Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  DeC ( Профессионал )
19 авг 2020 10:43:30

Тихановская

новая дискуссия Дискуссия  883

Тихановская призвала Европу не признавать выборы в Белоруссии.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии заявила, что созданный оппозицией координационный совет "возглавит процесс мирной передачи власти через диалог".

Подмигивающий
  • +1.42 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 авг 2020 11:23:41

Шокированный
Пофиг конституцию... пофиг законы... анархически самопровозглашенный координационный совет "возглавит"!..Злой
Через "диалог"!Незнающий
============
Складывается впечатление, что, с легкой руки США, провоцировавших цветные революции, мир начинает сходить с ума...
И настроения "гуляй-поля" начинают охватывать все бОльшие пространства.
Необремененные интеллектом и знаниями тетеньки становятся политическими лидерами)))
Вьюноши управляют движением масс... (и ставят на колени правоохранителей)))
А нормы, правила, договоренности, некие традиционные устои и ценности потихоньку летят в тартарары.Крутой

Интересно, ЧТО сможет (и сможет ли?) привести этот разулявшийся мир в чувство?
  • +1.39 / 35
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 авг 2020 11:51:50

Катастрофа мирового масштаба, эпидемия с тотальной смертностью, жестокая масштабная  война...   На выбор...  А может и "кучкой"...
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 авг 2020 13:54:48

Да... не менее...Грустный когда встанет вопрос просто о выживании...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
19 авг 2020 11:52:51

массовые расстрелы властями недовольных. 
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 авг 2020 13:55:15

Не уверена.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 авг 2020 11:58:50

  • +4.24 / 96
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 авг 2020 14:00:54

Да, хорошо...
Но - надолго ли подобное?Грустный
Вчера, в Месте встречи, был разговор о запрете АУЕ (слава-те, господи... наконец-то!).
Но при этом было сказано, что сайтов, пропагандировавших АУЕ, не один десяток тысяч...Шокированный
Это ж сколько детей и подростков УЖЕ попали под влияние этой пропаганды!!!Злой
А через десяток лет они станут взрослыми...
  • -0.65 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 авг 2020 14:10:23

И слава Богу, что станут !)) Уверена, что повзрослев, большая часть просто поймет туфту этой воровской романтики.
У меня муж подполковник МВД в отставке. На их ведомственных междусобойчиках наслушалась об их хулиганской молодости. ))
  • +1.58 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
19 авг 2020 15:56:34

К сожалению поводов для радости тут не очень много...
Ибо у некоторых она ещё не особо-то и закончилась.
Примеров, в общем-то, полно.
А, если пообщаться с перевозчиками, на какие ухищрения идут доблестные сотрудники чтобы таки впаять что-нить...
В 30+ личность уже не особо-то и меняется, редко, сложно.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
20 авг 2020 23:52:56

