена ядрен батонами. а не хотелось бы...
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 авг 2020 12:23:20

Зачем же сразу ядрён батонами? Просто в процессе переговоров с ними нужно иметь и другие инструменты давления на их бумажник. Ну типа они нам санкции на СП-2, а мы - снизим цену на сою для Китая или, ещё лучше, увеличим немного добычу нефти...
Ну как то так. Взывать к разуму и совести - контрпродуктивно. Пока им не прилетает ощутимая ответка за их фортели (финансово ощутимая!) - они будут продолжать называть чёрное белым.
И как для того, чтобы угрожать ядрён батонами, их нужно иметь - так и другие инструменты давления нужно получать и осваивать, если хотим хоть каких-то переговоров с "джентельменами", а не постоянно удивляться "как это они могут себе такое позволять?!".
  • +1.47 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
13 авг 2020 13:15:35

 В том то и проблема. США умудрились на долг всему миру содержать самую крупную армию в мире, благодаря которой этот долг отдавать не собираются... про то, что мир грязного капитала рухнет буквально в следующем году я знаю года этак с семидесятого прошлого века. как читать научился....
Я совсем не против иметь в качестве  инструмента конвертируемый Рубль, как одну из резервных мировых валют. Только кто ж нам даст? Вот мы вакцину от Ковида сделали... По настоящему прорыв нашей Российской науки и высоких Российских технологий.. Но вот какое-то у меня нехорошее чувство, что наи.ээээ  обманут нас. И не получим мы всего полагающегося профита. ..
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 авг 2020 17:42:23

Чтобы получать свой профит, хоть с вакцины, хоть с конвертируемого рубля - нужно иметь целый ассортимент финансово-экономических и технологических рычагов и рычажочков. Ну вот как современная армия это не только танки и самолёты, а сотни видов оружия, средств разведки, подавления, инженерии... Так и здесь - каждый новый экономический рычаг - даёт синергический эффект в комплекте с предыдущими. СССР только нефтью и газом торговал в количествах таких, что мог влиять на котировки. И то довольно ограниченно т.к. был "стеснён финансово".
А нынче мы также можем влиять на котировки нефти, газа, зерновых, оружия, теперь вот и вакцин. По мере наращивания этих экономических мускулов и партнёры уже по другому заговорили. Иногда срываясь на истерические вопли. А каких то 20 лет назад наши действия на экономических фронтах просто не замечали.
И наоборот: 20 лет назад мы даже позволить себе не могли какие-бы то ни было демарши или ценовые войны т.к. были кругом и от всего зависимы. В т.ч. от конвертируемого доллара и от очередного кредита. А сейчас список наших уязвимостей и зависимостей уже очень мал и оставшиеся сложно назвать критическими.
Так что заработаем на вакцине! Не волнуйтесь! Причём и презренные монеты и политический капитал. И, как тут уже предположил один из камрадов, не просто не дадим заработать фармтрестам "партнёров", но некоторых из них своей ценой вакцины таки вгоним в убытки: у них то другие стоимости аренды помещений, гонорары персонала и командировочные боссов в сметы были заложены! 
Т.е. не просто заработаем, но и сделаем нашим "партнёрам" очень больно. Ну примерно, как весной этого года американской нефтянке.
  • +1.93 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
14 авг 2020 07:59:04

Надеюсь, так оно и есть. Вон – нефть подешевела, а рубль подорожал...
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
12 авг 2020 09:53:45

С чего бы это?
Массовых выступлений не было.
Если в пендосне рванина гуляет, ну так и больше 5 млн. инфицированных.
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 авг 2020 09:54:57

... и около 100к заразившихся дитев за 20 дней. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  сolonel_of_kgb ( Слушатель )
12 авг 2020 10:01:26

Как это не было? А Эхо Москвы? Тысячи, да что там! десятки! сотни! тысяч протестующих. и прочая некста. Массовые протесты, говорите. да пожалуйста. Вот вам и массовые заражения.
Как-то так вижу.
  • +0.87 / 8
  • АУ