Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,343,545 12,815
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
15 авг 2020 22:40:53

Агентство «Associated Press» опублікувало відео

новая дискуссия Дискуссия  403




не вижу выстрела с фронта...
Отредактировано: АЛЕКС... - 15 авг 2020 22:52:44
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Менский ( Слушатель )
15 авг 2020 22:43:17

Нет там того что предшествует выстрелу. Очень маловероятно что одного просто так застрелили а больше никого. Тем более в кадре алмаз. Это элита мвд
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
15 авг 2020 22:44:13
Алекс, видео в твиттерах плохого качества, возьми поменяй на моё, в ветке Гондураса есть, виден выход порохового газа на 3 сек, вспышки не видно зато уже
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
15 авг 2020 22:50:36

ЗАПОСТИТЕ САМИ...ЕСЛИ ЕСТЬ
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 авг 2020 22:53:59

Вот
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 авг 2020 22:51:17

Нужный момент не там. Человек упал на 25 секунде. По другим видео (со вспышкой) момент выстрела - за 12 секунд до этого. Так что момент выстрела должен был быть где-то на 12-14 секунде.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
15 авг 2020 23:00:46

камрад, мы про другое видео, только что вышло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Хан ( Слушатель )
15 авг 2020 22:55:51

 
Там яркая вспышка - походу светошумовая таки взорвалась.
Впрочем - всегда можно ведь показать руки погибшего или место попадания пули, если он умер от пули а нет от взрыва гранаты в руке, вместо похорон в закрытом гробу... А руки, то что заметно на видео без пальцев.
 
Впрочем погибшего уже обсосали нераз, это уже 5-й или 6-й круг.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 авг 2020 22:59:30

Момент выстрела должен быть где-то в районе 12-14 секунды, уже на 16 там и кровь, и рука на груди... Там все залито. При этом упал он на 25.
К сожалению именно тогда камера начала раскачиваться так, что ничего не разобрать толком. Возможно, момент пропал за проходившей машиной, но мне кажется, все же именно когда камера начала дико прыгать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
15 авг 2020 23:11:52

Вот этот чел стреляет на 3-4 секунде. 
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
15 авг 2020 23:18:25

Хоспадя, ну скока ещё десятков диванных икспердов подтянутся сюда постить одно и то же видео и делать покадровый разбор?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 авг 2020 23:21:00

Нет. Момент падения человека на землю после ранения на этом видео - 25 секунда. На других видео: момент вспышки и выстрела - за 12 секунд до этого. Разные видео можно синхронизировать по одному моменту. Здесь - момент падения. Скорость видео одинаково нормальная. Чтобы тут была разница между выстрелом и моментом падения в 22 секунды оно должно идти почти вдвое медленнее, чем другие. Такого не наблюдается. Люди двигаются с нормальной скоростью, искажений звука характерных нет. Так что на 3 секунде другой выстрел был.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
15 авг 2020 23:29:28

Вы камрад, совершенно правильно заметили, там же вспышка и после выстрел был, я кажется поймал этот момент. скорость 0,25 смотрите с 7 секунды





ЦитатаЭффект экспансивной пули или газовый патрон⚡️

Один из лучших мировых специалистов по снайпингу и основатель компании Lobaev Arms Владислав Лобаев прокомментировал проекту  кадры с убийством одного из активистов белорусского протеста:

«Это похоже на рану в области грудины, и кровотечение явно затрагивает желудок. Это может быть эффектом экспансивной пули, и выход будет спереди, если это кровотечение является результатом гидравлического удара.В целом похоже на выстрел из снайперской винтовки с экспансивной пулей (может быть hollow point или plastic point). Скорость возможно небольшая. То есть или дальность или дозвук», - поделился своими выводами создатель самых дальнобойных снайперских винтовок в мире.

Кроме того, Владислав Лобаев отметил: «Возможен и выстрел из дробовика экспансивной пулей. Выходного отверстия не видно.Также вспышка повторяется в обоих углах, это может быть «буллпап» с приспособлением для стрельбы газовыми патронами или с несколькими боеприпасами»
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 авг 2020 23:42:13

Мне кажется это другой выстрел... На другом видео надо найти, там был похожий момент и характерный след - тогда стрельба велась с правого фланга строя. А вот нужный выстрел был с левого. Плюс время - должна быть разница где-то в пределах 12 секунд от момента падения назад...
Надо просмотреть видео с других ракурсов и сравнить с этим - по другим моментам - стрельба, вспышки, проезд авто.
Но в любом случае вспышки от выстрела, которая была на других видео, на этом нет.
Ну или мы очень мимо смотрим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
16 авг 2020 00:12:27

возможно меня попутало, вечер...коньяк) смотри видео от АР, передний план, столб, на 8й секунде вояка начинает движение вперёд, там их двое, на видео что с высотки видно это движение почти с самого начала , до приближения zoom. на 2м видео  от АР, 3 вспышки и "выстрел" который я делал на скриншотах, так же и на видео с высотки, три вспышки. Налазит сова на глобус?))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
16 авг 2020 00:40:57

Я прогнал это видео и с высотки на 47 секунд. Есть момент со вспышкой, на видео от АП это 13-14 секунда, там засветка, реально ничего не видно. На другом видео на 6 секунде такая же яркая вспышка. Момент с выстрелом - практически сразу после.
Синхронизировал оба видео по нескольким моментам: падение человека, проезд авто, омон вперед пошел... И так же отсчитал назад.
В общем, мне кажется должна быть 14 секунда. Где-то тут. Но я никакой вспышки от выстрела у АП не увидел.
Дам ссылками, чтобы не засорять ветку:
https://youtu.be/QNgm0esXds8?t=6
https://youtu.be/IBPVqytJ6uA?t=14
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
15 авг 2020 23:11:33

.в морге все было понятно...ну на взрывную травму явно не тянет,...больше похоже на выходное...пулю он получил в левую сторону спины ..сверху вниз, угол градусов 25....выход в области сердца спереди....хороший выстрел, надо сказать...по моей версии с 250-300 метров..
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
15 авг 2020 23:15:48

НУ ЕСТЬ ТАКАЯ ИЛЛЮЗИЯ , ЧТО БЕЗ ПАЛЬЦЕВ ,но последствий взрыва не видно, а грудина нараспашку
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Павел ВИ ( Слушатель )
15 авг 2020 23:16:04

Ваша позиция, всё больше и больше...
Российский журналист – Александр Коц – который побывал сегодня на похоронах Тарайковского, утверждает, что его руки в гробу были целыми, что ещё раз подтверждает, что в них ничего не взрывалось.

"Я сегодня на его похоронах обратил внимание на руки - они, уж извините за подробности, целые. То есть, в руках ничего не взорвалось. Спросил у родственников, что записано в причине смерти. Точные формулировки не вспомнили, но что-то типа "проникающее ранение в грудную клетку, обширная кровопотеря", - написал он в ответ на пост Пегова.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
15 авг 2020 23:07:03
С ТГ wargonzo
ЦитатаОтверстие от ранения зашили, как я поняла, но был виден ещё круглый синяк, не большой, но четкий. Руки, ноги - целые, нету даже синяков. Почему стреляли не по рукам или ногам? Они что не могут отличить человека от террориста?⚡️ 

Жена погибшего Александра Тарайковского рассказала в интервью АP о том, каким она увидела тело мужа в морге.

От себя отметим, что всё-таки остается открытым вопрос - откуда и кто стрелял? По видео, опубликованном AP, сделать однозначный вывод, по мнению проекта @wargonzo, не представляется до конца возможным.  https://t.me/wargonzo/3264
  • -0.01 / 2
  • АУ