Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  DeC ( Профессионал )
16 авг 2020 13:52:48

Путин-Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  355

Лукашенко и Путин по телефону обсудили ситуацию в Белоруссии

Непонимающий
  • +1.00 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 авг 2020 13:53:57

Главы государств провели основательные консультации по всем вопросам. Лидеры стран еще раз подтвердили договоренность, что в случае обострения ситуации в части внешних угроз стороны будут реагировать совместно в соответствии с положениями, предусмотренными Договором о коллективной безопасности.

Непонимающий
Кремль подтвердил готовность Москвы оказать Белоруссии необходимое содействие в разрешении возникших проблем на основе принципов Договора о Союзном государстве и - при необходимости - по линии ОДКБ
 
Лукашенко и Путин обсудили по телефону ситуацию в Белоруссии с учетом оказываемого на республику давления извне - Кремль
  • +1.40 / 23
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
16 авг 2020 14:11:55
Сообщение удалено
Nikk1
17 авг 2020 11:44:00
Отредактировано: Nikk1 - 17 авг 2020 11:44:00

  • +1.25
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
16 авг 2020 14:13:25

По договору о союзном государстве ПМСМ РФ может вмешаться при угрозе конституционного строя (майдан) как и беларусы кстати (если в мск майдан есть ход в виде минского омона против оппов).
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
16 авг 2020 15:08:50

Это всё понятно.
Идёт игра.
У каждого игрока тут свои цели и задачи.
Задача врага, например, втянуть Россию её силовыми ресурсами: армией, росгвардией и прочими, чтобы она пролила кровь на этом майдане в РБ.
А наша задача удержать ситуацию под контролем и переломить ей в нашу сторону, да, ещё с гарантиями на будущее, например, в виде от одной до трёх-четырёх наших военных баз на территории РБ, защищающих внешние границы СГ, подписания дорожных карт, обмена активами и прочим и прочим.
Нужна резкая и активная мощная движуха в росте связности России и РБ в рамках СГ по всем азимутам, чтобы этот союз никто не смог разорвать.
Фактически это модель механизма будущего внешнего роста, экспансии России во внешнем пространстве СНГ.
Ведь и у Запада есть свои такие механизмы.
Вот мы и ищем, отрабатываем и отлаживаем свои механизмы такого рода.
И вариантов тут много.
Надо просто не вестись на подставы врага, но ВВП, как опытного дзюдоиста, тут не обманешь, он сам кого угодно заманит ложным приёмом, и проведёт активное действие, а то и иппон. 
  • +1.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
16 авг 2020 17:20:22

Для решения этой задачи нужно четко понимать - А ЧТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ХОЧЕТ НАРОД БЕЛОРУСИ!!
Ведь если делать что-либо СОГЛАСОВАННОЕ С БАТЬКОЙ а не с НАРОДОМ БЕЛОРУСИ - это провал 100%.
Как это сделать? Легко - НУЖНО ЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ЛУКАШЕНКО и реальные результаты голосования.
А как это можно знать, если даже в РФ сами не знают НАСТОЯЩИЙ РЕЙТИНГ власти? 
Вот так коррупция приводит к застою, а застой - к смене власти.
X
16 авг 2020 17:24
Предупреждение от модератора Senya:
Голос сорвёте. Спокойнее.
  • -2.48 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
16 авг 2020 18:04:24

.
Могу сказать сразу (что хочет народ):
"Счастья для всех даром и чтоб никто не ушёл обиженным".
.
Не согласны?
.
Предлагаете выбирать тех, кто такое обещает? Серьезно?
.
Вот в (позднем) СССР перед распадом была партия, обещавшая "счастья для всех даром", но через 500 дней. И возможно даже после аутотренинга сами верили в свои обещания.
  • +3.02 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
16 авг 2020 18:44:35

Не согласен.
Вы - народ или нет? И вы будете голосовать за тех кто просто обещает сделать хорошо? Думаю, нет. Вам нужны аргументы, доказательство, опыт.
Почему вы думаете, что другие тупее вас и сделают неправильный выбор?
X
16 авг 2020 19:44
Предупреждение от модератора Сизиф:
Десятки постов только сегодня до и после этого. Практически все голимый офтоп для Передела. Провокации срача, переходы на личности. Намеренное зафлуживание обсуждения. Вас и предупреждали уже сегодня
  • -1.91 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
16 авг 2020 20:06:13

Потому что мы смотрим, какой выбор раз за разом делаете вы там у себя и приходим именно к таким выводам. Веселый
  • +1.26 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
18 авг 2020 14:43:32