Да. Хотя никогда к МВД отношения не имел. Мы в МВТУ на военной кафедре совсем другие военные специальности получали. И, простите, не могу себе не вспомнить свои институтские военные сборы в одной большой степи. А такое вооружение на курортах и не располагается. Моё мнение - оно у нас, так скажу, хорошее. Всегда соответствует, минимум. Внутренние войска там, тоже, кстати, присутствовали. А как же. Не в расчётах, конечно. Не военную тайну разглашать запрещали, а водку, в основном, вносить. Но у нас были люди с таким взрослым жизненным опытом и коммуникативным зарядом, что я столько так не мог, даже нахаляву. Сборы. Хотя обычному мужчине такое нужно (не водка), моё личное мнение. Я, осознанно, с тарзанки прыгнул хотел на любимую женщину впечатление произвести, и под Рязанью, с парашютом, уже позже. Для себя. 
Извините, отвлёкся вступлением в ответ на тему, означенную Елисеевной (про воровскую романтику). Так вот. Про воровскую романтику. Уже всех задолбал, наверное, тем, что я вырос в Магадане. Очень хороший город, мой любимый до сих пор. Воровства тогда вообще не встречал (хотя здесь немного соврал. Люди с приисков на материк летели на материк через Магадан. Как по-другому иначе? Рестораны почти столичные (кстати, знаете, что Михаил Шуфутинский (довольно известное имя, я сейчас не о вкусах) начинал свою творческую карьеру певцом в ресторане (кафе, по-моему, даже) "Север". На улице Ленина, между магаданской телебашней и центральным входом в городской парк. Парк - это не то, что многим представляется. Лиственницы, максимум, 3-4 метра. Деревьев, честно, там не хватало. Зато там есть много того, что в других регионах и днём с огнём не сыщешь), отрывались, там их вычисляли и … Так это много где. Будь поскромнее, не пей много.) Люди - лучшие (понимаю, что в такой ситуации многие могут высказать удивление. В сложных условиях люди друг к дружке теснее прижимаются). Субъективное от видевшего не только Магадан, а и почти всю Россию. И полмира заодно. И Крым раз пять, ещё с детства, видел. Восточную Украину видел, у меня папа оттуда родом. И... Не буду украинцев напрягать, пусть уже сами.
Мы жили тогда (я с 12-ти до поступления в институт) уже в двухэтажном деревянном доме-бараке, на первом этаже. После переезда. Папа с мамой развелись, нам трест подсуропил. Дом стоял на скосе сопки, мне, как взрослому, выделили отдельную маленькую комнату. Чтобы я уроки спокойно делал. Молодцы мои девушки. Мама спала с младшей сестрой. А я видел на уровне глаз ноги проходящих и морды любопытных собак, они в окошко заглядывали... Тоже, в принципе, ничего плохого. Ненавидеть до сих пор не научился, хотя поводов с тех пор было много.  
Я к тому, что и в самых неказистых условиях могут вырастать люди (я не про себя сейчас, в России таких углов много и было, и есть. И по комфорту, и по климату), а кто-то "без совсем уже чужой мысли, подсказок и, главное, денежки", и личные действия не понимает. Я сейчас про новых вожаков Белоруссии. Так уже бывало. Я же не совсем уж про Белоруссию. Вот где за пятнадцать лет "западная демократия" (нашли же себе красивое словосочетание) сделала лучше не себе, а незнакомым до тех пор странам, которые они до мяса с костями причёсывали? Это что за "да пошло всё оно нафиг"? Да, лучшее тоталитарное "белорусские патриоты" брали, в т.ч. деньги и наш рынок, но сейчас-то все всё "поняли", им какая-то коза пластилиновая, уж извините, по интернету всё объяснила. Люди, которые наработали своё только "внутреннее богатство" не пойми какими талантами или способностями, а просто получили какой-то пропуск с невысокой степенью допуска,  к завтрему нам всё организуют-сделают! Не вангую, но с такими мыслями, рано или поздно, всё одно на кукане окажешься. А на кукане, это прут или прутик через жабру и рот, жить и дёргаться можно. Только очень больно, и только вдоль прутика.
Так думаю.
  • +1.97 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
21 авг 2020 09:38:50



Как песню Земфиры послушал. Прикольно, с эмоциями, но как-то немного бессвязно. Но цепляет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
21 авг 2020 09:56:25

Эпическая фраза.Улыбающийся
============
Не раз уже писала здесь об уникальности российского менталитета... она - в копилку этого))
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 авг 2020 14:25:22

   
Посмотрите на советские дворы 50х, когда Хрущ повыпускал ворьё на волю.
Там в каждом дворе блатная пропаганда была такая, что никакому АУЕ не снилось в самых сладких снах.
И как-то даже такое прожевали... погубило совсем другое.
  • +3.08 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 авг 2020 15:47:44

Главное, чтобы и теперь были... зубы) прожевать...В очках

А тогда... тогда и дети-подростки были более стойкими (войной воспитанные), и социальная дифференциация общества была куда мЕньшей...
  • -0.21 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
19 авг 2020 17:25:28

Чушь несете. "Воры в законе" возвращавшиеся с фронта Героями Советского Союза, и жившие (конечно по своим "воровским понятиям") но в рамках Отдельной Советской Вселенной и для которых существовали хоть и слабенькие но "табу",  вы сравниваете с обсолютно и беспредельно отмороженными мразями без Родины и Отечества готовыми на все. И жувущими к тому же в "глобальном бардаке мире". С соответствующими понятиями. 
пысы. Я не идеализирую тех жуликов но те хоть имели понятия о зачатках "чести" (пусть и дико искаженное) но все же.  Эти не имеют никакой. Тогда люди на глазах ментов себе топорами кисти рук рубили. Из-за требования конвоя "снять перстень". "Получи, начальник!" 

Вы можете такое представить у нынешних "ауешников" ? Голимая гопота и ссыкуны. Так что имейте совесть.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
23 авг 2020 07:25:04

Сам в таком дворе с младенчества на Петроградке + пацанья молодость на Лиговке...блатная романтика не зацепила, но соблазн таки действительно был - окружение тому способствовало...
  • +1.40 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
19 авг 2020 14:34:42

главное, что появился инструмент организаторов и "смотрящих" законопатить - и далее в активном  режиме мониторить и вовремя  убирать
как им  будут пользоваться, конечно, совсем  другая история
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
19 авг 2020 14:37:59

