Большой передел мира
246,480,770 499,879
 

  Gangster ( Практикант )
13 авг 2020 15:19:17

Трамп решил уволить главу Пентагона

новая дискуссия Новость  314

Трамп решил уволить главу Пентагона

И снова покатились головы в Вашингтоне

Трамп похож на английского короля Генриха VIII. Правда если Генрих казнил своих многочисленных жён, то Трамп казнит своих министров: Тиллерсон, Болтон, Эспер...: «Во всём виноваты они. Я тут абсолютно не при чём»



Американские СМИ сообщили в среду вечером, что президент США Дональд Трамп решил уволить министра обороны Марка Эспера после выборов 2020 года. Как сообщает ИРНА со ссылкой на Bloomberg, Трамп заявил своим советникам, что намерен отправить в отставку министра обороны Марка Эспера после выборов в ноябре.


«Эспер также сообщил своим близким, что намерен покинуть администрацию Трампа независимо от результатов выборов», - пишет Bloomberg со ссылкой на информированных источников. Заявления Эспера означают, что он, вероятно, покинет  администрацию Трампа за два месяца до вступления в силу решения Трампа.

Говорят, что Трамп разочарован неудачной работой Эспера в министерстве обороны и считает, что тот не защищал его по ключевым вопросам, включая отчет о роли России в Афганистане. В прошлом месяце газета The New York Times сообщила, что Россия платила талибам за убийство американских военнослужащих в Афганистане. Трамп также возмущен отказом Эспера от развертывания в июне военного спецназа для подавления общенациональных протестов против расизма. Напомним, что Марк Эспер занял пост министра обороны США в июле 2019 года.
  • -0.20 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!