Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,343,605 12,815
 

  Nikk1 ( Слушатель )
24 авг 2020 00:23:13

Как вриант...

новая дискуссия Дискуссия  1.502

Поступок Луки в роли Шварца, канешна, ээ..сильно неоднозначен..
С другой стороны оппы вдруг решили, что они нащупали ТОЧКУПодмигивающий
ДБ ( с).
Лука просто показал силовикам, что он их не сдаст и готов все последствия за возможную стрельбу взять на себя. И 200-е и 300-е  его не пугают. Все.
  • +1.51 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  User78 ( Практикант )
24 авг 2020 00:30:21
Сообщение удалено
User78
24 авг 2020 00:45:08
Отредактировано: User78 - 24 авг 2020 00:45:08

  • -0.27
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
24 авг 2020 00:38:12

Поставить вас, ероя звиздливого, против толпы...и посмотреть потом на содержимое подштанников.
Ему надо было с мешком картошки прилететь? Или выставить впереди себя пацанву, а самому сдристнуть в российские пампасы?
 
  • +1.79 / 50
  • АУ
 
 
 
  Кровавый жнец ( Слушатель )
24 авг 2020 01:28:25

1.Когда Лукашенко туда прилетел поблизости никого не было из протестующих
Вот он спрашивает есть ли там протестующие

2. Выходить с автоматом в руках, тащить с собой 15летнего сына с автоматом, имея за спиной несколько сотен вооруженных спецназовцев против мирного и безоружного протеста как то зашквар, не? Ниче не екает? Зачем ему автомат нужен был? От бедра по толпе очередями стрелять? 
3. Так если он готов стрелять в собственный народ ради сохранения собственной власти, то пусть лучше тикает в пампасы. Своим поведением он Белоруссию превратил в какую то африканскую страну.
Его народ ненавидит.
Вы кстати в 1991 и в 1993 году чем занимались? Хотелось бы узнать как вы сохраняли верность присяге имея под руками полк ВДВ...
Сидели в ожидании чтобы победитель определился а потом побежать присягать новой власти, и пофиг на народ (который делигировал армии защиту страны и конституции) и страну, так?
Будьте мужчиной, ответье честно не прячясь за баном.
  • -0.48 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
24 авг 2020 01:58:31

Почему у меня что то екать должно? 
"Мирный и безоружный протест" под руководством извне я не принимаю, и обсуждать не буду. Лахудры Нуланд с печеньками только не хватает, а так все атрибуты имеются, в полном объеме. 
Чем занимался? Период больно обширный, всего не вспомню. Но очень ярко в памяти есть один эпизод, когда вместе с солдатами стоял между двух стенок из нескольких сот человек разной национальности, живущих в ненависти испокон веку, готовых рвать и убивать друг друга. Горелой палкой на шоссе провели две линии, для тех, и для других, и предупредил - стоять, дальше стрельба на поражение. 
ЦитатаХотелось бы узнать как вы сохраняли верность присяге имея под руками полк ВДВ...

Вопроса не понимаю. Уволен в запас по заключению ОВВК, с правом ношения военной формы, приличной пенсией, после торжественных проводов и последующей дикой пьянкой...нарушителей присяги такое не ждет. 
Жевать пережеванное желания не имею, было бы ума у Лукашенко трохи побольше, ситуацию до подобного не довел, и с ружьем бы летать не пришлось. А то, что не сдристнул - одобряю.
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кровавый жнец ( Слушатель )
24 авг 2020 02:08:40
вы троллите? Посмотрите видео с укрмайдана, подготовленные болевики, в снаряге, с арматурой, с отработанной тактикой, не боящиеся пусть в дело весь арсенал, ни капли не жалея омон. Вот это подготвка, и рука запада. В Белоруссии ничего подобного нет. Сельская самодеятельность без всякой организации. Никакой запад здесь ничего не мутил.
.
Цитата

Чем занимался? Период больно обширный, всего не вспомню. Но очень ярко в памяти есть один эпизод, когда вместе с солдатами стоял между двух стенок из нескольких сот человек разной национальности, живущих в ненависти испокон веку, готовых рвать и убивать друг друга. Горелой палкой на шоссе провели две линии, для тех, и для других, и предупредил - стоять, дальше стрельба на поражение. 
.
все три года стоял на шоссе с горелой тряпкой, а потом что, развернулся и ушел? Развернулся и ушел.
.
Цитата

Вопроса не понимаю. Уволен в запас по заключению ОВВК, с правом ношения военной формы, приличной пенсией, после торжественных проводов и последующей дикой пьянкой...нарушителей присяги такое не ждет. 
.
народ на референдуме проголосовал за сохранение СССР. Армия что сделала для сохранения СССР, и конкретно вы, имея под командованием полк ВДВ. Напомните как звучит присяга которую вы давали.

