Большой передел мира
246,520,013 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
15 авг 2020 00:06:36

Бидон уже не скрывает

новая дискуссия Статья  1.779

На первом за несколько месяцев предвыборном мероприятии Джо Байден представил Камалу Харрис как “бойца”, готового с первого дня на посту руководить США. Себя же он охарактеризовал как некий “мостик”, по которому, видимо, будут в ногу маршировать молодые партийные лидеры.

Байден уже и публично не скрывает, что он хочет сразу после инаугурации передать все дела управления страной Харрис. Сам же он наконец отправится на заслуженный отдых - отдыхать куда-нибудь на теплые берега Флориды.

Но для этого сначала нужно выиграть выборы. Харрис будет однозначно апеллировать к молодому электорату в южных штатах, которые демократы пытаются сделать конкурентными - вроде Аризоны или Джорджии. Но она же одновременно может демотивировать многих потенциальных избирателей Байдена на Среднем Западе, что в 2016 году принес победу Трампу.

Последние опросы показывают, что отрыв Байдена от Трампа стремительно сокращается и уже не превышает того, что имелся между Клинтон и Трампом в октябре 2016. Большой резонанс вызвал опрос в Миннесоте, где Трамп неожиданно почти сравнялся с Байденом: напомню, что четыре года назад он этот штат взять не смог.

Харрис пытается одновременно усидеть на двух стульях: и показать себя самым либеральным сенатором, и не забывать про опыт работы прокурором. В итоге получается, что в глазах центристов она предстает радикалом, а для либеральной молодежи превращается в апологета “фашистской” полицейщины.

Бесконечные скандалы вокруг Харрис - и об её рабовладельческих корнях, и о прокурорском беспределе, это благодатная почва для Канье Уэста. Рэпер надеется увести у неё немалую часть электората меньшинств. Эта стратегия получила одобрение в Белом доме, её автором можно назвать зятя Трампа Джареда Кушнера.

Кстати, после выдвижения Харрис в вице-президенты начались споры о том, имеет ли она вообще право занять этот пост. Дело в том, что Харрис родилась в семье иммигрантов с непонятным легальным статусом. Часть американских юристов считает, что это автоматически исключает её из рядов натурализованных граждан и, соответственно, дисквалифицирует для участия в выборах.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.45 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  xrvr ( Специалист )
15 авг 2020 23:05:46

Что за бред?
Очерёдность прее́мственности президе́нтства в США — порядок в США, определяющий, кто может занять пост президента или исполнять его обязанности по причине нетрудоспособности, смерти, отставки или отстранения от должности (по импичменту и последующему осуждению) действующего или избранного президента.
Из 9 вице презиков 8 стали президентами по причине смерти шефа.
Только Никсон был свержен с трона в результате импичмента.
https://en.wikipedia.org/wiki/…presidents
Поверьте мне, Байдена просто так не отпустят. 
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 авг 2020 00:33:38

Это такой политтехнологический трюк. Посчитали что Харрис привлечет больше беспартийных избирателей, вот и делают историю, что мол "выберете Байдена, а он передаст дела Харрис". Незнающий
  • +0.87 / 15
  • АУ