Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,361,934 48,436
 

  Добрый Мишка ( Слушатель )
25 сен 2009 10:48:08

Тред №149329

новая дискуссия Дискуссия  173

Япония впервые пригласила наблюдателей из РФ на сухопутные учения
http://rian.ru/defen…40054.html
Группа военных наблюдателей Вооруженных сил России приглашена для участия в учениях подразделений седьмой танковой дивизии Северной армии, дислоцированной на острове Хоккайдо.
Визит продлится с 28 сентября по 2 октября. За это время российские военные наблюдатели посетят несколько объектов: седьмую танковую дивизию, где смогут увидеть, в частности, учения с практическими танковыми стрельбами, и штаб Северной армии.


МИД Японии начал расследование данных о тайном транзите ЯО США
http://www.itar-tass…;PageNum=0
МИД Японии начал сегодня официальное расследование сообщений о наличии между Токио и Вашингтоном секретных соглашений, в том числе о тайном транзите через территорию страны американского ядерного оружия. С этой целью создана группа из пятнадцати дипломатов. Им предстоит проверить более 3,5 тыс архивных папок с документами, в том числе в японском посольстве в США. Данные расследования должны быть представлены к концу ноября.
Наибольший интерес представляет секретный протокол к японо- американскому договору безопасности от 1960 года. По свидетельству отставных высокопоставленных дипломатов, он разрешает остановки в стране военных кораблей и самолетов США с ядерным оружием на борту. Это нарушает официально провозглашенные Токио три неядерные принципа - не иметь, не ввозить и не производить ядерные вооружения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!