Большой передел мира
246,378,257 499,845
 

  Senpai ( Слушатель )
27 авг 2020 09:59:25

США ходят по тонкому льду

новая дискуссия Статья  1.190



Китайские эксперты предупредили, что военные США «идут по тонкому льду», позволив одному из своих самолетов-шпионов U-2 вторгнуться в запретную для полетов зону над китайскими военными учениями с боевой стрельбой, назвав этот шаг чрезвычайно провокационным и подверженным ошибкам. .
Во вторник высотный разведывательный самолет Lockheed U-2 вторгся в запретную для полетов зону, в которой командование  Народно-освободительной армии проводит учения с боевой стрельбой, сообщил пресс-секретарь Министерства национальной обороны старший полковник Ву Цянь в своем заявлении во вторник.

Ву сказал, что это вторжение «серьезно нарушило регулярные учебные мероприятия Китая» и нарушило китайско-американские нормы морской безопасности и безопасности полетов, а также международные нормы.

«Инцидент очень легко может привести к недоразумению и неверной оценке и даже может привести к аварии», - сказал он. «Это также вопиющая провокация, против которой решительно выступает Китай».

Представитель министерства иностранных дел Чжао Лицзянь заявил на брифинге в среду, что Китай решительно выступает против вторжения США, и призвал США немедленно прекратить подобные провокационные действия и принять конкретные меры для поддержания мира и стабильности в регионе.

Источник
------------------
Пока китайцы сами не пробьют этот "тонкий лед" своими решительными действиями, провокации амеров будут продолжаться.
  • +2.34 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 авг 2020 10:23:15

     
Да уж, "схватка сверхдержав", кому рассказать лет 50 назад, не поверили бы...
      
Одна сверхдержава посылает шпионить за другой новейший самолёт 65-летней давности, другая в ответ поднимает свои новейшие бомбардировщики 68-летней давности.
Жаль, что ещё Великая Британия не подослала туда полк "Глостер-Гладиаторов" для полноты картины.
Даже в XVIII веке схватка флотов со столь древними кораблями была бы признаком полного упадка...
Позор
  • +2.93 / 70
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 авг 2020 20:35:58

это ж замечательно само по себе.
мы в кои то веке где-то сбоку от схватки.
может посмотреть, порассуждать, поприкалываться...
  • +0.24 / 6
  • АУ