Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой
501,730 1,384
 

  Пасечник ( Слушатель )
20 авг 2020 10:52:52

Велесова книга — неудобная истина для историков

новая дискуссия Дискуссия  450

Цитата: Рябухин;Велесова книга — неудобная истина для историков



Никогда не обращали внимание на то, как быстро меняется точка зрения некоторых ученых, в зависимости от того, кто стоит у власти? Например, вчерашние коммунисты начали быстро критиковать СССР при Ельцине. Это один из примеров того, как звания и должности влияют на науку, которая по определению должна быть всегда объективной. Сегодня мы поговорим о "Велесовой книге", подлинность которой не хотят признавать, из-за того, что...

Русский эмигрант Ю. Миролюбов вряд ли думал, что станет знаменитым на весь мир. Это произошло благодаря тому, что в его руки попали странные берестяные доски. Они были покрыты письменностью, напоминавшей греческие буквы и кириллицу. Но что же там было написано? Миролюбов потратил много времени для перевода текста. Оказывается, что там речь шла о далеком прошлом славян и они об этом написали сами!

И вот здесь начинается первая претензия от сторонников "официального" прошлого. Разве в IX в. до н.э. наши предки умели писать? Письменность же появилось только во время Кирилла и Мефодия. Или нет? Собственно, "Велесова книга " и служит наилучшим доказательством того, что предки достигли высокого уровня развития и уже имели свой алфавит. Но это совершенно не вписывается в догмы ученых. По их мнению, славяне не могли сами создать письменность, так как были недостаточно развиты. Вот так дела!

А о чём собственно идет речь в текстах? События начинаются с IX в. до н.э. В чём-то они напоминают фольклор тех времен. Мол, у отца были сыновья, от которых произошли племена славян. Но не стоит забывать, что речь идет не о научной работе. Это память о прошлом, которая пересказывалась длительное время устно. Поэтому события могли искажаться.

Славяне задолго до нашей эры уже стали сильным противником. Они появлялись даже на Ближнем Востоке. Но лучше всего им жилось в Центральной и Восточной Европе. Именно эти земли и стали их домом. Что же здесь такого необычного? Разве это не подтверждается теми же археологическими находками?

Скептики возразят, что должны быть и другие примеры письменности. Но на чём была написана "Велесова книга"? На обыкновенных дощечках! Это чудо, что они сохранились до ХХ века. Не стоит удивляться тому, что больше ничего подобного найдено не было. По крайней мере, пока что!

Итак, в распоряжении ученых оказался ценнейший источник. Он помог понять, как жили славяне в глубокой древности. Жаль, что наука не хочет говорить об это. Слишком уж неудобная правда. Ведь оказывается, что мы являлись уже тогда достойным примером для Запада. Выходит, что не всё так однозначно, как пишется в школьных и вузовских учебниках!


  Материал очень интересный

"Велесова книга" - это священная книга древних славян, которой придавалось такое же значение как Библии у христиан.



" Книга состоит из 43  деревянных плашечек, в которых описывается славянская мифология, приводятся сказания, молитвы, песни, легенды и т. д. К сожалению, оригинал "Велесовой книги", бывший в ходу еще в XIX веке, до нас не дошел, осталась только новгородская версия от начала двадцатого века.

 Она чудом уцелела: в 15 веке ее вывезли во Францию, в начале 19 века она вновь вернулась на родину и сменила немало владельцев. После революции бесценные дощечки оказались уже Бельгии, где начались исследования данного раритета историком Миролюбовым.

"Книга Велеса" не единственный ведический памятник культуры, достаточно упомянуть "Слово о полку Игореве", "Веды славян", "Боянов гимн", которые тоже относятся к этому времени.

"Велесова Книга" - это мир древней религии, священный источник удивительных знаний, послание из прошлого, оставленное нашими предками. Авторы книги - волхвы, которые писали и дополняли ее тысячелетиями. Но в то же время "Книга Велеса" не является летописью, ее вообще трудно отнести к какому-либо жанру, скорее это переработанные с позиции Ведического мировоззрения отдельные эпизоды истории. 

Нет сомнений, что этот памятник древнерусской культуры подлинный, ведь все исторические даты подтверждаются реальными фактами.

"Велесова книга" начинает свое повествование после битвы на Священном поле, то есть после 3102 г до Рождества Христова. Ярко описываются древние Боги материального и Антиматериального Мира, которые слетели на Землю и повели славян в бой против обрезанных. У славян были и другие враги - яги, которые были людоедами. Вероятно, прообразом женщины из племени ягов является Баба Яга.

Деревянные дощечки имели размер около 40 сантиметров и толщину в полсантиметра. Надписи вырезаны ножом или шилом и покрыты чем-то вроде лака. Каждая строка отделяется прямой линией, а на полях нарисованы бычьи головы, солнечные лучи, животные.



Поскольку письменность на Руси появилась задолго до принятия христианства, ничего удивительного в том, что надписи написаны не на церковно-славянском языке. У древних славян была своя собственная грамота, они знали руны.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Пасечника   :
Други  историю древних славян , культуру язычников мы знаем слабо .   Её уничтожали  христианские церковники , царизм и большевики .

  До нас дошли - Велесова книга ( которую писали волхвы)"Слово о полку Игореве", "Веды славян", "Боянов гимн".


Также о славянах О славянах I – II веков упоминали.

Птолемей. I – II век н.э. Первое упоминание о славянах и ругах.

Публий Корнелий Тацит. I –II век н.э. Описывает славянские (или славянизированные позже) народы Венедов и Ругов.

 В школе мне навязывали  Историю древнего Рима , Историю древней Греции (что делают до сих пор)
 Египетским пирамидам   3-3.5 тыс. лет 

А нашим дольменам ( которые раскинулись от Новороссийска до Туапсе )более  10 тыс. лет      Секём ?


дольмен Краснодарского края.

Полагаю,что наши потомки дотумкают изучать историю древних славян и их культуру.  Нас звали Ведруссами . Жили на Севере ( где потом был ледник)  Были племена людей гигантов.  Именно Ведруссы  учили местных аборигенов - строить Египетские пирамиды...

Главные враги продвижения  информационных знаний о жизни славян  - РУСОФОБЫ.
  • +0.00 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!