Боевые действия в Сирии
57,518,268 58,768
 

  Danilov71 ( Слушатель )
27 авг 2020 10:22:28

Минобороны прокомментировало инцидент с военными России и США в Сирии

новая дискуссия Новость  396

ЦитатаМОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов дал исчерпывающие пояснения председателю Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марку Милли об инциденте с участием военных двух стран в Сирии. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.
По информации военного ведомства, в среду состоялся телефонный разговор между военачальниками.
"Стороны обсудили инцидент между патрулем военной полиции ВС РФ и американскими военнослужащими, произошедший накануне на северо-востоке Сирийской Арабской Республики.  Американской стороне в ходе телефонного разговора даны исчерпывающие пояснения по данной ситуации", - сказали в Минобороны.
Отмечается, что военные США заранее знали о прохождении колонны военной полиции России в Сирии, но попытались заблокировать российский патруль. Попытка американских военных заблокировать российский патруль в Сирии нарушает двусторонние договоренности, сообщили в Минобороны. Российский военный патруль в Сирии, который пытались заблокировать военные США, принял меры по предотвращению инцидента. США получили от России исчерпывающие пояснения об инциденте с военными двух стран в Сирии.

https://tass.ru/politika/9301435
  • +1.14 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!