Большой передел мира
246,480,770 499,881
 

  DeC ( Профессионал )
20 авг 2020 09:16:08

Трамп заявил, что США практически вывели войска из Ирака

новая дискуссия Новость  381

20 авг, 02:29



ВАШИНГТОН, 20 августа. /ТАСС/. Соединенные Штаты в основном вышли из Ирака. Об этом заявил в среду на пресс-конференции президент США Дональд Трамп.

"Я очень хорошо лажу с [премьер-министром Ирака Мустафой аль-Казыми]. Мы в основном вышли из Ирака, оставили там очень мало военнослужащих, - сказал он. - Мы закончим эти бесконечные войны, нелепые бесконечные войны. Это было худшее решение в истории нашей страны". По мнению Трампа, американских военнослужащих никогда не должно было быть на Ближнем Востоке.

"Но мы выходим очень быстро, за три года", - отметил президент, затем перейдя к теме присутствия в Афганистане. Глава Белого дома утверждал, что у США "очень хорошо идут" переговоры с Афганистаном. "Мы снизили присутствие до очень небольшого уровня. Мы действуем там как полиция уже 19 лет. Пора нашим солдатам возвращаться домой", - добавил он.

Президент вновь напомнил, что осенью прошлого года вывел контингент из района турецко-сирийской границы: "Турция сама может позаботиться о себе".

В июне в совместном заявлении властей США и Ирака по итогам переговоров в рамках начавшегося между ними стратегического диалога говорилось о том, что Вашингтон в ближайшие месяцы продолжит сокращать свое военное присутствие в Ираке и будет обсуждать с Багдадом статус оставшихся в стране американских военнослужащих.

Как заявил 8 августа телеканалу Fox News глава Пентагона Марк Эспер, США к концу ноября намерены сократить воинский контингент в Афганистане менее чем до 5 тыс. человек.

ТАСС

Дорого США убийство Касема обошлось.
Подмигивающий


Побег из Афгана, Побег из Ирака, Побег из Германии.... Сирии.
Власть США в мире при Трампе активно схлопывается. Хорошо что ему еще впереди править 4 года.. Подмигивающий
  • +2.44 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ВК ( Практикант )
20 авг 2020 10:05:21

имхо, процесс естественный и не зависит от президента. При игре в "Царь-гору" довольно сложно долго находиться на вершине, особенно когда соперники действуют сообщаУлыбающийся
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
20 авг 2020 17:17:57
Früherer Trump-Berater Steve Bannon verhaftet - бывший советник Трампа Стив Бэннон арестован. Новость 10-ти минут назад. Арестован вместе с тремя своими сообщниками. Отмывание денег. Под подоздрением также и сам Трамп.
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 авг 2020 19:24:40

Да там во время переходной администрации такое творилось, что многие на феррари уезжали за три месяца, причем денег было во вест салон в нейПодмигивающий.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 авг 2020 19:51:02


«Мы строим стену»

Пока подробностей по Бэннону нет, но уже ясно, что деньги делались на «трамповской стене» с Мексикой. Деньги из бюджета выделены на строительство стены не были, потому проект финансировался частными пожертвованиями, а эти фонды разворовывались. Украдено было как минимум 25 миллионов.

Уточняется, что под стражу взяты Бэннон, Брайан Колфейдж, Эндрю Бадолато и Тимоти Ши. Им инкриминируется «выманивание средств обманным путем у тысяч доноров в рамках онлайн-кампании под названием We Build the Wall («Мы строим стену»). Таким образом, в рамках этой кампании было собрано более 25 млн долларов пожертвований.  «Ответчики были арестованы сегодня утром. Колфейдж и Бэннон предстанут сегодня перед судом Южного округа Нью-Йорка», – добавили в прокуратуре.
_________________

Из комментов:

Ужжос везде воры в Вашингтоне ! Даже в штаб Трампа проникли!
Трампа решили до выборов закопать. и сверху булыжниками завалить для надёжности.
будущая президент США знакомьтесь - Камилла Харрис.
Это серьёзно. Очень. Хотя куда уж серьёзней то что сейчас там идёт.
Опаньки, Беннона арестовали. Эта новость поважнее чем секретный свидетель на процессе Ефремова. Это гражданская война в США.

«We Build the Wall»

  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
20 авг 2020 20:29:08

У  них консультантом случайно не Яценюк был? :)
Он тоже был любитель строить заборы.
Украдено не 25 млн., а один.
25 они собрали всего.
  • +0.93 / 15
  • АУ