В сети столько всяких мерзких сайтов огромного разнообразия направленностей, что они просто подавляют влияние друг друга и ждать особого успеха каких-то из них в отдельности не приходится.
Но, да, это нечто усреднённое по мерзости типа канализации получается ныне, то есть погружение во всё дно-дерьмо мира и психики.
Но что есть, то есть.
Надо прививать культуру реакции на рефлексию своего подсознания на всю эту мерзость и просто учить людей иммунитету против внешнего воздействия на них, чтобы люди не были роботами, живущими по командам твитера. Это заманчиво так управлять людьми, но это гнилой метод. Лучше надёжные и верные самоуправляемые непробиваемые и неподатливые камни, чем гнилые и рыхлые, но удобные кирпичики, конструкция из которых может рухнуть в любой момент из-за банальной непригодности элементов конструкции.
Это сложная и долгая работа тогда делать такие прочные первичные элементы общества, и её надо начинать с детского сада уже.
Дорога в тысячу миль начинается с маленького шага  (с). 
Собственно, кто победит и сорганизуется в этом деле, тот и победит на планете.
  • +1.48 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 авг 2020 15:53:33

Насколько знаю, АУЕ совсем не ограничивались интернетом...
А в остальном - да, согласна: подобная работа абсолютно необходима!!!
Только мы почему-то... не спешим ею заниматься.)
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
19 авг 2020 15:33:16

дааа... август  последнее время стал лоялен к нам,  как-то даже подозрительно,
все больше на других отрывается,

а почти 30 лет назад..  да с самого утра... Позор.  
  • +1.88 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
19 авг 2020 15:57:37

Так-то оно так. Только аннунаки намекают, что о нас не забыли. Ну или фошисты, так как дело было над Антарктидой.
Российский (!) космонавт Иван (!!) Вагнер (!!!) заснял полет НЛО (на 9-й 12-й сек.
https://twitter.com/i/status/1296030323806003205
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
19 авг 2020 16:10:13

родина слышит, родина знает  -

 "Информация доведена до руководства госкорпорации "Роскосмос". Материалы переданы в ЦНИИмаш и Институт космических исследований РАН для анализа",
https://ria.ru/20200819/1575984963.html

захотели поближе рассмотреть   -  "а че это вы тут такое делаете?" Шокированный

им же своими внеземными мозгами не понять наших закидонов 
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
22 авг 2020 07:06:37

Зачем вы так шутите? Или не шутите? Просто ёрничаете по жизни? Бывают же люди, получающие от такого удовольствие...
Не очень мне приятное. Меня в 1990-х сильно покидало по жизни, как, впрочем, многих здесь. Прибился на время, как оказалось, к одной фирме, которая декларировала разработку передовой с/х техники. Для меня в таком почти ничего сложного не было. Специфику понять, а врубался в тему я быстро. МВТУ. Оказалось, она, контора, занимается просто скупкой всего того, что производилось ещё при и со времён СССР, на заводах-производителях, на вскидку - Орёл, Ульяновск, Оренбург. И продавать в три-пять раз дороже. Вот такие знатоки арифметики …  Везде ездил и знакомился-договаривался. Прямо на заводах красили нужные нам эмблемы. Меня даже коммерческим директором назначили (вот уж коммерция для меня - ахиллесова пята. Я с этим в свои лет пять смирилсяУлыбающийся). К теме цитируемого перехожу. А знаете, где у нас был склад? В ЦНИИМАШ! То есть, наши "сноповязалки" хранились там, где должно было храниться и то, до чего американцы до сих пор недопетрили.
И одного человека (мне сказали, что он доктор наук), видел ритмично. Ему передавалась пачка денег зелёного цвета. Не для одного, уверен. Вот тебе и недофинансирование, и коррупция. Не сужу. Не знаю.
Кончилось тем, что (как в плохих фильмах) в курилке он начал опять на меня наезжать, выпивший, я уже ткнул его мордой в урну для мусора, дал пинка в задницу, зашёл в офис, мне пожилая кадровичка (откуда, женщины, вы всё знаете?) с улыбкой отдала трудовую книжку.
Всё правильно сделал. И дальнейшее это подтвердило.
П.С. Перечитал. Ни в коем случае не призываю бить директоров! Тогда были совсем другие "хозяева", т.е. созревшие на голом месте "директоры", другие товарно-денежные отношения, очень многие люди были просто в отчаянии. А вот с коррупцией у нас, до сих пор, - ж...а.
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
19 авг 2020 21:09:57
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:47:01
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:47:01

  • +0.00
 
  slavae ( Практикант )
19 авг 2020 12:12:15

Потом окажется, что незаконная власть не хочет через мирный диалог передавать власть, и она заявит, там необходимы умиротвряющие бомбардировки.
  • +1.84 / 30
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
20 авг 2020 01:17:21

Призывы к свержению легитимного государства, во всем мире это серьезные сроки в тюрьме.
.
Пара твитов про эту Тихановскую


.


Кто нибудь еще думает, что эта дура "совершенно случайно" вдруг стала символом протестов?
 
  • +0.17 / 6
  • АУ