Большой передел мира
246,424,480 499,859
 

  Senpai ( Слушатель )
27 авг 2020 08:42:53

Соединенные Штаты надеются заставить Китай

новая дискуссия Дискуссия  440

(Рейтер) - Соединенные Штаты надеются сотрудничать с Китаем, чтобы заставить его уважать международный порядок, основанный на правилах, даже несмотря на то, что Пекин, который неоднократно не выполнял свои обещания, проводит агрессивную военную модернизацию, заявил глава обороны США.
Выступая в среду на Гавайях, министр обороны США Марк Эспер сказал, что Китай не выполнил обещания соблюдать международное право, правила и нормы, добавив, что Пекин хочет продемонстрировать свою мощь во всем мире.

Цитата«Чтобы продвигать повестку дня КПК, Народно-освободительная армия продолжает проводить агрессивный план модернизации, чтобы к середине века создать вооруженные силы мирового класса», - сказал Эспер, имея в виду правящую Коммунистическую партию Китая.

«Это, несомненно, будет связано с провокационным поведением НОАК в Южном и Восточно-Китайском морях, а также в любом другом месте, которое китайское правительство сочло критически важным для своих интересов».

Однако, хотя Соединенные Штаты стремятся сдерживать Китай, они также хотят «надеяться и дальше работать с Китайской Народной Республикой, чтобы вернуть их на траекторию, которая больше соответствует международному порядку, основанному на правилах», - сказал Эспер.


-------------------------------

Привычка амеров приписывать другим свои собственные действия давно стала их навязчивой идеей.
  • +1.69 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
27 авг 2020 08:58:49

вообще-т, звучит как почти-полная капитуляция америкосов.. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
27 авг 2020 09:06:52

Они все еще надеются.
  • +0.32 / 3
  • АУ