Большой передел мира
246,345,017 499,811
 

  DeC ( Профессионал )
13 авг 2020 22:41:59

Курц

новая дискуссия Дискуссия  659

Канцлер Австрии Курц осудил насилие в отношении демонстрантов в Белоруссии, призвал ЕС отреагировать

Подмигивающий
  • +1.52 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Руполем ( Практикант )
13 авг 2020 23:49:23

Лукашенко ВСЁ ! 
День или два и режим падёт . 
Ничего в эти дни в любом уголке страны не могло проходить без санкции Лукашенко т.е. аресты , каждый удар дубинкой виновных и невиновных был им санкционирован т.к. и до этого в стране ни один шаг не мог быть сделан без его разрешения .
Реакция запада на события и падение режима вторично по влиянию на этот процесс .  
Диктатор всё сделал сам .
Все грехи АГЛ и особенно последних дней уже ничем не смоешь и с этим править в стране ему больше не получится .
Предоставлять убежище ему будет ошибкой и пусть ответит в суде перед своим народом за насилие и за то что кандидаты в Президенты  только перед каждыми выборами становятся героями уголовных дел , а до выборов ни кому не интересны .
Лукашенко по сути создал на просторах бывшего Союза в Белоруссии антироссийский  центр , который был даже более комфортный чем киевский и через который десятилетиями шло наступление и шантаж Кремля , и саботаж создание нового Союза братских славянских народов похороненный лично Лукашенко .
Москва же была всегда стеснёна рамками надежды на создание настоящего стратегического Союзного государства чтобы дать ответ т.к. любой шаг был бы вреден для отношений , которые от АГЛ и его АП , а не от простых белоруссов были фальшивыми и откровенно враждебными к братским отношениям , которых уже давно на уровне руководства Белоруссии не было .
До сегодняшнего дня было двойственное отношение к Лукашенко и событиям последних трёх дней в Белоруссии .
Теперь уже этот актив для России токсичен , а для запада  большой провал .
Для РФ потому что проект Союзного государства фактически закрыт и уже неактуален в следствии своей полной бесперспективности и бесполезности из-за упущенного времени и возможностей , а для запада провал в том , что не удалось через Лукашенко (даже когда его не будет у руля) надёжно встроить анти-Белоруссию иностранным агентом в тело России .
Белоруссов ждут годы "хождения по мукам" , музеи оккупаций , гос. русофобия , грабительская приватизация . потеря отраслей и жёсткая люстрация , исход , а по другому и не может быть если взглянуть на кандидатов выставивших свои кандидатуры  на пост главы государства т.е. все это марионетки запада или олигархов .
Фактически сейчас Белоруссия выпадает из СНГ и ОКДБ , и возвращается на исходные позиции 1991 года со всеми негативными последствиями .
Границы будут восстановлены , транзит нефти и газа закончится , Таможенный союз потеряет одного члена
.
PS Китай же совершил большой просчёт когда очень много поставил на Лукашенко и при том подло в обход Кремля на заднем дворе России (вспомнились обиды Китая по Тайваню) , поощрял его "братскую наглость" к соседу с востока  , который фактически его содержал за свой счёт . Все китайские проекты в Белоруссии будут с удовольствием в русле американских санкций против Китая в Европе придушены западом и также неизбежно падением луканомики , и остатки которой будет наверняка оторвана от российского рынка в следствии "картофельной революции" .
  • -0.31 / 40
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
14 авг 2020 00:16:51

В целом соглашусь с Вами, однако по этому фрагменту имеются сомнения. Возможно, довольно сдержанная реакция официальной Москвы на происходящее в Белоруссии и практически полное осуждение действий официального Минска со стороны российских ЛОМов готовит и наше, и белорусское общественное мнение к неким переменам, которые могут воспоследовать в ближайшее время. И не факт, что эти изменения пройдут бесконтрольно с нашей стороны. Терять Белоруссию и наши власти (в первую очередь военные), и наш бизнес не хотят и будут различными методами приводить местные элиты в чувство.
Если же АГЛ сможет остаться у власти, то его позиции уже никогда не будут настолько крепкими, как еще неделю назад. Игры с хохлами и нашими задержанными гражданами ему не простят
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
14 авг 2020 13:32:49

