Черная сотня - за и против
65,875 265
 

  индеец ( Слушатель )
13 авг 2020 20:33:26

....

новая дискуссия Дискуссия  383

Приостанавливают действие текущих законов и вводят законы военного времени или чрезвычайной ситуации в ЛЮБОЙ стране. А у вас опять только в России такое, и царь виноват.
  • -0.01 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  753 ( Слушатель )
14 авг 2020 18:28:16

Вы ошибаетесь. Это говорит о том, что вы, как и ваш Столыпин, ни черта не понимаете в праве или в законности.
Как известно, во всех цивилизованных странах  действует Основной Закон даже во время войны и чрезвычайном положении.
Таковы основы Конституционного строя. Мало того, во время войны действую и международные Конвенции по военнопленным , беженцам и т.д.
При царе не было Конституции, но полностью жить в беззаконии - было очевидной глупостью, ибо альтернатива этому может быть только  преступление.
И вот каратели с одной стороны и черносотенцы с другой,  вышли на тропу убийств и зверств.
Суды не работали (назвать военные  суды и их работу за  24 часа - судами - нельзя).
В стране  не было объявлено ни военного положения,  ни чрезвычайного. Комендантского часа тоже не было, за исключением отдельных городов.  
А что было ? А был  произвол военных, полиции , жандармерии и черносотенцев. Законов нет, есть только сила и делай,  что хочешь.
Даже индейцы в Америке в начале 18 века разбирались больше в законах чем ваш Столыпин.


Да, Столыпин ссылался на практику рабовладельческого Др. Рима и на Францию, с её колониальной системой. . Но ведь Россия не колония, где можно делать все что угодно.
Вот почему депутаты Думы обвиняли Столыпина в преступлениях и называли его палачом.
Именно поэтому черносотенцы абсолютно безнаказанно массово убивали евреев, не говоря уже о рабочих, интеллигенции и пр.   
  

  
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  индеец ( Слушатель )
05 сен 2020 22:48:48

Вы кидаетесь абсолютно недоказанными обвинениями что меня, что Столыпина. Но это у вас очень часто.
И кстати, как там "демократическая" Америка согнала своих граждан японской нации в концлагеря во второй мировой, по закону? А танками и самолетами убивали протестующих в маршах до войны по закону?
Цитата: 753 от 14.08.2020 19:28:16При царе не было Конституции, но полностью жить в беззаконии - было очевидной глупостью, ибо альтернатива этому может быть только  преступление.
И вот каратели с одной стороны и черносотенцы с другой,  вышли на тропу убийств и зверств.

Может Конституции и не было, а вот законы были, так что вы пальцем в небо, как всегда...

Цитата: 753 от 14.08.2020 19:28:16И вот каратели с одной стороны и черносотенцы с другой,  вышли на тропу убийств и зверств.

Воу, воу, полегче... Черносотенцам приписывают по фактам, реально не более десяти убийств, а вот их противники убили более 10 000 своих сограждан.
Цитата: 753 от 14.08.2020 19:28:16Даже индейцы в Америке в начале 18 века разбирались больше в законах чем ваш Столыпин.

Столыпин не мой, а всехний. А в каких законах больше разбирались индейцы - вам видней, а я не сталкивался...
Цитата: 753 от 14.08.2020 19:28:16Вот почему депутаты Думы обвиняли Столыпина в преступлениях и называли его палачом.
Именно поэтому черносотенцы абсолютно безнаказанно массово убивали евреев, не говоря уже о рабочих, интеллигенции и пр.

