Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2020 12:13:38

Вакцина

новая дискуссия Дискуссия  193

Онищенко объяснил критику российской вакцины от COVID завистью и корыстью.

Главный инфекционист США заявил, что американцы могли бы представить свою вакцину хоть на следующей неделе, у них их полдюжины, но не уверены в их эффективности и безопасности и сомневаются, что Россия как следует проверила свою.

А глава немецкого минздрава сказал, что скептически относится к новостям из России, поскольку "российские коллеги не допускают к знаниям"

Инициируется эта истерика двумя факторами - почему не я, а второе - то, что проплачивается все это, но не будем копаться в мотивации,  а поблагодарим коллег за трепетное отношение и пожелаем им успехов, сказал РИА Новости Онищенко.

Веселый
  • +3.11 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 авг 2020 12:14:45

Ряд стран прохладно встретили новость о том, что первая вакцина от коронавируса появилась в России. Контраргументы Минздрава и центра Гамалеи:

▪️ Зарубежные коллеги, видимо, чувствуют конкурентные преимущества российской вакцины. В работе над вакциной крутятся большие деньги, вот и критиков много.

▪️ Ускоренные режимы исследования применяли многие государства. Технологию создания российской вакцины используют и другие страны, например Британия и Китай.

▪️ Платформа, на которой создана вакцина от коронавируса, хорошо изучена, это наиболее безопасный путь её создания

▪️ Безопасность вакцины сегодня можно контролировать в режиме реального времени. Риск при вакцинации значительно ниже, чем при контакте с заболевшим COVID-19

▪️ Исследования препарата на детях могут начаться, только после полного завершения исследований на взрослых

▪️ Решение о публикации отчётов испытаний вакцины принимает Минздрав, но авторы не против

Подмигивающий
  • +2.14 / 43
  • АУ