Большой передел мира
246,384,899 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2020 10:34:05

Минобороны заключит дополнительный контракт на поставку истребителей Су-35С

новая дискуссия Новость  347

12 авг, 09:58

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ /Хабаровский край/, 12 августа. / ТАСС/. Минобороны России до конца года заключит дополнительное соглашение на поставку истребителей Су-35С. Об этом сообщил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"До конца года мы планируем дополнительно заключить госконтракт на поставку многофункциональных самолетов Су-35С. Сумма контракта составит 70 млрд рублей", - сказал Шойгу на совещании с представителями ОПК.

"Собственно, мы за этим приехали - убедиться в том, что предприятие в состоянии этот контракт выполнить", - пояснил министр.

Ранее в среду Шойгу проверил работу Комсомольского-на-Амуре авиастроительного завода (КнААЗ), производящего истребители Су-35С и Су-57.

Строительство шести корветов
Минобороны также планирует заказать строительство шести корветов для ВМФ на Амурском судостроительном заводе (АСЗ).

По словам Шойгу, с октября на АСЗ будет применяться льготная схема привлечения кредитных средств с учетной ставкой 5%.

"Здесь по поручению Верховного главнокомандующего, президента нашей страны мы планируем заключить с предприятием контракт на строительство шести корветов", - сказал министр.

По его словам, до конца 2028 года на реализацию гособоронзаказа в Хабаровском крае будет выделено до 630 млрд рублей, что положительным образом скажется на региональном бюджете.

Министр также выразил надежду, что руководство края окажет поддержку АСЗ в подготовке и подборе кадров.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.85 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!