Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  avt5160701 ( Практикант )
02 сен 2020 08:27:57

Ракетные войска России: до конца года в боевой состав будет введено 15 межконтинентальных ракет (Sohu, Китай).

новая дискуссия Новость  323

США и Россия — крупнейшие ядерные державы в мире, но все-таки последняя вырывается вперед, констатирует пользователь «Соху». Ее ракеты заставят Америку встать на колени и признать свое поражение. Чего стоит один ракетный комплекс «Сармат». Одна такая ракета может уничтожить минимум десять крупных городов США, уверяет автор.
Если хулиганы постоянно собираются у ваших дверей, лучший способ разогнать их —пригрозить палкой. В последнее время Соединенные Штаты ходят по лезвию ножа, поэтому «воинственный народ» принял решение усмирить их пыл.
19 августа Командующий Ракетными войсками стратегического назначения России Сергей Каракаев заявил, что в ближайшее время планируется поэтапно переоснастить все ракетные соединения на новые ракетные комплексы «Ярс», «Авангард» и «Сармат», сообщает «Хуаньцю шибао».
Это самая жесткая мера России в отношении недавних провокационных действий США. Несколько дней назад Воздушно-космические силы России провели учения, в которых были задействованы стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. В ходе мероприятия экипажи самолетов выполнили пуски тяжеловесных крылатых ракет по наземным целям условного противника на дальневосточном полигоне. Учения были проведены и Военно-морским флотом России: Северный и Черноморский флот выполнили стрельбу боевыми патронами в подведомственных им акваториях, а атомные подводные лодки и ракетные подводные крейсеры стратегического назначения подошли к Берингову проливу. Такая масштабная тренировка всех трех компонентов ядерных сил России — сухопутного, морского и воздушного была проведена не случайно. Это своего рода демонстрация сил для Соединенных Штатов.
Всем известно, что США и Россия на сегодняшний день являются самыми большими ядерными державами в мире, и Россия, очевидно, лидирует как по количеству ядерных боеголовок, так и по степени развитости ядерных ракет. Согласно данным, опубликованным Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира, по состоянию на 2020 году на вооружении Соединенных Штатов находится 5800 ядерных боеголовок, в то время как Россия обладает 6275 ядерных боеголовок (включая находящиеся в законсервированном состоянии). Что касается межконтинентальных ракет, то в составе американской армии имеется только два вида ракет, а именно МБР шахтного базирования «Минитмен-3» и «Трайдент», запускаемые с подводной лодки. США отказались от использования ракет «Пискипер» и «Миджетмен», утратив часть своего потенциала для ядерного сдерживания. Зато на вооружении Стратегических ядерных сил России находятся различные типы ракетных комплексов: «Тополь», «Тополь-М», «Ярс», «Рубеж» (на данный момент нет данных, возможно, отложен в долгий ящик), «Баргузин», «Сармат», «Воевода» и другие.
.
https://news.rambler…e=copylink
.
Китайцы опять приврали по количеству американских ББ.
  • +1.84 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
02 сен 2020 09:34:05

Эта Соху - жёлтая газета.
Наверное, официально одобренная соответствующим отделом ЦК КПК.
Короче, официально может нести пургу.
Китайцы по своему обыкновению, разрешили немного цвести и этому цветку.
Мол, мы что, хуже всех.
Пусть и у нас будут свои журналамеры и жёлтая пресса.
Поэтому относиться к Соху надо соответствующе.
Как к нашим некоторым известным инфопомойкам...
  • +0.52 / 17
  • АУ