Большой передел мира
260,904,516 514,876
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 авг 2020 20:37:28

Байден заявил о готовности быть президентом два срока.

новая дискуссия Новость  348


Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сообщил, что в случае победы на выборах готов занимать пост главы государства два срока. Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC News, передает РИА Новости.
По словам Байдена, возраст не стал бы для него помехой. «Я думаю, это обоснованный вопрос, который допустимо задать любому человеку старше 70 лет, здоровы ли они и готовы ли, это обоснованный вопрос, но я могу лишь сказать американцам: вы увидите», — сказала он, добавив, что «безусловно» открыт для возможности пойти на второй срок и проработать на посту президента восемь лет.
Ранее американское издание Washington Examiner сообщило, что произнесенные Байденом слова в заключение речи в ходе съезда Демократической партии практически полностью повторяют фразу известного канадского политика Джека Лэйтона. Завершая речь, Байден сказал: «Любовь сильнее ненависти. Надежда сильнее страха. Свет сильнее тьмы». Похожие слова Лэйтон написал в 2011 году.
В ходе своего выступления Байден также согласился баллотироваться на пост президента США в качестве кандидата от Демократической партии.
Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября.
.
https://lenta.ru/news/2020/08/23/two/
.

Веселый
  • +0.70 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 авг 2020 21:31:32


Байден много чего обещает... Впрочем как и Трамп также многое уже пообещал. Байден обещает, что мол он  в случае избрания покончить с COVID-19, бедностью, изменениями климата и расизмом. 

Кроме того, в мае Байден пообещал продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) в случае победы на выборах. Он также заявлял, что не собирается прощать «преступлений» действующего президента США Дональда Трампа.
_______________

Увидим...
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 авг 2020 06:35:41

Хосподи... Какой второй срок? Ему бы про первый накануне выборов не забыть, учитывая его склероз. ))
  • +1.86 / 45
  • АУ
 
  ВК ( Практикант )
24 авг 2020 07:50:01

Здесь уместно вспомнить бессмертное от Филатова:

- Ты, дружок, из тех мужей,
Что безвреднее ужей:
Егозят, а не кусают,
Не сказать ишо хужей!
Чтоб чужую бабу скрасть,
Надо пыл иметь и страсть!
А твоя сейчас задача -
На кладбище не попасть!.
(С)
Веселый
  • +0.19 / 6
  • АУ