Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  Туман ( Слушатель )
16 авг 2020 18:41:14

Жириновский: России не нужны «натовские танки под Смоленском»

новая дискуссия Новость  380

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу», комментируя ситуацию в Белоруссии, заявил, что России важен вопрос безопасности её западных границ и ей «не нужны натовские танки под Смоленском».
RT. «Демократия, выборы — это одно, а если Белоруссии угрожает вторжение натовских войск или попытка вмешаться, какой-то вариант, как в Киеве, — это, я считаю, надо предотвращать», — сказал он.
По его мнению, если президент Белоруссии Александр Лукашенко обратится к России за военной помощью, то необходимо «немедленно её оказать».  Жириновский считает, что Россия не может допустить, чтобы «западные страны насадили в Белоруссии такой же режим, как в Киеве». «Это чудовищно будет для нас, это наша безопасность. Я об этом говорю — не о Лукашенко, а о безопасности России. Нам не нужны натовские танки под Смоленском», — сказал политик. Он подчеркнул, что России «нужно иметь свои безопасные западные границы».
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о договорённости с российским коллегой Владимиром Путиным, что Россия при первом запросе окажет помощь Белоруссии в обеспечении безопасности в случае внешних военных угроз.
16 августа в Кремле заявили, что российский президент в ходе разговора с Лукашенко подтвердил готовность оказать содействие в разрешении возникших проблем по линии ОДКБ.
  • +2.54 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!