Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  avt5160701 ( Практикант )
30 авг 2020 08:00:46

В США задумались над выплатой репараций потомкам чернокожих рабов.

новая дискуссия Новость  659

В американском штате Калифорния задумались над формированием целевой группы в составе девяти местных законодателей для рассмотрения вопроса о выплате чернокожим из числа потомков рабов репараций. Об этом сообщает Associated Press.
Верхняя палата законодательного собрания штата уже одобрила создание подобной группы, вскоре нижняя палата также примет решение по данному вопросу. Отмечается, что целевой группе предстоит решить, в каких формах и в каком объеме будут предоставляться репарации.
По мнению законодателей, последствиями рабства являются более высокая численность безработных, бездомных, осужденных среди чернокожих, а также их низкая успеваемость в учебе.
Ранее сообщалось, что большинство жителей США выступили против выплат афроамериканцам за рабство их предков. 73 процента высказались против выплат темнокожим американцам в качестве компенсации, а также против того, чтобы средства выплачивались из федерального бюджета. Также 56 процентов не поддержали идею переименования военных баз, названных в честь генералов Конфедерации, однако 42 процента с ними не согласились.
.
https://lenta.ru/new…reparacii/
.
То, чего мы с вами так долго ждали, наконец-то произошло!Нравится
Главное в таком деле - прецедент.Жующий попкорн
  • +3.22 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  xrvr ( Специалист )
30 авг 2020 08:57:43

Из вики:
War reparations are compensation payments made after a war by the vanquished to the victors.
They are intended to cover damage or injury inflicted during a war.
Военные репарации - это компенсационные выплаты, которые побежденные выплачивают победителям после войны.
Они предназначены для покрытия ущерба или травм, нанесенных во время войны.
Черные рабы в гражданской войне в США не участвовали, там бились белые с белыми.
Если уже идет речь о репарациях, то их должны выплачивать южане северянам. 
Хотя то, что они используют именно это слово, говорит о многом. 
Грубо говоря, получается что нигры уже 400 лет воюют с белыми, и вот сейчас они выиграли, и теперь белые должны выплачивать им репарации, как проигравшая сторона.
  • +1.63 / 38
  • АУ
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
30 авг 2020 20:23:16

Вопрос куда глубже, источник выплат? Бюджет. Если в него заложить такого характера выплаты, то до дефолта полшишечки останется. Занимать под эту тему у ФРС бесконечно не возможно, просто в силу физических законов: чем больше заем, тем больше статья финансовых расходов по выплате оному процентов из того же бюджета. Может именно поэтому и возникла эта лоббируемая тема? Опрокинуть бюджет при Трампе, чтоб именно он крайним был.
  • +0.13 / 5
  • АУ