Большой передел мира
246,339,014 499,804
 

  DeC ( Профессионал )
14 авг 2020 20:46:12

США..

новая дискуссия Дискуссия  84

Экс-юрист ФБР признает вину в рамках проверки обоснованности слежки за штабом Трампа.

Бывший юрист ФБР Кевин Клинсмит намерен признать себя виновным в фальсификации текста электронного письма, которое было получено от ЦРУ и было использовано в качестве оснований для запроса на слежку за бывшим советником предвыборного штаба Трампа Картером Пейджем.

По данным источников the New York Times, речь идет о разбирательстве спецпрокурора Джона Дарема, которому было поручено проверить обстоятельства начала слежки за избирательным штабом Трампа в 2016 году.

Согласно публикации, Клинсмит ранее настаивал на том, что совершил ошибку, внеся правку в текст письма, чтобы оно стало понятнее для его коллег в ФБР.

По информации издания, бывший юрист бюро сделает заявление о признании вины в федеральном суде Вашингтона. Клинсмит не ответил на просьбу газеты прокомментировать публикацию.

Он был отстранен от расследования, которое проводил спецпрокурор Роберт Мюллер, после того, как генеральный инспектор Министерства юстиции США Майкл Хоровитц узнал о том, что он в служебной переписке выражал неприязнь к Трампу.

После того, как спустя два месяца сотрудники Хоровитца взяли показания у Клинсмита, он уволился из ФБР.

Former FBI Lawyer to Plead Guilty as Part of Russia Probe: Defendant's Lawyer
Подмигивающий
  • +1.64 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!