Большой передел мира
246,509,739 499,909
 

  Туман ( Слушатель )
02 сен 2020 20:57:54

В ООН обеспокоены решением США наложить санкции на членов Международного уголовного суда

новая дискуссия Новость  215

В организации также подчеркнули важность исполнения США своих обязательств как страны пребывания штаб-квартиры ООН, то есть обеспечения в нее доступа всех сотрудников МУС
ООН, 2 сентября. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с решением США ввести санкции в отношении двух сотрудников Международного уголовного суда (МУС). Об этом заявил в среду официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
"Генеральный секретарь с обеспокоенностью отметил сегодняшнее заявление госсекретаря США, который объявил о том, что прокурор МУС и руководитель отдела судопроизводства, взаимодополняемости и сотрудничества попадут под действие ограничений, в частности заморозки собственности", - сказал он.
Дюжаррик также подчеркнул важность исполнения США своих обязательств как страны пребывания штаб-квартиры ООН, то есть обеспечения в нее доступа всех сотрудников МУС.
В середине июня президент США Дональд Трамп подписал указ, позволяющий вводить экономические санкции против сотрудников суда, решившего провести расследования в отношении возможных преступлений, совершенных в Афганистане в том числе американскими военнослужащими. В МУС действия Вашингтона тогда назвали "беспрецедентной атакой".
  • +1.43 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!