Коронавирус и другие пандемии.
6,864,742 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
12 авг 2020 19:47:35

Подмосковье!

новая дискуссия Дискуссия  112

Вакцинация от коронавируса в Подмосковье начнется с сентября. Первыми будут привиты пенсионеры, врачи и учителя, сообщил губернатор области Андрей Воробьев.

Он добавил, что вскоре начнется также активная стадия прививок от сезонного гриппа. Во всех поликлиниках будут открыты прививочные кабинеты, процесс будет организован так, чтобы сделать прививку можно было быстро и в удобное время.


Подмигивающий
  • +0.02 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
12 авг 2020 20:18:20

Интересно, каких пенсионеров они собираются прививать, если заявляется, что прививка пока для лиц от 18 до 60 лет.
Или надеются, что к началу вакцинации уже доисследуют и отменят ограничения по возрасту?
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
12 авг 2020 20:31:58

Нет, тестировать будут именно таким образом. В процессе использования.
Я никому не хочу навязывать свою точку зрения, но своим близким я все объяснил и прививаться этой вакциной они не будут. Прививку от гриппа, традиционно, сделают. 
Рекомендую всем поступить так же. По крайней мере, объясните, что вакцина была краткосрочной протестировал на небольшом количестве молодых и здоровых добровольцев. Достоверных данных о её эффективности и безопасности нет. Стоит ли принимать участие в сомнительно эксперименте - пусть решает каждый для себя. 
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
13 авг 2020 00:41:22

А зачем вообще срочно-срочно-срочно нужна такая вакцина? Группа риска - как раз 60+, то есть круг применения вакцины не включает в себя тех, кого надо в первую очередь защищать. Как она действует на больных диабетом - тоже неизвестно. И стоило ради этого так форсировать и, по сути, нарушать закон?
  • -0.08 / 7
  • АУ