Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  DeC ( Профессионал )
19 авг 2020 11:06:55

Демократы

новая дискуссия Дискуссия  107

Во второй день съезда Демпартии делегаты формально признали Байдена победителем праймериз.

Голосование проходило в онлайн-режиме: после получения номинации Байден вышел на связь с однопартийцами из своего подвала. Выглядел он потерянным: стоял с шариками как Пеннивайз и, похоже, толком не понимал, что происходит вокруг него.

Также была принята новая программа демократов. Она вызвала ожесточенные споры - ведь туда не попали самые амбициозные либеральные прожекты вроде госмедицины и “Зеленого Нового курса”. В итоге несколько сотен прогрессивных делегатов отказались её поддержать.

На съезде дали слово двум отставным президентам - Картеру и Клинтону. Вокруг последнего разыгрался нешуточный скандал - ведь аккурат перед выступлением Клинтона в прессу утекли фотографии его посиделок на “вечеринках” миллиардера-педофила Эпштейна. Но отменять его речь демократы не осмелились.

Однако самым спорным стало приглашение на съезд Колина Пауэлла. Госсекретарь времен Буша-младшего вошел в историю своей пробиркой с белым веществом, которой он махал на заседании Совбеза ООН, доказывая, что у Ирака есть оружие массового поражения.

В ту эпоху демократы называли Пауэлла военным преступником и даже хотели отдать его под трибунал в Гааге. Но теперь концепция изменилась, и Пауэлл вдруг стал олицетворять призрачную надежду демократов на раскол в стане республиканцев.

Поэтому его всячески обхаживали, лишь бы он выступил на съезде. А вот кого постарались поскорее заткнуть, так это Александрию Оказио-Кортес. Ей выделили только 60 секунд на выступление, где она успела лишь скороговоркой призвать Демпартию бороться с “колонизацией”.

Рейтинги просмотров съезда демократов ожидаемо ставят антирекорды. Первый день конвенции увидели 5.7 млн американцев - это в два раза меньше, чем было 2016 году. Вот и явное подтверждение опросов, показывающих отсутствие интереса к Байдену со стороны избирателей.

//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +0.90 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!