Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  Gangster ( Практикант )
29 авг 2020 12:01:39

Трамп: люди, которые протестовали во время моего выступления, были головорезами

новая дискуссия Новость  243

Трамп: люди, которые протестовали во время моего выступления, были головорезами

Марш на Вашингтон



Президент США Дональд Трамп назвал головорезами людей, протестующих во время его выступления в Вашингтоне. По сообщению BBC, десятки тысяч американцев в годовщину исторической речи Мартина Лютера Кинга "У меня есть мечта", придя в центр Вашингтона, протестовали против расового неравенства и полицейского насилия против афроамериканцев.

Среди выступавших на митинге в Вашингтоне, округ Колумбия, присутствовали члены семьи Джорджа Флойда, темнокожего мужчины, чья смерть под коленом белого офицера полиции вызвала протесты в Соединенных Штатах за последние несколько месяцев. Сестра Джорджа Флойда, которая была среди выступавших на митинге в пятницу, призвала протестующих в Соединенных Штатах стать его наследием. Бриджит Флойд сказала: "Мой брат не может говорить сегодня и здесь, но мы должны стать его голосом и привести к переменам"
____________________

Впервые такой «Марш ма Вашингтон» предпринял Мартин Лютер Кинг, зверски убитый в застенках гестапо (США). Сейчас командует парадом Обама, который призвал к продолжению антирасистских протестов в США

Бывший президент США Барак Обама в пятницу вечером, опубликовав сообщение в Твиттере, призвал к продолжению протестов против расовой дискриминации и явке избирателей к урнам для голосования. По сообщению информационного агентства IRNA, в последние недели Обама также подверг критике правительство за подавление антирасистских протестов. 

Америка в последние месяцы, в продолжение убийства чернокожего гражданина США Джорджа Флойда белым офицером полиции, стала свидетелем широкомасштабных акций протестов против расовой дискриминации. В свою очередь расстрел молодого чернокожего мужчины в городе Кеноша, штата Висконсин, дал новую жизнь американскому протестному движению. В тоже время тысячи американцев в пятницу в Вашингтоне вышли с протестом против расового неравенства и жестокости полиции.
  • +0.80 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!