Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  Туман ( Слушатель )
27 авг 2020 14:38:25

Путин назвал условие применения российских сил в Белоруссии

новая дискуссия Новость  797

Российские силы не будут использоваться в Белоруссии до тех пор, пока экстремистские элементы не перейдут определённых границ, заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия" 
RT. Он сообщил, что по просьбе белорусского коллеги Александра Лукашенко сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи республике при необходимости.
«Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля, пока экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определённых границ, не приступят просто к разбою», — сказал Путин.
Раннее в Кремле отметили, что в настоящее время нет потребности в оказании помощи Минску в рамках ОДКБ.
Там также подчеркнули, что относятся к происходящему в Белоруссии как к внутреннему делу этого государства. 
Отредактировано: Туман - 27 авг 2020 14:38:56
  • +1.76 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Byblos ( Слушатель )
27 авг 2020 14:47:31

а если задействовать силы и по центру принятия решений , как Путин однажды обещал ? Улыбающийся 
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
27 авг 2020 17:52:16

Тогда Глобальная Война. 
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 авг 2020 23:53:05

ОГО.
Вот эт заява...
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
28 авг 2020 21:51:20

Более дегенератской позиции по отношению к Беларуси трудно придумать. Что ж януковоща так не спасли в свое время, а? Усатый многовекторный хрен, удерживающий власть на русских штыках, изыскано положит страну Западу на блюдечке с голубой каемочкой, возможно, даже аля Кадаффи. Русской Беларусь при Лукашенке не станет. Белорусы не считают себя рускими, никаких русских войск видеть у себя не хотят, и Россия кроме сиськи им нафиг не сдалась. Это плоды его политики, а раз так, давайте обеспечим ему трон, да.
Если раньше были некоторые тревожные звоночки по поводу Беларуси и вообще окружающих нас стран, то теперь сомнений особо не осталось. У нас нет нормальной адекватной политики по отношению к нашим соседям. К тем странам, которые вдалеке - к тем есть подход, а вот к соседям - нема. Невероятно, но факт.
  • -1.21 / 57
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 авг 2020 22:13:57

Этих двух первых "предложений" (а по сути скакуасских лозунгов) достаточно, чтобы дальше эту истерику не читать.
Автор даже не замечает, что эти его майданные речёвки диаметрально противоречат одна другой.
Вопрос на засыпку, чисто логический: если "более дегенератской позиции" по отношении к Белоруссии, чем "спасать Лукашенку", трудно придумать, то как в таком случае квалифицировать  "неспасение Януковича"? Это было ещё более "дегенератно" (хотя, по глубокой мысли автора, это невозможно) или, напротив, "не-дегенератно" (то есть разумно)?
Если короче: спасать ненавистного майдаунам диктатора или не спасать?
Хотя о чём это я? Что Россия ни сделай (или не делай вообще ничего), для данного пейсателя всё было, есть и будет "дегенератно". Такое у него,понимаешь, мировоззрение.
Вы бы уж там внутри своей шизофренически раздвоенной личности сначала определились, кто из вас двоих менее дегенератен, и только тогда вываливали бы взаимно согласованный бред тезис на публику.
  • +1.37 / 29
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
28 авг 2020 22:14:47

.
Янукович всегда был трусливой тварью, бесполезно спасать. Тем более всё, в том числе и нацификация укРуины, происходило с его согласия. В общем профессиональный украинец.
  • +1.16 / 25
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 авг 2020 01:24:33

Как раз таки спасали! Правда спасать решили негодными методами: заручились "честным ковбойским" от нигера Обамы, что лезть в майданные дела не станет, и в гейропе получили красивую бумажку с подписЯми аж цельных министров иностранных дел нескольких европедских стран! А на деле...   и "слову" и бумажке подходящее место оказалось в сортире...   Кинули и пиндосы и европедики....  Тушку самого Вити Януковича спасал российский спецназ....  Вот именно поэтому на этот раз зарядили пулемёты и сказали "партнёрам":  "- А ну спробуйте, суки! Иопнем так, шо мало не покажется! И без ваших соплей знаем что Лука козёл и сукин сын, но это НАШ сукин сын! И вашего сукина сына на троне Белоруссии, в отличии от Украины,  не будет!!!  Потому как веры вам, сукам проотвечавшимся, теперь нету и не будет, а вот пулемёты у нас завсегда в исправности."
  • +1.94 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 авг 2020 10:58:08

.
Спасали тело, но не деятеля.
.

