Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  avt5160701 ( Практикант )
01 сен 2020 08:16:26

Лидер оппозиции Черногории заявил, что санкции против РФ были ошибкой режима Джукановича.

новая дискуссия Новость  604

БЕЛГРАД, 1 сентября. /ТАСС/. Режим президента Черногории Мило Джукановича сделал огромную ошибку, введя санкции против Российской Федерации. Об этом в комментарии ТАСС в понедельник заявил лидер крупнейшей оппозиционной коалиции "За будущее Черногории" Здравко Кривокапич.
"Российская Федерация - одна из ведущих мировых сил, поэтому маленькая Черногория не может разрывать отношения с ней, как какая-то крупная сила. Да, в Черногории всегда существует некое мнение, что мы маленькие, но в чем-то великие. Но данная ситуация совершенно ясная: существующие отношения между Россией и Черногорией являются результатом политики Демократической партии социалистов Черногории, которая к настоящему моменту, например, привела к полному краху туристического сезона в Черногории и краху малого предпринимательства, которое жило за счет туризма. Неприемлемо, когда маленькая страна вводит санкции против России.  В этом случае естественной реакцией любой страны является введение контрмер против такого подхода", - заявил Кривокапич.
Новое правительство Черногории намерено исправить допущенные предыдущим кабмином ошибки. "Я буду выступать за добрые, дружеские отношения с Российской Федерацией, построение партнерских отношений, хотя такая позиция и не близка Европейскому союзу. Но в этом случае я могу им возразить, что крупнейшая сила в ЕС - Германия - поддерживает хорошие экономические отношения с Россией. Ни Европейский союз, ни НАТО не являются препятствиями для сотрудничества с Российской Федерацией", - уверен политик.
Правящая Демократическая партия социалистов Черногории, лидером которой является президент страны Джуканович, победила на прошедших 30 августа парламентских выборах в стране, однако не набрала достаточно голосов для формирования кабинета. Демократическая партия социалистов Черногории набрала 35,06% голосов, оппозиционная коалиция "За будущее Черногории" - 32,55%, коалиция "Мир - наша нация" - 12,53%, коалиция "Черное на белое" - 5,53%, партия "Социал-демократы Черногории" - 4,1%, Бошняцкая партия Черногории - 3,98%, Социал-демократическая партия Черногории - 3,14%.
Как ранее заявил в комментарии ТАСС Кривокапич, оппозиционные коалиции "За будущее Черногории", "Мир - наша нация" и "Черное на белое" намерены совместно сформировать кабинет министров на основании имеющегося у них большинства в 41 голос.
Парламентские выборы в Черногории прошли 30 августа при рекордной явке в 75,9%. Оппозиция объявила о своей победе. Президент страны Джуканович свое поражение не признал, призвав дождаться "окончательных данных избиркома".
.
https://tass.ru/mezh…ma/9333217
.
Хлопающий
  • +3.39 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
01 сен 2020 09:58:50

Фатальная ошибка Джукановича была в том, что он буром попер на Православную церковь. Даже Тито не трогал церковь, "у него тоже была бабушка", как говорили югославы, а Тито - это была фигура, да.. Ну и разругался с Россией вдобавок, провалил турсезон, озлобил немало людей- и вот результат.
  • +3.27 / 69
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 сен 2020 10:09:08

Думаете хайли-лайкли - Джуканович - джедай не прокатит?Думающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
01 сен 2020 11:25:21

Вы почему-то о нём слишком хорошего мнения.
Эта мразота сидит безвылазно во власти с начала 90-х, сначала премьером, потом президентом. С тех же самых пор он на первых ролях в контрабанде и нелегальном бизнесе, вплоть до наркотрафика. Он поддержал американцев во время войны в Югославии, он оторвал Черногорию от Сербии окончательно, он даже признал независимость Косово. Страна стала бандой мафиозных картелей, крышуемых через этого президента-диктатора Штатами. И всё это кодло дружно и весело по приглашению американцев  вступило в НАТО, наплевав на протесты населения Черногории (в организации которых, знамо дело, обвинили Россию) и Германии, Италии и Франции. Это при том, что страна много лет фактически выживала именно на деньги из России, вкладываемые в жильё и турбизнес. Лукашенко по сравнению с ним - белопушистик, но, понятное дело, "это - другое" (с) 
Православная церковь и турсезон - это вишенки на тортике... 
  • +2.79 / 61
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 сен 2020 20:52:43

рано пока о результате.
там всё на тоненького.
41 на 40
Джуканович - матёрый политический волк.
его столько раз уходили уже...
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
01 сен 2020 21:04:53

В этот раз Акелла реально промахнулся.. Другое дело - это мало чего меняет.
Кстати Джуканович был (де факто - все еще) у власти 31 год..
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
02 сен 2020 00:32:00

Фатальная ошибка Джукановича - то что он вор и должен сидеть в тюрьме.
А сезон провален вовсе не из-за антироссийских санкций (бред!), а тупо из-за короны.
  • +0.70 / 10
  • АУ