Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Сёма ( Слушатель )
28 авг 2020 20:09:28

Лукашенко предложил перенаправить торговые потоки из портов Литвы

новая дискуссия Дискуссия  369

https://www.rbc.ru/politics/28/08/2020/5f48de6d9a7947737eab9e7b

Лукашенко предложил перенаправить торговые потоки из портов Литвы
Страны, которые грозят санкциями, «зажрались и забыли, что такое Беларусь», заявил Лукашенко. Ранее Литва пообещала ввести ограничения против Минска, если власти не пойдут на мирное урегулирование ситуации с протестами


Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил правительству перенаправить все торговые потоки из Литвы на другие маршруты, передает БелТА. Об этом он заявил, после того как Вильнюс пригрозил Минску санкциями в случае отказа принять план мирного урегулирования ситуации с протестами.


«Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались. Поэтому поставим на место», — сказал Лукашенко.

По его словам, страны, которые пригрозили санкциями, «зажрались и забыли, что такое Беларусь».

«Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Если они [поляки и литовцы] еще в Китай и Россию через нас барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику, или [через] Черное море торговать с Россией и прочее. А по санкционной продукции (на ту продукцию, на которую Россия ввела эмбарго) — пусть даже не мечтают», — заявил Лукашенко.

Открыл глаза на соседей.
Отредактировано: Сёма - 29 авг 2020 20:15:02
  • +2.04 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 авг 2020 20:36:21

Мне всё больше нравится беломайдан...
  • +3.16 / 59
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 авг 2020 21:05:03

...диаметрально переформатировавший ЛМ.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
  digogen ( Слушатель )
29 авг 2020 13:05:39

Когда я был маленьким и глупым и только начал свою трудовую деятельность, существовал метод лечения больных хроническим алкоголизмом с помощью апоморфина.
"Собачки Павлова" из алкоголиков получались так себе - по крайней мере, я не встретил за все годы ни одного, у кого выработался стойкий рвотный рефлекс на спиртное. Потому как "бросить пить - не может быть".
КМК, беломайдан - это тот же апоморфин. А Александр Григорьевич - это Ляксандр Рыгоравич.
Особенно заметно это было во время, когда он заявил, что "отсель грозить мы будем шведам"литовцам перенаправлением грузовых потоков. И об Усть-Луге так и не смог выдавить из себя ни единого слова.
Это все, что нужно знать о мудрейшем.
Ибо "единожды солгавший, кто тебе поверит?" (К. Прутков)
  • +2.31 / 51
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
30 авг 2020 20:21:12

  Спасибо за реплику, а то я его козлом хотел обозвать...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
28 авг 2020 22:40:36

Т.е. он открытым тестом назвал страны, которые через него санкционку в Россию толкали и признался, что Беларусь с его ведения в этом участвовала? Типа щас он им лавочку прикроет. Прэлэстно.
  • +3.97 / 76
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 авг 2020 23:26:32

Не только с его ведома.
А и с ведома ВПР России.
Потому прикроет если РАЗРЕШАТ прикрыть.
Потому ГАВКАТЬ это одно а дела там делаются совсем другие.
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 авг 2020 01:37:12

Так то секрет полишинеля изначально... Или вы полагаете у нас в ГТК и Роспотребнадзоре полные дебилы работают?
Нет. Просто "- Это нога того, кого надо нога..."Веселый
  • +0.46 / 13
  • АУ