Видимо вы не обратили внимание , что властная вертикаль-элита Белоруссии до такой степени замазана верной работой на режим Лукашенко , что даже нет попыток выбросить белый флаг (предать) и возглавить протестное движение в Белоруссии . 
Такого даже в Украине не было в 2014 году .
Это также обозначает , что России перемены в синеокой нет с кем обсуждать т.е. сейчас никакие интеграционные проекты в растревоженном обществе в принципе невозможны , а вернее утеряны полностью . 
Сколько осталось в Белоруссии старшего поколения , которые видят в русских братский народ ?  Думаю очень мало .
А молодое поколение белоруссов родившихся во времена перестройки и после 1991 года составляют большой процент электората , который имеет право голоса  и готов протестовать , и которому на братские отношения с РФ глубоко наплевать . 
У молодёжи больше планов на будущее в Евросоюзе , а не в России .
Лукашенко эти поколения 26 лет особо воспитывал в духе русофобии и история с Союзным государством тому подтверждение
  • +0.79 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
14 авг 2020 14:23:59

Ну, и ладно.
 
П.С.
Я живу не то, чтобы плохо, но так себе. Скромненько.
Ни один белорус, ни Белоруссия не сделали ничего, чтобы я жил лучше. Ни морально, ни материально не помогли. Ну, морально ладно - не помогли морально да и хер с ним, морально и не надо.
Но!
Но я не виню их за это!
Далее.
У меня масса проблем. Ни один белорус, ни Белоруссия не решают и не помогают мне решать мои проблемы.
Но!
Но я не виню их за это!
Кстати, на счет Суринама.
Ни один суринамец, ни само государство Суринам никак не помогли мне жить лучше и проблемы мои решать тоже мне не помогают. Всё сам, всё сам.
Но!
Но если какой-нибудь суринамец скажет мне, что я ему что-то там должен - проблемы его решать или помогать ему материально, или всё бросить и мчаться ему делать красиво - я его пошлю на хер.
Но!
Но морально я ему посочувствую. От всей души.
  • +3.38 / 80
  • АУ
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
14 авг 2020 20:46:49

Навеяло.
От нас оторвали Грузию.Да Бог с ней.
Ни один грузин, ни Грузия не решают и не помогают мне решать мои проблемы.
По живому,с кровью оторвали украину.
Мог бы не позволить,но зачем?
если какой-нибудь хохол скажет мне, что я ему что-то там должен - проблемы его решать или помогать ему материально, или всё бросить и мчаться ему делать красиво - я его пошлю на хер
Сейчас рвут Белорусия.Жаль.
Но у меня масса проблем. Ни один белорус, ни Белоруссия не решают и не помогают мне решать мои проблемы. 
Завтра будут рвать нас.
Аппетит приходит во время еды.
Особенно когда за стянутый со стола кусок никто не бьет по наглой рыжей морде.
  • -1.15 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
14 авг 2020 19:31:29

Возможно, Вы и правы. 
Тогда остается два варианта. Оставить эту страну как она есть и пусть идет по пути 404, или все таки искать и двигать в среде бизнес, политической и иной элиты тех, кто аккуратно может поменять настроения вот этих молодых "пассионариев". Такая работа не видна и может казаться, что опять "Путин слил", но мне кажется, что ситуация несколько иная. Хотя, всякое может быть
  • +1.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
14 авг 2020 19:37:03

КМК, нужны оба варианта. Молодеж (та, что из упоротых) должна набить шишки на собственном опыте. Для остальных нужен постепенный подход. Рано или поздно, обе ветви сомкнутся. В общем, вполне в стиле дип. корпуса имперской России. 
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
14 авг 2020 19:53:45

Посмотрим. Хочется верить, что некий сценарий на случай различных событий имеется
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
14 авг 2020 20:15:10

Первый вариант уже разворачивается , а для второго варианта России надо иметь в активе хотя бы треть мировых информационных ресурсов в собственности .
Для победы или устойчивого развития своей страны и влияние на другие страны  необходимо своё инфо-поле способное влиять на мировое общественное мнение .
RT это лишь первый кирпичик и без построения информационного щита нельзя рассчитывать на глобальную роль в мире .
PS В РФ критически обозначилось несколько стратегических проблем , как во внутренней (нац. и инф. безопасность , ин. НКО , судебная система ) так и во внешней политике (вектор и предел внешней экспансии) ждущих быстрого реагирования .
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
14 авг 2020 20:32:57

"Для победы или устойчивого развития своей страны и влияние на другие страны  необходимо своё инфо-поле способное влиять на мировое общественное мнение . 

