Большой передел мира
246,323,898 499,786
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 авг 2020 07:13:08

США намерены создавать ракеты средней и меньшей дальности

новая дискуссия Новость  617

ВАШИНГТОН, 26 августа. /ТАСС/. Соединенные Штаты намерены создавать ракеты средней и меньшей дальности. Об этом заявил в речи перед участниками предвыборного общенационального съезда правящей Республиканской партии госсекретарь США Майкл Помпео.


Выступление транслировалось в записи во вторник вечером. Записано оно было в Иерусалиме, в котором глава внешнеполитического ведомства США находился в понедельник в рамках ближневосточного турне.

"Сегодня благодаря президенту Трампу НАТО стала сильнее, Украина имеет оборонительные оружейные системы, а Америка покинула вредный договор, чтобы наша страна могла строить ракеты, дабы сдерживать российскую агрессию", - заявил Помпео, имея в виду российско-американский Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), из которого США вышли в августе минувшего года.



Кроме того, шеф американской дипломатии в очередной раз обрушился с критикой на Китай. При этом Помпео вновь обвинил власти в Пекине в том, что те якобы не приняли адекватных мер для предотвращения распространения нового коронавируса. Между тем, кандидат в президенты США от республиканцев на предстоящих в ноябре выборах Дональд Трамп решительно отстаивает американские интересы в отношениях с КНР, убежден Помпео. "Он (Трамп - прим. ТАСС) обнажил  агрессию Коммунистической партии Китая. Президент привлек Китай к ответственности за укрывательство китайского вируса, распространение им смерти и экономического разрушения в Америке и во всем мире", - сказал Помпео.


С его точки зрения, Трамп, ставший главой администрации США в январе 2017 года и добивающийся переизбрания, реализовал "дерзкие инициативы практически во всех частях света".

"Америка защищена лучше, поскольку президент Трамп претворил в жизнь свою концепцию "Америка - на первом месте". Это, возможно, и не сделало его самым популярным [человеком] в любой столице другой страны. Однако это сработало [в интересах американцев]", - полагает Помпео






https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.29 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Karten ( Слушатель )
26 авг 2020 07:52:47

Покажите же этим клиническим идиотам, наконец, палку! Пусть посчитают количество концов. Или они рассчитывают разместить их в европке, а самим отсидеться за океаном? Ну так средства подползания к границам "вероятного партнера" совершенствуются со времен карибского кризиса. Бесшумные ПЛ, посейдоны и пр. имеют место быть.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 авг 2020 07:56:14

 
Разная психология наций.
Кто-то тут уже писал, они у нас сильно отличаются.
 
Наша говорит "не хвались едучи на рать, хвались едучи с рати".
Американская "Хвались, хвались... На рать ехать не обязательно".
 
Поэтому относитесь к этому прощеУлыбающийся
  • +3.14 / 62
  • АУ
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
26 авг 2020 08:45:18

  • +0.27 / 6
  • АУ
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
26 авг 2020 10:41:52

По слухам в Пентагоне вал увольнений, даже десятислойная туалетная бумага не способна заманить новобранцев на службу - янки боятся российского десанта, ведь даже бригада морпехов способна за считанные сутки пройти победным маршем через несколько штатов.
Про ракеты даже не упоминаю, гиперзвук не оставляет шансов американской ПРО, по сути Россия это могучий великан, а США жалкий карлик в военном противостоянии. Страх окутал Запад, а военные урологи днём и ночью лечат энурез у бойцов. 
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
26 авг 2020 17:33:47
Почему то прочел заголовок как "США намерены создавать ракеты все меньшей и меньшей дальности" Улыбающийся
  • +0.56 / 17
  • АУ