Санкции в отношении России
985,436 2,636
 

  Марадонна. ( Слушатель )
15 авг 2020 19:24:02

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  180

Объясните кто в теме. Почему идёт задержка с началом работ по завершению Северного Потока-2? 
Вроде все корабли пригнали, даже с Дальнего Востока, трубы в порту. Читал про какой-то нерест дятлов на острове Рюген, это причина задержки? У швейцарцев вроде на неделю-две работы оставалось, прошло уже столько месяцев, и никаких подвижек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  завхоз ( Слушатель )
15 авг 2020 19:46:12

А куда спешить?
Потребность в ГАЗЕ и цены на него резко упали.
Нет никакой срочной необходимости  ТЕХНИЧЕСКИ закончить.
Есть проблемы экономические и политические решают ИХ.
СП-2 жертва ПИАРА.
Сперва из него сделали чуть-ли не событие тысячелетия а теперь удивляются
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
09 сен 2020 15:23:59

         Конечно. Спешить некуда с потоком нашего газа неизвестно кому ... А вот Белоруссия нам нужна будет ещё . Весь этот навальный из пальца высосан немцами же . Видимо по Минску им было сказано что они лезут не в своё дело . Вместе с советом европы . Вот тут как раз навального пришлось применить против РФ . И что б РФ много на себя не брала , поставить под вопрос достройку северного потока . Что не делается , всё к лучшему . Не купят газ ЕС на прямую , купят американцы . И продадут по своим ценам тем же немцам. У нас мало что измениться . Американцы и поток сами достроят. Нам не ломиться в закрытую дверь нужно , а защищать свои национальные интересы необходимо. Которые сегодня лежат в Союзе с Белоруссией . Украин нам больше тут не нужно. Одной достаточно. ЕС захочет получать дешёвый газ , сами решат все вопросы . Не дети.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  northen west ( Слушатель )
10 сен 2020 08:09:19


может быть введено Нефтяное эмбарго против РФ  США разрешают Германии достройку Северного потока 2 ради сохранения партнерства с Германией, но взамен вводят против России нефтяное эмбарго. Такой вариант обсуждается сейчас в Американском совете по внешней политике - это аналитический центр при Конгрессе США. А это может привести  в будущем и к небольшому росту цен на нефть. http://abird.ru
  • +0.00 / 0
  • АУ