Большой передел мира
246,514,956 499,908
 

  Senpai ( Слушатель )
27 авг 2020 22:16:10

S&P и Dow выросли в связи с новой позицией ФРС и прогрессом в области COVID

новая дискуссия Новость  161

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индексы S&P 500 и Dow выросли в четверг, поскольку инвесторы усвоили новую стратегию Федеральной резервной системы США по принятию среднего целевого показателя инфляции и восстановлению полной занятости в Соединенных Штатах, а также многообещающий шаг вперед в борьбе с COVID. -19.
Новая стратегия ФРС привела к росту доходности казначейских облигаций, что дало толчок финансовым показателям, чувствительным к процентным ставкам.
Этот сектор обеспечил самый большой рост для S&P 500 и Dow, помогая первым выйти на новый рекорд закрытия закрытия и приблизив последний к возвращению на положительную территорию за год.
Dow остается более чем на 3% ниже своего рекордного максимума, достигнутого в феврале.
 

Снижение лидирующих на рынке акций ограничило рост S&P и удержало Nasdaq в минусе.
Акции Abbott Laboratories подскочили на 7,9% после того, как компания получила одобрение США на продажу дешевого портативного экспресс-теста на антиген COVID-19, что может стать шагом к сдерживанию пандемии, которая привела к спаду экономики США.
Восстановление экономики было в центре внимания председателя ФРС Джерома Пауэлла, сделанного в рамках виртуального симпозиума ФРБ Канзас-Сити в Джексон-Хоуле. В своем выступлении Пауэлл обрисовал новую агрессивную стратегию центрального банка по поддержке экономики путем снятия инфляции и возвращения экономики к полной занятости.

«Насколько мы можем судить, у нас будут низкие процентные ставки, и COVID скоро исчезнет из-за недорогого теста, который вскоре вводит Abbot», - сказал Питер Туз, президент Chase Investment Counsel в Шарлоттсвилле, Вирджиния. «Это дает инвесторам две причины положительно относиться к акциям».

Но первоначальные претензии на пособие по безработице на прошлой неделе упорно парит выше отметки 1 млн, по данным Министерства труда, возврат к полной занятости в настоящее время, как представляется, долгий путь.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 211,78 пункта, или 0,75%, до 28 543,7, S&P 500 прибавил 10,01 пункта, или 0,29%, до 3488,74, а индекс Nasdaq Composite упал на 21,48 пункта, или 0,18%, до 11 643,58.

Из 11 основных секторов в S&P 500 наибольший процент прироста наблюдался в финансовых секторах, в то время как услуги связи, которым уступали Netflix Inc и Facebook Inc., отставали.
Акции Walmart Inc и Microsoft Corp выросли на 5,3% и 2,7% соответственно после объявления совместной заявки на приобретение активов TikTok в США.



Ритейлер предметов роскоши Tiffany & Co вырос на 1,9% после того, как сообщил о более высокой, чем ожидалось, прибыли всего через несколько дней после того, как отложил продажу французской LVMH за 16,2 млрд долларов.
На другом конце шкалы розничных продаж дисконтные магазины Dollar General Corp и Dollar Tree Inc также превзошли ожидания квартальной прибыли.

Акции Boeing Co подорожали на 1,4% после того, как Агентство авиационной безопасности Европейского союза объявило о планах начать летные испытания своего приземленного самолета 737 MAX.

Акции производителя косметики Coty Inc упали на 8,7% после закрытия магазинов, а слабый спрос привел к более значительным, чем ожидалось, квартальным убыткам.

Количество продвигаемых выпусков на NYSE превышало количество падающих в соотношении 1,05: 1; на Nasdaq соотношение 1,30 к 1 благоприятствовало снижению.
S&P 500 показал 37 новых 52-недельных максимумов и ни одного нового минимума; Nasdaq Composite зафиксировал 58 новых максимумов и 20 новых минимумов.
  • +0.92 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!