.
Все те, кто его валили были поставлены на места самим Януковичем.
Всем тем, кто мог остановить беспредел, было запрещено вмешиваться самим Яниковичем.
.
И именно Янукович во время своего президентства сделал больше для дерусификации территории бУССР, чрм все предыдущие. На деле он повторил то, что сделали большевики после революции (политика коренизации).
.

.
В том-то и дело, что Янукович был НЕ НАШ сукин сын, а кусок "субстанции". Который стремился в "цивилизованную" Еуроппу так, что от энтузиазма кал на бегу терял.
  • +1.40 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 авг 2020 11:17:04

     Именно при деятельном участии России готовился "протокол министров иностранных дел", с обещаниями Яныку что свергать его не будут, если он станет договариваться с путчистами.    Об американцах Путин сказал:"- Они нас обманули, обещали не вмешиваться". 
И смещали Януковича именно за то, что в решающий момент, когда собрались главы 28 евростран, он дважды отказался подписывать ассоциацию, продемонстрировав потерю управления Запада на Украине. Именно за это ему и заявили: "Не подпишешь ты, подпишет другой президент". Что и произошло. 
Рассуждая с Вашей точки зрения, "богатовекторный" Лукашенко тоже НЕ НАШ сукин сын.  И что? Позволить Западу посадить там ещё одного Порошенко или Зеленского? Позволить развязать там ещё одну гражданскую войну?
  • +1.22 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 авг 2020 11:42:50

.
Любой вменяемый президент (который не стремится любой ценой стать частью очередного европейского рейха) даже обсуждать документ, предписывающий уничтожение собственной промышленности, не стал бы. А тем более доводить до подписания.
.
Да с хитрожопой Тимошенко было-бы рациональнее вести дела, чем с этим пустым местом.
  • +1.54 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 авг 2020 11:56:23


Вы удивитесь, но этому идиоту содержание того "документа" разъяснили на пальцах в Бочаровом Ручье за несколько дней до намеченного подписания. Вернувшись в Киев Янык устроил разнос своим помощникам "...неправильно его информировавшим о содержании документа...". Сам он его конечно не читал, ибо смысла сие действо не имело  - в таких вещах разбираться надо. А помощники...   помощникам очень нравились хрустящие евро и очень хотелось "в Европу"....  Хотя подозреваю что и они просто не сумели разобраться в той тягомотине текста...  Кстати, после создания документа в Европе, текст его сначала был переведён в России на русский, а потом уже перевод попал в Киев...  В Киеве его даже перевести не сумели...  Или не захотели... 
  • +2.43 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 авг 2020 18:28:02

А Вы читали документ и разобрались?
Я вот пробовал но ничерта не понял......
Толстенная тупая "библия" в которой зашифрован странный смысл.....
И теперь ЛЮБОЙ Лёня Голубков или Кашпировский может с умным видом его толковать как ему вздумается.
И Вам и для Вас  выдумали все эти истории про Януковича......
От начала и до конца.......
  • -1.34 / 25
  • АУ
 
 
  samosa ( Слушатель )
28 авг 2020 22:24:18

Ну вообще то батьку именно Россия и вернула на " международную арену" не он прорвался своей 
богатовекторностью . а именно Россия решив что соглашение с украми будет" минским " называться сделала из беларусского диктатора( по мнению ес) под вечными санкциями  обычного президента обычной страны .     --- и почему вы решили что эта политика идиотская? Та же ассоциация Грузии Молдавии Украины --- всегда по всем официальным заявлениям рассматривалась как жёстко навязанная ес -- было бы глупо предъявлять ес претензии и держать батьку на строгаче в стиле США или ес.      Беларусь не должна стать русской .она должна стать частью России сохранив свою самобытность и язык ( пох есть он на самом деле или нет) потому что Россия как бы не называлась всегда была есть и будет многонациональной страной с уважением прав всех малых и больших народов ( ну при том при всем русские это странообразующая или как там нация)
  • +0.87 / 17
  • АУ