Большой передел мира
246,331,399 499,793
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 авг 2020 08:55:13

Индия отказалась от участия в международных военных учениях в России

новая дискуссия Новость  530

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 авг – РИА Новости. Минобороны Индии подтвердило отказ от участия в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020", которое запланировано в России на сентябрь этого года.
Ранее об отказе страны принять участие в этих учениях сообщили индийские СМИ со ссылкой на источники.
"Россия и Индия - близкие и привилегированные стратегические партнеры. По приглашению России Индия принимает участие во многих международных мероприятиях. Однако ввиду пандемии и связанных с этим трудностей в учениях, включая организацию логистики, Индия решила не отправлять контингент в этом году на "Кавказ-2020", - говорится в заявлении официального представителя ведомства, опубликованном в Twitter.
Отмечается, что российская сторона проинформирована об этом решении
Как сообщало ранее Минобороны РФ, в учениях примут участие представители пяти иностранных государств. В свою очередь индийские СМИ сообщали, что в учениях могут принять участие 200 индийских военнослужащих.

Индия находится на третьем месте в мире по числу заболевших после США и Бразилии. Общее число заразившихся коронавирусом в стране, по последним данным, превысило 3,46 миллиона человек. Как отмечает министерство здравоохранения, число выздоровевших достигло 76,47% от общего числа заболевших в стране и превысило 2,64 миллиона человек. Лечение в больницах проходят более 752 тысяч человек, или 21,72% от числа заболевших. Число погибших от коронавируса в Индии, по последним данным, превысило 62,5 тысячи и составляет 1,81% от общего числа выявленных случаев коронавируса
https://ria.ru/20200…um=desktop
  • +1.56 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
30 авг 2020 10:17:50

.
Смотрите, как меняет картинку всего одна фраза!
.
Политолог объяснил последствия отказа Индии от учений в РФ.


Политолог Евгений Булах заявил, что решение Нью-Дели не отправлять своих военнослужащих на международные учения «Кавказ-2020» является недальновидным и может привести к ухудшению отношений с Москвой.


Территориальный конфликт между Индией и Китаем давно известен. Индия, отказываясь от участия в общем мероприятии, таким образом высказывает свою точку зрения по этому поводу. Пока этот вопрос с Китаем не будет закрыт, рассматривать Индию как полноценного партнёра России будет очень сложно, — отметил политолог в беседе с URA.RU.
Булах считает, что отказом Индия пытается привлечь внимание Москвы к своей проблеме с Китаем. Эксперт подчеркнул, что Нью-Дели поступил грамотно, воздержавшись от категоричных заявлений и назвав причиной отказа пандемию коронавируса.
Повод — одно, а причина совершенно в ином. Чем тоньше используется сегодняшняя ситуация для выражения своих требований, тем выше и искуснее внешняя политика, — считает политолог.
.
https://ura.news/news/1052447435
.
Политолог преподает в ДВФУ. Ссылка на него присутствует вначале.ДумающийНезнающий
  • +1.25 / 22
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
30 авг 2020 19:02:32

А что такое "полноценный партнер"? Это ж не пресловутый "союзник". Партнер хочет - участвует, хочет - не участвует, получая или не получая за это плюшки или проблемы. Никто никого не заставляет.
Или кто-то из экспердов решил, что "Индия наша"? Смешно. Что у индусов, что у китайцев свои цели и задачи, "осчастливить Россию" в планах не значится.
  • +2.22 / 44
  • АУ