Большой передел мира
246,370,319 499,839
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 авг 2020 22:46:27

Помощник президента США считает, что Трамп может получить Нобелевскую премию мира

новая дискуссия Новость  260

ВАШИНГТОН, 13 августа. /ТАСС/. Помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен считает, что Дональд Трамп мог бы стать главным претендентом на Нобелевскую премию мира за заслуги в сфере миротворчества. Такое мнение он выразил в четверг на брифинге для журналистов в Белом доме.

"Я думаю, что президент войдет в историю как великий миротворец", - сказал он, комментируя достигнутые при посредничестве США договоренности между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о полной нормализации двусторонних отношений. По его словам, помимо того, что Трамп "принес мир Израилю и ОАЭ", он также заключил "историческое соглашение по Афганистану", добился перемирия в Сирии, когда Турция ввела свои войска на север страны, а также предотвратил войну с КНДР.

"Если оглядеть и посмотреть, что этот президент сделал в вопросе мира, то я не был бы удивлен, что пройдет какое-то время, учитывая нынешнюю обстановку, и президент в результате будет выдвинут на Нобелевскую премию", - считает О'Брайен.

"Сегодняшняя работа - это пример того, почему он мог бы заслуженно рассматриваться в качестве главного претендента на Нобелевскую премию мира, и он должен им быть", - убежден помощник американского лидера.

В четверг президент Дональд Трамп на своей странице в Twitter сообщил о том, что Израиль и ОАЭ достигли договоренностей о полной нормализации двусторонних отношений. Это же следует из совместного заявления двух стран. Договоренности, в частности, предполагают приостановку Израилем принятия решения о распространении своего суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан, что предусмотрено американским планом урегулирования палестино-израильского конфликта.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9195879?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • +1.93 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  неКони ( Слушатель )
13 авг 2020 23:03:03



Знатно лизнул начальника. По самые гланды. Особенно про предотвращение войны с КНДР понравилось.
К сожалению, второй раз (после Обамы) не светит. Хотя выдвинуть, конечно, могут. Уже, кстати, выдвигали. Минимум три раза https://ria.ru/20180131/1513730441.html
  • +1.93 / 16
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
13 авг 2020 23:14:19

че только нобелевскую? 

-  Пулитцевскую, за эпистолярный жанр в сетях,
-  Оскара, за артистизм в общении с колегами,
-  журнала "Ланцет", за боротьбу с вирусами,

талантлив во всем
  • +3.36 / 50
  • АУ
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
14 авг 2020 11:50:38

И Шнобельскую!!!
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
14 авг 2020 10:55:05

А я вот не против. Главное чтоб заслужил. Как Горбачёв Дъявол
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 авг 2020 11:31:51

Он, пожалуй, первый президент США, за много лет, который не начал ни одной новой войны. Ну если забыть про разбомбленного иранского генерала. Но, по меркам американских президентов, - таки чистый голубь мира. 
  • +2.16 / 39
  • АУ