Большой передел мира
246,323,898 499,788
 

  Gangster ( Практикант )
29 авг 2020 12:51:34

Трамп обвинил демократов в необходимости закупать нефть у России

новая дискуссия Новость  325

Трамп обвинил демократов в необходимости закупать нефть у России

Куомо тоже наш?



Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил с утверждением, что из-за демократов, противящихся строительству трубопроводов по американской территории, США приходится покупать нефть в России. Выступая в Нью-Гэмпшире, Трамп заявил, что в регионе Новая Англия на северо-востоке США самые высокие цены на электроэнергию в стране, передает РИА «Новости».

«В Новой Англии самые высокие цены на энергию в США. А знаете, почему? Потому что губернатор Нью-Йорка демократ Эндрю Куомо не позволяет проложить трубопровод через верхушку штата Нью-Йорк, чтобы нефть и газ, которых у нас очень много, могли туда прийти», – заявил глава Белого дома. «А знаете, где вы покупаете вашу энергию? В России. Вы не знали? У вас много судов из России, потому что губернатор Куомо из Нью-Йорка не позволяет [построить] трубопровод», – продолжил Трамп.

Напомним, в начале июля Минэнерго США обвинило «экологическое лобби» в воспрепятствовании экономическому росту экономики Соединенных Штатов путем закрытия американских нефтепроводов. Между тем в первом квартале 2020 года Россия опередила Саудовскую Аравию по экспорту нефти в США. По итогам прошлого года Соединенные Штаты, Великобритания и Турция резко нарастили импорт российской нефти.
__________________

Из комментов:

- Интересно только если там есть возможность разгрузить танкер российской нефти то почему нельзя там же разгрузить американскую нефть которой в США много? 
- Может у них и танкеров нет?
- Их танкеры, везут нефть в Белоруссию.

Они закрыли нефтепроводы, которые шли от подходящих месторождений. НПЗ, затачивается под определенные сорта нефти. Сланцевая нефть, там быть переработана не может, по сути надо строить новый НПЗ, и менять инфраструктуру. Грубо говоря, НПЗ заточенный под Брент, Уралс переработать не сможет, загнется, если насыщенную серой сланцевую туда залить, к концу дня завод надо будет строить новый.
  • +1.64 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  hotswaper ( Практикант )
29 авг 2020 13:52:05

"Всем сестрам по серьге..."

*Лукашенко - автомат,
*Меркель - Навального в коме,
*Трампу - танкер с нефтью,
*Эрдогану - С400...
Вроде никого не обиделиВыпивающий
  • +3.44 / 53
  • АУ
 
  checot ( Слушатель )
29 авг 2020 14:21:08



Про Венесуэлу забыл. Там тоже покупают. Через посредников.
Их южные НПЗ под нее заточены.
  • +0.67 / 9
  • АУ