.
Цитата

Жевать пережеванное желания не имею, было бы ума у Лукашенко трохи побольше, ситуацию до подобного не довел, и с ружьем бы летать не пришлось. А то, что не сдристнул - одобряю.

У него крыша едет. И если он начнет стрелять в людей, то измажет и Россию. Потому что Кремль поддержал этого картофельного диктатора, в отличии от белнарода.
  • -0.44 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
24 авг 2020 02:18:51


Воинская присяга СССР

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

Армия выступила против народа? Не выполнила приказ командиров и начальников? Нарушила приказ Советского Правительства?
Так в чём Советская Армия нарушила присягу? Или армия должна была гражданскую войну затеять?
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
24 авг 2020 02:23:51

И запад мутил и организация была
то что не взлетело - так поработали специалисты
повторюсь в том что уже писал
технологии противодействия "мягкой силе" - это хайтек. И Кремль в этом хайтеке - как минимум в первой лиге играет
  • +0.58 / 24
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
24 авг 2020 02:05:33

В РБ нет на настоящий момент ситуации требующей стрелять. Причем даже резиновыми пулями нет необходимости стрелять. Даже водометы не нужны.
Майдан задавлен
А вот почему-то когда майдан еще не был задавлен и в любую сторону качнуться могло - в прошлое воскресенье - местный князек с автоматом наперевес прилетать срался. А как из Кремля ситуацию на тормоза спустили - тут же гейрой с пушкой нарисовался
  • +0.30 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
24 авг 2020 02:26:34

У меня своя логика в оценке этого поступка. Конкретно этого поступка.
На огневой рубеж первыми выходили я, зам и замполит. По результатам стрельбы я мог, имел полное право требовать - делай, как я.
Логика Лукашенко, который довел ситуёвину до абсурда, мне непонятна. 
Когда могло качнуться в любую сторону, скорее полезнее находиться около штабных карт и там, куда стекается вся информация. Конкретный поход к резиденции мог закончиться и штурмом, я бы такое не исключал. Очевидно, и он тоже.
Цитатавы троллите?

Да, Димасик, именно так. Я же тролль х.з. какого уровня.
Вы опять спалились, я же говорил - смените походку, за версту Димасиком прет Позор
  • +1.07 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кровавый жнец ( Слушатель )
24 авг 2020 02:35:18
не было никакого штурма, и толпы к его приходу тоже не было. Пришел бы в свитерке и в джинсах поговорил бы с омоном и это смотрелось бы выигрышней, чем он приперся с автоматом

Цитата

Да, Димасик, именно так. Я же тролль х.з. какого уровня.
Вы опять спалились, я же говорил - смените походку, за версту Димасиком прет Позор[/]

80го
А я говорил не нужно меня банить, тогда бы мне не пришлось пользоваться ВПН и каждый раз регистрироваться.
X
24 авг 2020 02:36
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Банить не буду. Прощайте
  • -0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
24 авг 2020 09:42:07

Лучше покажи видео как ты против толпы, а то вас форумных питарасов с обоих сторон куча, а видео как в реале надо нету
А, ты еще модераст, ладно, бан так бан
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
  Nobody ( Слушатель )
24 авг 2020 00:52:38

Если бацка решит сдриснуть - он под гейропейский монастырь целую когорту кровавой белорусской гэбни подведет.
Может и успеет кто в Ростов свалить конечно, но не только лишь все, мало кто.
А там еще и менты, и армейка...
Им самим надо брать власть )) На гейропу и остальных плевать, они все равно туды невъездные или до первого газетного слива ))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Мандельштамп ( Слушатель )
24 авг 2020 09:17:56

Всё просто, Лукашенко с молодости находится под впечатлением фильма "В Сантьяго идёт дождь" 1973 г. (Луке тогда как раз было лет 20). Фильм про президента Чили Сальвадора Альенде, которого убили при штурме дворца путчисты генерала Пиночета. 
..."В то же время, получив известие о государственном перевороте, Сальвадор Альенде со своими товарищами отправляется в президентский дворец Ла-Монеда"...
  • +0.10 / 6
  • АУ