Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Gangster ( Практикант )
21 авг 2020 14:22:14

Колумбия: Венесуэла намерена купить ракеты у Ирана

новая дискуссия Новость  201

Колумбия: Венесуэла намерена купить ракеты у Ирана

Заявление колумбийских фармацевтических компаний



Президент Колумбии Иван Дук заявил в четверг, что правительство Николаса Мадуро в Венесуэле пытается купить ракеты у Ирана и поставлять вооруженным группировкам в Колумбии вооружения российского и беларусского производства. По сведениям Euronews, поскольку Колумбия, как и более 50 других стран, поддерживают Хуана Гуайдо и не признает Николаса Мадуро президентом Венесуэлы, Иван Дук при выступлении назвал Николаса Мадуро «диктатором».
 
«Итоги исследований международных спецслужб, которые работают с нами, свидетельствуют о желании диктатора Николаса Мадуро приобрести ракеты малой и большой дальности, произведенные в Иране. Согласно этим данным, хотя ракеты еще не доставлены в страну, однако контакты были установлены специально на уровне командования министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино», - сказал Иван Дук.
 
Следует отметить, что Венесуэла до этого покупала необходимые ей вооружения у Китая и России, однако долгий финансовый кризис в этой стране, из-за которого правительство Мадуро не может удовлетворить основные потребности страны, заставил его обратиться к новым поставщикам для удовлетворения своих военных потребностей. Колумбия является главным местом назначения для многих венесуэльцев, которые в последние годы убежали от бедности и голода в своей стране. В настоящее время в Колумбии проживает более 1,7 миллиона венесуэльцев.

  • +0.16 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!