RT это лишь первый кирпичик и без построения информационного щита нельзя рассчитывать на глобальную роль в мире" 

Золотые слова. Сейчас у нас этого нет.  А потом народ удивляется что мы чего-то там "проигрываем".
Нет Системы - нет Влияния. 
  • -0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
14 авг 2020 21:00:08

Есть и третий вариант. Любой пришедший к власти в Белоруссии ставится перед фактом - или кооперация и союзничество с Россией, или "живите на свои". Посмотрим, сколько продержится "смелый духом".
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
14 авг 2020 21:30:55

Мало иметь подконтрольные СМИ в открытом для путешествий мире.
Нужно быть богаче и привлекательней чем соседи и большинство европейских стран.
 Иначе вранье подконтрольных СМИ будет разоблачено и все увидят, что "король голый".
 В СССР была полная монополия КПСС на СМИ и что? Помогло?
Люди НЕ ВЕРЯТ вранью. 
  • -1.12 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 авг 2020 05:36:05

А можно сказать и так.
Пока СССР имел высокие темпы развития, он был привлекателее. Темпы упали ( в первую очередь качество управления) и тогда постепенно появился разрыв в уровне жизни.
Все упирается в то самое управление. Мобилизует оно людей лениться или учиться, развиваться и трудиться.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 авг 2020 10:22:25

Люди не верят вранью, Вы правы. Они верят правде. Именно поэтому в наших СМИ, в отличие от ваших украинских и европейских есть все точки зрения, и зритель или слушатель может выбирать из разных, а не из одной навязываемой точки зрения. Я вот лично побывал во многих странах мира почти на всех континентах, и очень богатых в том числе, а вот привлекательнее России не нашёл.
И вы путаете. В России нет монополии на СМИ. В России - полная свобода слова и прозрачность и легитимность выборов на порядок выше, чем во многих европейских странах, а про действия полиции - и говорить нечего. И политика России заключается в правде. Потому что:
Цитатав чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

И не понять вам, иностранцам из подрывных центров, почему вы Россию победить не можете. А ответ простой:он в выше приведённой цитате.
  • +2.05 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  охрим ( Слушатель )
15 авг 2020 20:44:28

Смешно.
Если бы люди не верили вранью,то по телевизору не показывали бы рекламу.
  • +2.64 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
15 авг 2020 21:34:12
Сообщение удалено
Urri2
16 авг 2020 09:04:41
Отредактировано: Urri2 - 16 авг 2020 09:04:41

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
15 авг 2020 22:13:14
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 23:04:26
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 23:04:26

  • +0.81
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
15 авг 2020 23:37:14

Вот тут-то и возникает непонятка: телевизор не смотрят, вранью не верят, а выбирают президентами клоунов, а депутатами свадебных фотографов.
И люди все хорошие и совсем ни в чем не виноватые, а руководство везде плохое.
Вот как так-то?
А скажу как: был недавно на Украине у родни в селе Кировоградской области - там полный звиздец, разруха и тоска. Весь берег реки Синюхи загажен мусором, даже рыбу не половишь. В разговорах с "простыми" людьми внезапно выяснилось, что виноват во всем...  ПУТИН.
Смотрят они телевизор, смотрят и верят.
  • +3.20 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
16 авг 2020 00:37:46