Именно депутаты Думы обожали кидаться на защиту тех, кто покушался на жизнь губернаторов, патриотов, простых городовых и честных рабочих, выступавших против "рррреволюционеров". Требовали их оправдания по идиотским причинам. Но ведь вор всегда готов назвать вором другого.
И кстати, ссылку на "массовые убийства" евреев, не говоря уж о рабочих дайте, только плиз, не надо фрагменты фильмов и художественных произведений выкладывать.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
06 сен 2020 22:25:29

1). Депутаты Думы были избраны народом, с разрешения царя,  в отличии от Столыпина, котрого народ не избирал.
Так что депутаты говорили от имени народа.
2). Каратели и черносотенцы, согласно документам (ветка про Николая Второго), убили в 6 - 10 раз больше, чем потеряли сами.
Так что от 60 до 100 тыс. человек убито было ими. Сравнивал данные по Латвии и по восстанию в Москве.
3). Данные по еврейском погроме есть у черносотенца Шульгина (по памяти). Он описывал эти погромы, где то на юге Империи.
А у историка Касвинова приведены  данные более обширные (в книге "23 ступени в низ")  
4). Вам ли с ником "индеец" не знать законов в стране в которой  жили индейцы США  в 18 веке ?  
Странно "индеец",  а своих предков не знает.
5). После расстрела 9 января 1905 года массы народа началась гражданская война, которую спровоцировал царь, своей расправой над безоружным народом. Или вы решили за весь народ думать, что ему хотеть или не хотеть ?  Или за  царя, раз он за всех решает, убивать ему  или нет ? 
6). Черносотенцы, были запрещены после Февральской революции, в том числе и по согласию на это самого царя, в его отречении (во всем повиноваться новым властям) .  
  
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  индеец ( Слушатель )
08 сен 2020 20:41:44

То, что депутаты были избраны, не означает, что они говорили от имени народа. Ибо если судить, к какой катастрофе пришла страна после февральской революции, то по вашим рассуждениям, народ в лице депутатов желал развала страны.
Цитата: 753 от 06.09.2020 23:25:292). Каратели и черносотенцы, согласно документам (ветка про Николая Второго), убили в 6 - 10 раз больше, чем потеряли сами.
Так что от 60 до 100 тыс. человек убито было ими. Сравнивал данные по Латвии и по восстанию в Москве.

В той ветке приводились ссылки на документы о погибших тысячах граждан от лап революционеров, и несколько человек, приписываемых черносотенцам. Причем не столько черной сотне, сколько провокаторам в их рядах.
Цитата: 753 от 06.09.2020 23:25:293). Данные по еврейском погроме есть у черносотенца Шульгина (по памяти). Он описывал эти погромы, где то на юге Империи.
А у историка Касвинова приведены  данные более обширные (в книге "23 ступени вниз")

Что ж, посмотрим на "черносотенца Шульгина":
"В начале семидесятых годов по Владимиру бродили странные слухи: живет, дескать, в городе монархист, который у самого царя Николая II отречение принимал, а со всеми белогвардейскими генералами за руку здоровался." - ага, оказывается советская власть привечала черносотенцев?
"Нетипичность Шульгина как черносотенца проявилась во время скандального дела Бейлиса, связанного с обвинениями евреев в ритуальных убийствах христианских детей. Шульгин со страниц «Киевлянина» прямо обвинил власти в фабрикации дела, из-за чего едва не оказался в тюрьме." - одно из двух, или же он лжечерносотенец, либо как все черносотенцы был против погромов, вы уж определитесь...
"Но в первые же дни беспорядков в Петрограде он начинает действовать, словно руководствуясь принципом «хочешь предотвратить — возглавь». Например, Шульгин своими пламенными речами обеспечил переход гарнизона Петропавловской крепости на сторону революционеров. Его включили в состав Временного комитета Государственной думы, который, по сути, являлся штабом Февральской революции. В этом качестве вместе с Александром Гучковым он был командирован в Псков, где принял из рук Николая II акт об отречении. Этого монархисты не могли простить Шульгину до конца жизни." - да я смотрю, он типичный черносотенец...
"Агенты Франции и Великобритании оценили порыв Шульгина и предложили ему сотрудничество. Благодаря их помощи Шульгин стал создавать обширную агентурную сеть, получившую название «Азбука», позволявшую собирать информацию в том числе и на территории, занятой большевикам." - ага, ага, работать на врагов страны...
"Шульгина возили по стране, а затем и вовсе пригласили в качестве почетного гостя (!) на XXII cъезд КПСС: тот самый, где Никита Сергеевич пообещал советским гражданам коммунизм через 20 лет."
ссылка - Шульгин
*************************************************
Кто же такой "историк Касвинов"???? Да обычный пропагандон. Про его "писанину" даю ссылку:
Ряд пропагандистских "блоков", которыми оперируют советофилы, взят из пресловутой книги "Двадцать три ступени вниз" Марка Касвинова. Касвинов (1910-1977) - советский пропагандист, участник идеологической операции в 70-х по борьбе с "русским монархизмом". По содержанию это были перепевы революционной пропаганды. Методы тоже похожие, хотя, конечно, 1917 г. в 70-х уже было не переплюнуть.
Ненадежный Марк Касвинов
В общем, уже видно, каких лжесвидетелей вы можете привлекать к показаниям...
Цитата: 753 от 06.09.2020 23:25:294). Вам ли с ником "индеец" не знать законов в стране в которой  жили индейцы США  в 18 веке ?  
Странно "индеец",  а своих предков не знает.

