Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  mn01 ( Эксперт )
13 авг 2020 21:47:16

В Совфеде приветствовали решение Израиля прекратить аннексию территорий Палестины

новая дискуссия Новость  413

Россия приветствует решение Израиля прекратить дальнейшую аннексию территорий Палестины, так как это будет способствовать нормализации обостренной ситуации, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Россия, конечно, приветствует это решение. Даже если аннексия будет не прекращена, а лишь приостановлена, все равно это, безусловно, будет способствовать нормализации ситуации, которая очень обострилась», – передает РИА «Новости» слова Джабарова.

В свою очередь зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что палестино-израильское урегулирование зайдет в тупик, если США после совместных заявлений с Израилем о прекращении аннексии палестинских территорий будут разыгрывать «карту Трампа» для Палестины в рамках «сделки века».

«Если американцы попробуют разыгрывать свою так называю «карту Трампа», которую они предложили использовать для Палестины (в январе этого года), то это тупиковый путь, он никуда не приведет. Нельзя будет разговаривать с палестинцами языком ультиматумов, это не получится. Если на себя здесь берет какую-то роль ОАЭ, то это, конечно, гораздо может быть эффективнее, чем (роль – прим. ВЗГЛЯД) Соединенные Штаты», – сказал депутат.

В четверг Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) заключили договор о нормализации двусторонних отношений. Сделка Израиля и ОАЭ также предполагает свободное посещение мусульманами священных мест Иерусалима, создание посольств в странах, и формирование «дорожной карты» по развитию двусторонних отношений.

Кроме того, президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху договорились прекратить дальнейшую аннексию территорий Палестины.
 
Источник
 
Нет у израильтян веры в гарантии гегемона. Нонеча Шерхан уже не тот, что давеча.
Отредактировано: mn01 - 13 авг 2020 21:56:55
  • +3.86 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 авг 2020 22:20:35


«Сделка века» - это «миф века», ибо исполнение этой сделки приведёт к широкомасштабной войне между иудеями и мусульманами. Тут никакой сговор Израиля с Саудами или с кем ещё из арабских ближневосточных монархий не поможет. Так называемая «арабская улица» просто сметёт всех этих шейхов, ибо изгнанные из Палестины арабы-палестинцы миллионами живут уже десятки лет в этих странах без возвращения на родину.

Здесь я вполне на стороне высказывания бывшего президента ИРИ Махмуда Ахмадинежада, который высказался так: «На месте Израиля должно быть организовано государство Палестина, где иудеи, мусульмане и христиане жили бы мирно». Кажись тут уже публиковал мнение также и Верховного аятоллы Хаменеи по этому вопросу: «Только общий референдум всё может решить», где изгнанных арабов-палестинцев в разы больше самих иудеев в Израиле.
  • +0.00 / 0
  • АУ