Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,770,962 5,433
 

  Удаленный пользователь
31 авг 2020 06:32:28

В ДНР будет введена трехуровневая система оказания медпомощи — Д.Пушилин

новая дискуссия Новость  211

В ДНР будет введена трехуровневая система оказания медицинской помощи по российскому образцу. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин. «Мы ориентированы на законодательство РФ и стараемся максимально его в этом плане синхронизировать. Поэтому предусмотрена трехуровневая система оказания медицинской помощи, в этом направлении и работаем», – сказал Д.Пушилин.

При этом Глава подчеркнул, что слияние первичного и вторичного звена здравоохранения не планируются, «а украинские эксперименты в этой сфере – нецелесообразны».

В субъектах РФ сформирована трёхуровневая система оказания медицинской помощи, основанная на принципе территориального планирования и демографических показателях.

Первый уровень обеспечивает население первичной медико-санитарной помощью; второй уровень – межмуниципальный, для оказания специализированной медицинской помощи, преимущественно в экстренной и неотложной форме; третий уровень – региональный, для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.
  • +0.79 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!