Ну своих, 752 предка, вы наверняка знаете... Веселый
Цитата: 753 от 06.09.2020 23:25:295). После расстрела 9 января 1905 года массы народа началась гражданская война, которую спровоцировал царь, своей расправой над безоружным народом. Или вы решили за весь народ думать, что ему хотеть или не хотеть ?  Или за  царя, раз он за всех решает, убивать ему  или нет ?


А вот Тухачевский подавлял крестьян, восставших против Советской власти газами, это вы вовсю поддерживаете? А когда сын отвечал за отца - это нормально??? Вам нравится?

Цитата: 753 от 06.09.2020 23:25:296). Черносотенцы, были запрещены после Февральской революции, в том числе и по согласию на это самого царя, в его отречении (во всем повиноваться новым властям).

Если бы вы прочитали манифест, то узнали бы, что там есть призыв к повиновению царю, а не новым властям. То есть там про запрет на черную сотню вообще ничего нет.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
09 сен 2020 14:35:32

То что просрали монархисты и капиталисты справили большевики в октябре.


Ну да, ну да, важна не истина, а кто как считал...
А что там считать нищету да бедноту, вот так царизм и доигрался.
Итог, с голым задом против русского народа остался.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  индеец ( Слушатель )
09 сен 2020 17:37:53

Ну да, так справили, что в результате страна проиграла почти выигранную войну мировую, а в гражданской войне потеряла миллионы граждан, эффективненько.
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2020 15:35:32Ну да, ну да, важна не истина, а кто как считал...


Вот я и смотрю, как 753 считает от фонаря.
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2020 15:35:32А что там считать нищету да бедноту, вот так царизм и доигрался.
Итог, с голым задом против русского народа остался.

Вот только Царь в концлагеря сотни тысяч СВОИХ граждан не кидал по анонимкам.
А пламенные большевики уж конечно не с голым задом против русского народа остались, они хапнули очень неплохо многие, которых уже потом Сталин вычищал.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
10 сен 2020 06:17:49

1) Война была проиграна, так как армия воевать не желала, народ тоже, а верхи не доверяли правящей династии. Воевать было некому. 
И маленькая справочка - немцы подписали капитуляцию не из-за того что исчерпали боевой потенциал, 
они и в 1918 проводили наступательные операции, 
а из-за того что исчерпали экономический, а монархия попала в тиски революционной,
вот и подписали тогда когда Антанта воевала на собственной территории, так и не сумев продвинутся на германскую.
2). Царь их просто не считал людьми, так холопы, ребятушки, сколько не помрёт больше нарожают....При такой политике, любая несправедливость самодержавной власти множила ненависть в разы, которая к 1917 все больше заполняла Россию, и как итог прошла железным катком как по династии, так и по её сторонникам.
3) Сталин такой же большевик как и все, только учился на ошибках своих и чужих быстрее большинства остальных, а значит более "трезво" оценивал обстановку. И понимал важность борьбы за власть в послереволюционном обществе, когда идёт быстрая, почти мгновенная, смена элит, целей и задач.
А черносотенцев он ненавидел "всеми фибрами души", сравнивая их с фашистскими оккупантами.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  индеец ( Слушатель )
10 сен 2020 13:22:48

