Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  Александр7799 ( Слушатель )
25 авг 2020 15:46:09

Вот зачем это всё Меркель?...

новая дискуссия Дискуссия  952

Почитаем комментарии немцев к новостям об «отравлении» Навального.
"Путин же плохой. Везде вмешивается. Я слышал что он даже сам смешал отраву."

https://t.me/sskarnaukhov/1843
ЦитатаПутин же плохой. Везде вмешивается. Я слышал что он даже сам смешал отраву.

Не лезьте в это дело. Выдворите его назад
https://t.me/sskarnaukhov/1844

Смешное дерьмо которое здесь распространяется, только чтобы отвлечь внимание от собственных проблем. Здесь полно ваших цветных друзей, ездящих по автобанам. Германия не должна себя так вести. И так всё развалено и разорено.
https://t.me/sskarnaukhov/1845

Если бы отравился Сноуден, вы бы писали совсем другое, или было бы не так страшно, или так ему и надо. Или что Путин сам его отправил. Никакого доверия вам нет. Лжецы.
https://t.me/sskarnaukhov/1846

Здесь специально делается всё, чтобы представить Россию плохой. Возможно готовитесь к войне? И поэтому всех своих маленьких овечек использовать.
https://t.me/sskarnaukhov/1847

Ну конечно снова Путин стоит за этим. Звучит как заговор. Точно как со скрипалем и его дочерью. Только утверждения, но без фактов.
https://t.me/sskarnaukhov/1848

И сейчас опять будут санкции против России вводить. А страдать будут опять немецкие граждане.
https://t.me/sskarnaukhov/1849


И так далее. Простые немцы ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, и видят, что нет никаких фактов, сплошной политический трэш. Вот зачем это Меркель надо было? Ее Путин на раз два просчитал, и знал, что именно так и будет. Она что, вот таким нехитрым способом решила против него этакую закладку на будущее сделать? Смешно. Рано или поздно , но все становится открытым. И будет очевидным вся глубина ее мелкой игры. Ведь сама же отстаивает СП-2, даже против США поперла, а тут нате Вам,..За пару дней она потеряла ну минимум 20% поддержки электората.
Имхо, может это связано с внутренним расколом в ХДС? на Меркель давят "зеленые"?
ЦитатаВнутри ХДС действительно произошел раскол, о котором ранее эксперты уже говорили, однако после событий февраля 2020 года он стал очевиден. За 15 лет правления Меркель ХДС существенно отошла от консервативных стандартов, на которые опиралась партия на всем протяжении своего существования.
Александр Рар утверждает, что при Меркель ХДС «взял влево» и стал более ориентированным на либеральные ценности, что не нравится части представителей партии.
При этом возвращение ХДС в сугубо консервативное русло чревато проблемами для партии на предстоящих выборах. И главная причина здесь — как раз в политике Ангелы Меркель, говорит Рар. Эксперт подчеркивает, что когда-то консервативная и правоцентристская партия ХДС фактически стала зеленой левоцентристской, что существенно изменило электоральное поле, на которое опираются христианские демократы.
Достаточно много избирателей ХДС, которые разочаровались в курсе Меркель, как раз ушли к праворадикальной «Альтернативе для Германии», которая в настоящий момент является чуть ли не единственной чисто консервативной партией.

«Однако Германия изменилась, Европа изменилась, время изменилось. В немецком обществе зеленые и либеральные идеи появились не на пустом месте. Они действительно стали новым центризмом. И если Мерц будет пытаться вести партию в более консервативное крыло, он будет проигрывать «АдГ». Более того, он потеряет часть сегодняшних христианских демократов, которые сейчас находятся у власти и не хотят эту власть отпускать», — говорит собеседник издания.
Этот расклад понимает Армин Лашет, который в своих программных заявлениях делает акцент на центристском электорате и на сотрудничестве с «Зелеными». Тем более что эксперты склоняются к мнению, что в ближайшем будущем у Германии не будет иной опции для создания правительства, кроме как создания коалиции с «Зелеными».


...Так что, следует ожидать, что основная борьба развернется как раз между Лашетом и Мерцем.
При этом наблюдать за выбором председателя ХДС, который в 2021 году будет бороться и за пост канцлера Германии, следует не только жителям ФРГ, но и российским политикам, поскольку Мерц и Лашет демонстрируют принципиально разные подходы к формированию российского направления внешней политики.
Так, например, Фридрих Мерц и Норберт Реттген в своих выступлениях за последнее время используют крайне отрицательную антироссийскую риторику, вплоть до таких фраз, как «[президент России Владимир] Путин бомбит в Сирии детские сады и больницы». В основном, это направлено на завоевание внимания в либеральной прессе. Поэтому приход к руководству в ХДС как Мерца, так и Реттгена приведет к обострению отношений Москвы и Берлина, как ожидают в Германии.
При этом Армин Лашет выступает за выстраивание прагматичного диалога с Москвой.
«Я лично знаю господина Лашета с «нулевых» годов, когда он был заместителем председателя внешнеполитического комитета Европарламента. Тогда в ЕП не было давления поляков, стран Балтии и других восточноевропейских государств. Лашет тогда сделал все, чтобы создать внутри ЕС концепцию четырех пространств — вместе с Россией. Он верил в эту идею и был ее проводником в Европе», — говорит Рар, напоминая, что Лашет был единственным политиков высшего уровня в ХДС (помимо Меркель), который открыто и напрямую поддерживал идею строительства газопровода «Северный поток».
Отредактировано: Александр7799 - 25 авг 2020 17:17:42
  • +1.76 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
25 авг 2020 15:50:19
Сообщение удалено
ФилипС
25 авг 2020 15:59:20
Отредактировано: ФилипС - 25 авг 2020 15:59:20

