Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  Ivanovich ( Слушатель )
15 авг 2020 13:52:05

Факты против фейков Всемирный локдаун всего

новая дискуссия Статья  160

Известно ли вам, кто придумал такое проклятье, как «теория заговора» или такое обвинение, как «сторонник теории заговора» — никто иной, как ЦРУ в 1950-х, чтобы заставить молчать тех, кто видел ложь в холодной войне против Советского Союза. Это была абсолютная ложь военных стратегов США, чтобы внушить страх населению в целом и европейцам в частности и укрепить американский военно-промышленный комплекс, и представить коммунистический Советский Союз чудовищной угрозой.

В последние годы была дополнительно разработана фраза «фейковые новости» — людей, которые говорят обоснованные истины, обвиняют в распространении «ложных новостей», и делают это те самые СМИ, которые как раз-таки и распространяют настоящие ложные новости и лгут в первую очередь. Действительно, антиутопический мир, и большая часть общественности этого его не понимают.

Еще один клеветнический термин, который в последнее время вошел в словарь мейнстрима, «популистский». Это относится к людям или идеям слева, посередине или справа — как только они откланяются от допустимого повествования. По словарю Вебстера, популист — это тот, кто представляет взгляды людей, мнение большинства, и, на самом деле, это очень демократичный термин, потому что истинный лидер должен представлять взгляды людей. Но манипулирование средствами массовой информации сделало «популизм» чем-то «менее интеллектуальным» — и, конечно, никто не хочет быть «менее интеллектуальным», следовательно, это стало уничижительным термином. Вот как средства массовой информации и психологически продвинутая пропаганда могут изменить понимание и саму суть того, что люди называют «здравым смыслом».

Фактор страха всегда является решающим элементом в разделении людей и загона их в камеры страха. Это позволяет происходить снаружи чему угодно, наращиванию вооружений, симулированию гонки вооружений, когда в действительности этого либо нет вообще, либо для этого нет оснований. Советский Союз вышел из Второй мировой войны, потеряв от 25 до 30 миллионов человек, чтобы спасти Европу и весь мир от фашизма.

#АналитикаФурсова, #кризис, #заговор,

  • +0.30 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!