Во-первых, не приписывайте английских традиций "У короля - много" русским Царям. Ибо то, как во время первой мировой царица и принцессы ухаживали за ранеными солдатами, даже открытые враги не могут умолчать.
Во-вторых, чуть выше цитаты были из Ленина и Зиновьева (что уж точно не фальшивые дневники Николая), вам есть что про это ответить, или решили умолчать и заболтать?
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
10 сен 2020 14:20:17

Ну и ухаживали, что из этого?
Это не отменяет ни военно-полевых судов, не черносотенных расправ, ни безземелья крестьян при огромной территории, не....
Это не отменяет и того, что онемеченная династия, погнала народ на бессмысленную для него войну с немцами, проиграв до этого войну с японцами, и выиграв между, войну против собственного народа.
Народ и ответил, как и насколько понимал.
И не мешайте в одну кучу черных людей времён смуты, которые объединившись с "уважаемыми людьми" и русской патриотичной аристократией, пошли свергать навязанного из-вне царя, и пошли за веру которая на тот момент была одной из основных скрепляющих Россию основ,
с присвоившими себе названия "черносотенцы" защитников  Гольштейн-Готторп-Романовых, по факту защитников правящих на Руси немцев, от русского народа, от тех кого в семнадцатом веке называли чернью.... 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  индеец ( Слушатель )
10 сен 2020 21:52:18
Ну что ж, раз пока отсутствует господин 753, а вы решили вступить в дискуссию, я хочу задать вам обоим простой вопрос.
753 очень красноречиво обличал Столыпина и самодержавие в попрании конституции, беззакониях и прочее. Причем (даже если принять полностью речь г.753 за правду) Столыпин пытался покончить с преступлениями убийц простых людей и тех кто расшатывал страну.
А выше я дал прямые цитаты гг. Ленина и Зиновьева, которые выглядят стократ хуже и человеконенавистнически.
Так значит те, кто захватил власть в стране в конце семнадцатого года гораздо страшнее Столыпина?
Я прошу дать ясный ответ - вы согласны с моим утверждением или нет?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  индеец ( Слушатель )
09 сен 2020 23:14:33

Кстати, вот еще вам, наслаждайтесь!
"«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».

17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190)"
Еще один радетель за народ - Г.Зиновьев. "Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из ста населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить, их надо уничтожить" (из речи на VII Петроградской общегородской конференции РКП(б), сентябрь 1918 года).
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
09 сен 2020 23:49:40

 Ну потом Радомысльский и попал в число "остальных"...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
11 сен 2020 08:08:02

