Большой передел мира
246,388,394 499,853
 

  Gangster ( Практикант )
15 авг 2020 22:03:59

Лукашенко заявил о готовности России помочь Белоруссии «при первом же запросе»

новая дискуссия Новость  510

Лукашенко заявил о готовности России помочь Белоруссии «при первом же запросе»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности России помочь республике «при первом же нашем запросе». Об этом сообщает РИА Новости. По словам белорусского лидера, об этом он договорился с президентом России Владимиром Путиными в ходе последнего телефонного разговора. Как рассказал Лукашенко, со стороны Москвы может быть оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Белоруссии.

«Меня даже несколько удивило — [Путин] абсолютно посвящен в то, что происходит», — сказал он. Вечером 9 августа по всей Белоруссии вспыхнули акции протеста из-за недовольства жителей итогами выборов президента. В центре Минска начались столкновения с ОМОНом. Митинги подавляли с использованием слезоточивого газа, светошумовых гранат, дымовых шашек.
  • +1.30 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 авг 2020 23:02:12

Лукашенко назвал свою единственную цель



Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его единственной целью является сохранение независимого государства. Его слова передает агентство БЕЛТА. «У меня нет иных целей в настоящий момент, кроме как сохранить независимое и стабильное государство», — сказал Лукашенко на совещании в Центре стратегического управления Минобороны страны. Ранее Лукашенко заявил о готовности России помочь республике «при первом же нашем запросе». По его словам, об этом он договорился с президентом России Владимиром Путиным в ходе последнего телефонного разговора.
________________

Позиция Лукашенко вполне понятна. Он не желает какой приватизации Беларуси по методу Чубайса. Это понятно. С другой стороны эта колхозная система без помощи России точно не проживёт. Уже потому необходимо менять систему под патротажем (от слова патрон - глава) России, которая в своё время сама подверглась «Реформам Чубайса». Как это произойдёт - это лишь вопрос времени. А на данный момент необходима стабилизация Беларуси.
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
15 авг 2020 23:07:16

Вот же наивняк. Меня бы сильно удивило, если бы Путин не был абсолютно посвящён в то, что происходит. Причём посвящён в том числе в то, о чём Лука даже не подозревает.
  • +2.71 / 39
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
15 авг 2020 23:25:26

Ага. 6 лет прошло с знаменитой фразы, которую услышали  во всем мире,  "F*ck the EU".
Не думаю, что сейчас наши возможности в области разведки стали меньше.
  • +1.41 / 17
  • АУ
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
15 авг 2020 23:08:33

Если это прямая цитата, то я развожу руками и ...ловлю падающую челюсть (с). 
Конечно, Путин по мнению Лукашенко, должен с удивлением узнать (именно от Лукашенко) ,что на бедного "младшего" брата наседают ироды. Какой-то первобытный цинизм.
  • +3.07 / 40
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 авг 2020 23:20:04



Так пресса пишет.  

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  za_za ( Слушатель )
16 авг 2020 05:18:48

  • +1.50 / 27
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 авг 2020 09:52:17


Подмигивающий
  • +1.54 / 40
  • АУ