Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  Dobryаk ( Профессионал )
26 авг 2020 13:33:28

Токсичные белорусские электроны: смешные латыши

новая дискуссия Дискуссия  325

Латвия прекратит торговлю электроэнергией с Белоруссией в случае пуска БелАЭС - премьер
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2020

Латвия прекратит покупать и продавать электроэнергию Белоруссии в случае пуска Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) в Оcтровце. Об этом во вторник заявил премьер-министр республики Кришьянис Кариньш.

"Учитывая развитие событий в Белоруссии и вытекающие из этого вопросы ядерной безопасности, мы решили, если Белоруссия пустит БелАЭС в Оcтровце, то мы прекратим торговлю электроэнергией с Белоруссией", - сказал он на пресс-конференции после заседания правительства.

По его словам, в этом случае Латвия, возможно, будет торговать электроэнергией с третьими странами, используя латвийско-российское межсоединение.

"Наше решение означает, что через это соединение мы не будем покупать белорусскую электроэнергию. Это не исключает того, что мы продолжим торговать - покупать и продавать - российской электроэнергией, мы просто в таком случае исключаем белорусскую электроэнергию через это соединение", - указал он.

Кариньш также отметил, что в настоящее время не ясно, как будет происходить торговля электроэнергией с третьими странами.

По его словам, решением этого вопроса займётся министерство экономики Латвии, разработав конкретную методологию в сотрудничестве с коллегами из Эстонии, Литвы и Еврокомиссией.
  • +2.84 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
26 авг 2020 23:19:53

Шёл летом по дачам, там на участке собачонка за забором старается, лает, я ему - дурачок ты. Сзади слышу женский голос с убидой лет 40 - сам ты дурачок ))
Вот собачке на даче не нужно электричестко, а что эти гениальные правители будут делать, когда соседи будут брать дёшево, а он дорого. Или если электричества будет нехватать. Они хоть на два шага могут думать? А всё щёки надувают, правители, ихнюю через эту.
  • +0.43 / 14
  • АУ