Это был период гражданской войны, причем войны, которая шла в другой войне - Мировой.
Это, во первых.
Во вторых, Законов, уголовного права как такового не было в РСФСР после революции.
Был официально введен красный террор в ответ на террор белых.
В третьих, Советская Власть   с 1921 года постепенно начала отказываться от применения строгих карательных мер к своим врагам.  
В стране была объявлена амнистия, введен уголовный кодекс,  к политическим врагам стали применять не расстрелы, а высылки за бугор (философские пароходы, поезда и т.п.), трудовые лагеря, ссылки и т.д.  
Во времена царя были Законы, было уголовное право, война шла где то далеко с Японией, а потом скоро закончилась в 1905 году.
У Столыпина были все права поступать по закону, а он публично призывал отказываться от Закона, как в Древнем Риме во время чрезвычайного положения.   Ну, то есть, убивать всех подряд или по подозрению, направо и налево.
Как это было у инквизиторов: " Убивайте всех. Бог на небесах  разберется, кто преступник, а кто нет." 
Это называется огульная политика, которая без разбору  метет всех под одну гребенку: евреи, студенты, депутаты думы, рабочие, интеллигенция, поляки …. и это в мирное время.
Причем в стране не было введено чрезвычайного или военного положения. То ли законов таких не было, то ли они не были применены.
Черносотенцы конечно же использовались, как не военные  добровольцы для убийств других подданных царя, просто так на улицах городов. Часто они громили и убивали евреев. Замечу, что евреев убивали подобным образом уже в годы другой мировой войны на Украине, в Польше, в Германии. Аналогичным образом: погромы, и убийства по национальному признаку. Убивали евреев и в гражданскую войну петлюровцы и белые.
В четвертых, мы с вами до этого беседовали на эти  темы на ветке про царя Николая в августе 2019 года. Не вижу смысла  снова повторяться.
Российская Империя была обречена, как и все другие Империи в Европе в начале 20 века.  Это был объективный исторический процесс их разложения и распада.
Объективно распался и СССР, когда пошел не в ту степь своего развития. Но это уже иная история.
России в конце 19 и в начале 20 века нужна была Конституция, нужны были гражданские права и отмена сословий.
Нужна была национализация земли и промышленности. Нужен был 8 часовой рабочий день.
Этого , примерно просил народ в своей петиции 9 января 1905 года. Но царь народ тупо взял и расстрелял.  
Жил такой писатель в России и в СССР Максим Горький. В своем произведении "Клим Самгин" Горький описывает убийства черносотенцами в Москве 1905 года других подданных царя.
Толстой в знак протеста в своей статье "Не могу молчать" желал, чтобы его повесили вместе со осужденными революционерами или бунтовщиками. Устал мужик жить от казней и убийств.    

 

     
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  индеец ( Слушатель )
12 сен 2020 19:57:19

Я удовлетворен вашим ответом. Вполне типично для либералов. Называется "это другое!!!" или готтентотская мораль.
Если кто-то, кто мне не нравится, предлагал убивать сволочь - то он негодяй.
Зато его противник, призывающий убивать невиновных - душка, жертва аборта обстоятельств.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  индеец ( Слушатель )
12 сен 2020 19:59:31
У меня есть просьба к модератору - изменить ложное и тенденциозное название топика на нейтральное, к примеру - "Черная сотня - за и против."
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
13 сен 2020 13:15:56

 Отредактировал
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
12 сен 2020 21:52:57

Терминология : сволочь, негодяй.... Ещё мата не хватает. 
Свои мысли и слова другим не приписывайте.
Можно быть монархистом и трижды черносотенцем, а своей неумелостью работать  на либералов и гробить Империю.  
И наоборот, можно быть либералом, и не подозревать, что помогаешь усиливать Империю.
В политике, как и на войне у людей ошибок и просчетов всегда навалом,  а как они себя назовут или кем считают - не имеет  значения.
Столыпина, который открыто призывал к беззаконию  и по чьей милости черносотенцы убивали евреев - бог наказал.
Его убил еврей Богров. Министр поставил себя вне Закона - получи пулю в живот, от таких же, как и он сам, которые не соблюдают законы Империи.
Ничего личного. Закон жизни. Ты мне я тебе.  
Если ты живешь, в государстве, где есть Законы или право, то ты обязан их соблюдать, в противном случаи ты превращаешься в обыкновенного бандита или в точно такого же террориста, как твои враги.
Про черную сотню.  
Черносотенцы были в своем большинстве не военные и не полицейские, а обычные люди,
они не имели права исполнять роль военных или полицейских, ибо в Законе такого не прописано.
Царь  любил и хвалил черную сотню.  

   
 
 
 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  repetitor ( Слушатель )
17 сен 2020 19:23:07

махровый антисемитизм я зрю на ветке от юзера 753.
это получается, что евреем ты быть можешь, а евреем-интеллигентом уже нет, эти понятия у  него чётко разведены. 
доколе?Улыбающийся
  • 0.00 / 3
  • АУ