  • +0.00
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 авг 2020 17:36:33

Предположу тут дело такое, Помпео скорее всего пригрозил Меркель, что отравит ещё кого-нибудь в России, если они таки построят Северный поток-2. Хотя я думаю Волков маловат будет.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 авг 2020 19:06:35

   
Надо бы нашей агентуре в Ак-Сарае подкинуть Помпею идейку, чтобы он перетравил всю нашу жоппозицию.
(Технически раз плюнуть, пригласить на пьянку в Спасо-Хаус и все дела).
Быдло
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 авг 2020 20:07:56

Дмитрик, зачем? Пусть своих травит, остальной свой зоопарк. Опасность не
от навальнят исходит, а от американцев, пусть их и утилизирует, а потом самоликвидируется. Этот вариант намного лучше обострит президентскую гонку. Они будут друг друга называть агентами Кремля, а мы будем подыгрывать обеим сторонам,, будем митинги устраивать у посольства, типа даешь свободные выборы по почте, вайберу, тик-току и вотсапу. Тут главное вовремя вспомнить про телеграм! По нему считать экзит-пулы.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 авг 2020 20:58:02

   
Да это чисто личное, просто хочется увидеть всю эту мразоту, всех этих "Кац! Шац! Альбац!" наконец-то в морге.
Да, и Горби повешенным...
   
Эх, мечты, мечты...
Грустный
  • +1.36 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 авг 2020 21:27:29

А может лучше пусть посмотрят, как Россия восстановилась? Это ж будет хорошая картина - вся их работа, весь жизненный потенциал был направлен на разрушение страны, а она не только не разрушилась, она стала только сильнее. По-моему это и будет самое страшное наказание. Ну а так как психика у них ни к черту, многие окажутся в Семашке или на Белых столбах. Там для них будут персональные комнаты, где они будут получать "специальные новости" от "Эха 6-й палаты" и будут думать, что жизнь склалась.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 авг 2020 09:13:33

    
Даже когда у нас уровень жизни будет в 10 раз выше, чем в Европе, то эта мразь, давясь фуагра в Жан-Жаке, будет писать о "вымирающей о голода России". 
Так что их ничем не пронять, кроме колесования на Лобном месте.
Расстреливающий
  • +2.35 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 авг 2020 10:23:15

Не, не так, надо еженощно брать у них интервью, показывая, видеорепортажи, всячески давить на психику, приглашать укладывать венки своим сородичам, типа, вот помним этого п... и эту, тоже п. И все они плохо закончили, а ты пока еще живой, лучше признаться, глядишь признается и расскажет, чтоб молодняк помнил, как не следует поступать в жизни.
А вот колесуете Вы их и что, так поклонники сделают место паломничества из их могил, а Вас выставят как убивца правдорубов, хоть мы все знаем, что они п... Наша с Вами задача сделать так, чтобы молодое поколение видело и понимало как поступать не следует.
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
26 авг 2020 13:46:59

Когда уровень жизни у нас будет в десять раз выше чем в Европе, будет совершенно по фиг что там они трещат давясь фуа -гра.
А миграционная служба будет падать от усталости от наплыва желающих поцеловать землю новой родины.
Железного занавеса давно уже нет, а слухи о том где глубже и лучше благодаря интернету разносятся моментально.
Это на фоне одинакового уровня жизни или ниже среднего любители фуа-гры способны вырабатывать  дымовую завесу.
В ином случае только рассказы о злобных медведях и волках бродящих по проспектам городов и в вечернее время поедающих
сытых и упитанных жителей.
  • +0.82 / 9
  • АУ
 
 
  mich ( Слушатель )
25 авг 2020 21:19:04

у меня тоже есть мне...

Навальный оччень хорошо впал в кому. как раз в тот момент, когда запад начал прожёвывать революцию в Белоруссии. Вы не находите?
Зачем было везти его с аэропорта до больницы на машине, даже двух... и даже в сопровождлении? Ведь и там и там есть вертолётные площадки.
Или на машинах скорой помощи эффектней, не так ли? Картинка красивше.
Может, овальный сукин сын - "чей надо сукин сын"?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Нейрон ( Слушатель )
25 авг 2020 21:05:15

Понимающих там мало (в основном, из восточной Германии), а большинство немцев вполне устраивает официальная пропаганда и их отношения с США. 
  • +1.07 / 20
  • АУ
 
 
  mich ( Слушатель )
25 авг 2020 21:10:34

плюс процентов 80 платных троллей.
  • +0.50 / 3
  • АУ