Просто произошла подмена понятий. Начиналось с того, что по ТВ "пропагандоны" врут в угоду власти, а в тырнете только правду говорят. Причем первыми освоили эту площадку люди "с красивыми лицами", которым надо обязательно верить. Однако со временем в тырнет пришли все - и официальные СМИ, (даже вон В.Соловьев каждый день с большим количеством просмотров жжет), и те, кому делать нефиг, а хочется донести "правду", да и просто провокаторы и сливные бачки. И вот простой человек из села Поджопники Мухосранского района решает окатиться правдой из альтернативных источников и видит, что оказывается, Путин - бабайка, Земля плоская и вааще нас скоро захватят рептилоиды, а Светка из соседнего села вчера переспала с Петькой. И он возвращается к спокойному ламповому ТВ, где все спокойно объяснят.
Даже на нашем маленьком форуме разброс мнений огромен, а некоторые ветки так просто ад и израильУлыбающийся. А к информационной гигиене надо приучаться, надо верифицировать информацию и проверять источники, для чего нужно быть в тренде событий, которыми интересуешься. (Кстати, именно Авантюра первых лет приучила проверять казалось бы стопроцентную инфу и не стремиться выложить некую новость в первых рядах, подвергая все сомнению). Но простому Васе Пупкину это неинтересно, он верит тому, что написано или сказано в эфире. "Ведь по телезрителю сказали и в газете напечатали, значит правда!".
  • +2.24 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 авг 2020 00:21:17

А в интернете, конечно, кроме Правды ничего нет
.
  • +2.38 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
16 авг 2020 00:40:56
Сообщение удалено
Urri2
16 авг 2020 09:56:19
Отредактировано: Urri2 - 16 авг 2020 09:56:19

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 авг 2020 01:39:18

Ну таки непонятно всё равно. Как люди, эти самые, которые в эпоху интернета вранью не верят и поэтому телевизор не смотрят. Это самое враньё от правды отличают. Тем более, что у каждого из них она своя. А стало быть  и враньё для кого-то правда. Иными словами. Заинтриговали безмерно.
А так, да, фейки живут,.. 
  • +1.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
15 авг 2020 21:35:42



Скажу аккуратно. Только собственное мнение. То есть, необъективное. На абсолютную истину не претендую. Много раз, повторюсь, бывал в Белоруссии. Денежку, большую для меня, там вложип в совсем небольшое производство (оказалось, я своём желании ошибался, а просто хотел их подарить. Паре-тройке местных чиновников. Мне в глаза незнакомых. Пытался, только ещё деньги и множество нервов потратил. Глухо.) Довелось сначала чуть пообщаться даже с некоторыми их высокопоставленными. "Ручку жали-провожали"...

Не претендую, но у меня сложилось мнение, что и "оппозиция", и власть в Белоруссии сегодня играют в игры разные, и правила в этих играх придумывают на ходу. А бессребников среди них там днём с фонарём не найдёшь (к обычным жителям Белоруссии, которых подавляющее большинство, и которых сегодня на обочину задвигают, отношусь прекрасно. А они ко мне - ещё лучше. Страна маленькая, а такие изломы). А у России не задача даже, а долг сохранить и защитить русских. Разных национальностей.

А пока у соседних стран, "скинувших с себя ярмо великодержавной России", пучит в головах и животе. Не без помощи пургена "вероятных друзей". Которые просто провоцируют и устраивают массовый психоз. А потом приходят, типа, лечить. Доктор, излечись сам.

А пока что у костров и костерков постсоветских революций (не только на Украине) греют руки дяди и тёти, многие из которых и разу там не бывали. Используя не хитрый инстинкт даже, а ведущий рефлекс желавших там власти: "Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать." М.Е. Салтыков-Щедрин.
  • +1.71 / 27
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 авг 2020 09:31:48

Никаких 1-2 дней.
России нужно срочно перехватывать управление в РБ. Лука посидит еще пару месяцев. Так нужно. Вскорости появится зиц-председатель, который должен дать лаг в полгода для того (изменения в законодательстве и полугодовой мораторий на выборы, а то и превращение РБ в парламентскую республику), чтобы продвинуть пророссийских кандидатов.
Иначе Цепкалы, Бабарики и Тихановские все расхерачат.
России нужно время на включение "башен" на полную катушку, чего до этого не было. Сказки про СГ да кончились, но мы не можем себе позволить потерять территорию, являющуюся наикратчайшим путем для деблокады КОР.
  • +0.80 / 23
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 авг 2020 11:31:26
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:42:12
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:42:12

  • +0.00
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 авг 2020 13:06:18

Отвечаю. В кризисной ситуации НАТО может вполне успешно блокировать КОР, перегородив Балтику минами. К тому же на море у нас нет явного преимущества чего нельзя сказать на земле. РБ, потом Сувалкский коридор. 
Не все вопросы решаются РВСН.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 авг 2020 13:54:40
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:42:07
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:42:07

  • +0.30