У меня был в жизни такой период. не буду всю предысторию пересказывать, когда мне нужно было опять искать новую работу. Середина 1990-х. Уверен, что такая ситуация, то время и сложности тогда многим из присутствующих знакомы. Я ещё молодой, но семейный с тогда уже двумя детьми. Кормилец, вроде, но совсем невыдающийся, аж самому противно. Мы, командой из трёх человек, забросили свои данные в несколько мест. На рабочие места с минимальной ролью, на огромные зарплаты, тем более, не претендовали. Пришло, в том числе, не поверите, приглашение в банк Менатеп. Да-да, в тот самый, которым владел и, фактически, руководил тот самый Ходорковский. У него тогда было всего настолько много, что до сих пор путается. Собеседование прошли, тест на IQ (айкью, на отсев откровенных дебилов и кретинов, как будто их сразу не видно такое западное модное увлечение в то время было, тогда всё подряд западное стало модно. Вот моя золотая медаль в школе, диплом ФМШ и высшее образование в институте, который во всём мире знают, немодно, а дурацкий тест пройти - самое то. Кстати, я подтвердил высокое качество советского образования. Не только и столько столичного, уверен. То ли 186, то ли 189 из 201. Точно не помню, но в любом случае, выше, чем у любого американского президента за последние пару сотен летПодмигивающий. Долго перепроверяли, не верили, что такого придурка к ним занесло. Заметьте, я не всегда говорю:"Д.Б.") сдали, послали нас на курсы аутотренинга. Это и тогда показалось мне очередной профанацией, уж простите, Что-то говорили, я дремал, сын всю ночь кричал, мы по очереди к нему вставали (а папе утром на работу. Мне в одну сторону дороги на полтора часа. Мы в пригороде жили, в Мытищах. Но он мои вставания, почему-то, особенно уважал. Сын же, не Ходорковский). Какую-то дурацкую тему для, якобы, спора, предложили, роли распределили. Через пару минут он отказался ("я не могу с ним спорить, он умнее и подавляет". Во отмазался. Серьёзно. До сих пор отложилось. Такое впечатление, что и у Путина (абсолютно разные уровни, конечно) встречи в таком же ключе с иноземцами происходят. Потому боятся. Учиться всему надо, ребята, надлежаще. И эту жизнь понюхать). Взяли почти всех, т.е. обоих. (Почти год мы вытерпели, но это ещё та песня. Использовали время для поисков смыслов и формирования собственного дела. Перекантовались, короче. Да это вообще не банк был.) Я совсем тогда не понял, зачем тогда все эти курсы-тесты были. Единственное объяснение - избыток в стране умных, образованных, социальных и при том абсолютно нищих. Сегодня это временем демократии называют некоторые. Украина, и не только, хотят в такое снова окунуться, но уже поглубже. В Ливии, Ираке и многих других местах, вон, уже демократию установили.
Так что, пусть и западные "демократические институты", и их "мудрейшие президенты" уже не лезут к нам со своими методами. Сами разберёмся. А-а, поле для грабежа бизнеса сужается? Так всё течёт, всё меняется, со временем, своих негров афроамериканцев и уже не только, уймите. Пора уже не только с указками возле карты мира стоять и показывать, куда-какой сокрушающий удар любого рода будет нанесён, а своё уже охранять нужно. Не до жира... Вы, ребята, так и сами без штанов останетесь. Будете с дипломом Массачусетского технологического или Гарварда приходить к нам, на работу устраиваться. А у нас тоже кадровики...Подмигивающий
  • +1.20 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
18 авг 2020 21:08:56

Кто отказался - сын или Ходорковский? )
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 авг 2020 19:02:50

Не скажите.
Ситуация посложнее.
Если янукович не говорил, то что было, пытался вилять задницей и договаривался ( а те спокойно его предавали) , то Лукашенко во всяком случае уже говорит, кто это сделал.
То , что он сам, он конечно не признает....
Но то, что КЗ, Киргизия, та же украина с Молдавией внимательно смотрят... это 100%.
Каждый смотрит по разному. Те кто управляют, смотрят, что будет с кланами, те кто просто чуть думает, смотри как измениться уровень жизни. И главной страшилкой конечно является США, ведь они КАК сделают ......
И с учетом того, что многим управляют их элиты , то получается нужно РФ пройти по лезвию ножа, дабы осветить им путь - место  в интегрированных их странах в РФ.
Место , которое ОНИ ЗАХОТЯТ занять....
Лучшее , чем занял янукович и сотоварищи... Мягко говоря лучшее , что мог поиметь Лукашенко- делай он интеграцию.
Вот это место Лукашенко интегратора должно быть маяком, куда стремиться.
Например Аксенов с Крымом....
Разница только в том, что Аксенов не имел власть, а они имет.
То есть идет шлифовка мягкой силы.
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
16 авг 2020 19:37:24

Да. Согласен. Очень глубокий анализ. Браво Вам, браво ГА!
  • +0.00 / 0
  • АУ