Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  Елка ( Практикант )
28 авг 2020 14:35:02

Адмирал оценил всплытие российской АПЛ у берегов Аляски

новая дискуссия Дискуссия  261

Цитата........
«Что касается района проведения учений – надо понимать, что боевые действия могут начаться где угодно. Поэтому российским морякам важно знать все районы, где возможно применение силы со стороны неприятеля», – заключил Комоедов. 
Ранее в пятницу Северное командование ВС США заявило, что объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) и Северное командование вооруженных сил (ВС) США ведут наблюдение за подводной лодкой ВМФ России, всплывшей в международных водах около Аляски.
«Нынешняя активность России на море происходит в международных водах, далеко за пределами территориальных вод США. Мы не получали запросов об оказании поддержки от ВМФ России или других кораблей», – уточнило командование.
В четверг представитель Береговой охраны Соединенных Штатов сообщил, что американские рыболовные суда у побережья Аляски обратились в Береговую охрану США из-за присутствия в Беринговом море российских боевых кораблей. В свою очередь в Минобороны России сообщили, что Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный крейсер «Омск» провели в акватории Берингова моря совместную ракетную стрельбу по морским целям в рамках тактических учений Тихоокеанского флота. Безопасность выполнения боевого упражнения обеспечивали 15 боевых кораблей и судов ТОФ, а также самолеты морской авиации флота.
Позже источник на Тихоокеанском флоте также сообщил, что всплывшая недалеко от берегов Аляски российская подлодка – это атомный подводный крейсер «Омск», и никакой нештатной ситуации на его борту нет.


Я не знаю, с какой периодичностью наши там ведут учения, но видимо рыбаки посчитали это нештатной ситуацией. Представляю это упражнение, самолеты летают и вереница военных кораблей.
Кстати, почему то сейчас заменили наш андреевский флаг на кораблях на какой-то красный, похожий на английский. Зачем-непонятно. Раньше как увидишь андреевский, ясно, что наш идет.
  • +0.26 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
28 авг 2020 14:44:23

Андреевский флаг никто не отменял.

полюбопытствуйте здесь: https://ru.wikipedia…_Федерации
  • +2.44 / 48
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
28 авг 2020 14:50:31

Да, такие. Но раньше как-то все были с андреевским.
П.С. Кстати, у нас такие на фортах поставили. Форты давно уже не крепости, и даже на отдельных собираются то ли отели, то ли музеи делать.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
28 авг 2020 14:56:52

А корабль был на стоянке или шёл?
ЦитатаВ настоящее время в России является принадлежностью исключительно военно-морских кораблей 1-го или 2-го ранга, поднимается на баке (на носу) кораблей[Комм 1], в том числе, и на подводных лодках, только во время стоянки корабля на якоре (бочке, швартовах).[2] В связи с чем, гюйс имеет и еще одно, неофициальное, название, — «стояночный флаг».

Отсель.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
28 авг 2020 14:57:36

Это был парад
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sj ( Слушатель )
28 авг 2020 14:49:00

Вы имеете ввиду гюйс видимо?  Это носовой флаг на корабле. Принят если память не врёт одновременно с андреевский флагом. 
  • +2.06 / 44
  • АУ