Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 авг 2020 07:28:30

В посольстве назвали беспочвенными санкции США против российских НИИ

новая дискуссия Новость  463

Российская сторона считает решение американских властей внести в свой черный список два НИИ Министерства обороны России и ГосНИИ органической химии и технологии беспочвенным и намерена получить объяснения от Вашингтона. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в среду, 26 августа.

Антонов отметил, что в диппредставительстве знают о том, что американские власти подозревают российские НИИ в связях с программой химических и биологических вооружений, но добавил, что никаких доказательств данных утверждений не представлено.

Также дипломат напомнил, что на данный момент именно США владеют существенным запасом боевых отравляющих веществ и тянут с их уничтожением под различными предлогами. Антонов призвал Вашингтон прекратить поиски несуществующих проблем и приложить усилия к скорейшей химической демилитаризации, говорится на странице диппредставительства в социальной сети Facebook.

26 августа сообщалось, что бюро по вопросам промышленности и безопасности министерства торговли США внесло в свой черный список 33-й Центральный научно-исследовательский испытательный институт (33-й ЦНИИИ) и 48-й Центральный научно-исследовательский институт (48-й ЦНИИ) Министерства обороны России.

Внесение российских НИИ в списки министерства торговли США означает, что, согласно имеющимся регламентам, американские власти вводят ограничения на экспорт, реэкспорт и передачу товаров лицам и организациям, которые представляют риски для нацбезопасности и внешнеполитических интересов Соединенных Штатов

https://iz.ru/105322….ru%2Fnews
  • +1.85 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 авг 2020 07:53:40

Подозревать можно всё, что угодно, когда такие вагоны денег пронесли мимо рта. Всё ж понятно. Решили урвать в этой ситуации хоть что-то, лишь бы имидж свой борца за демократию поддержать, даже на трупах других. Сейчас скажут, что вакцина плохая и от нее умирают, это как раз по англо-саксонски. Теперь придется самим контролировать процесс прививки, не дай Бог, кто помрет. Наши тоже хороши, не могли скрыть эту информацию. Сказали бы "Вектор" всё придумал и испытал. А военным раздали бы медали и премии по тихому и весь сказ.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 авг 2020 14:38:04

Следующий их шаг, кмк, это уже угроза санкций организациям в разных странах, сотрудничающих по вакцине.
Тому же университету в Паране.
Ибо целый континент уплывает.
После нашего предложения Бразилии привить ЛА...
  • +0.17 / 6
  • АУ